Перейти к содержанию

Блог Max 19


Max19

Рекомендуемые сообщения

Хммм...

В итоге получилось размещение очередного шедевра на Ютубе, которых там и так уйма, как этого делать не следует (см. 3:04 -> 3:21). :yes:

Как же мы не бережем своё здоровье, одного пластыря на руке наверное мало показалось?

Техника безопасности при сверлении.

Правила техники безопасности при работе на сверлильном станке заключаются в следующем:

1. Обрабатываемые заготовки средних и больших размеров должны быть прочно закреплены на столе станка или в приспособлениях, а небольшие заготовки - удерживаться при сверлении ручными тисочками. Категорически запрещается удерживать заготовки руками.

2. ...

При монтаже отснятого материала совсем забываем про элементарные вещи, которые не должны были бы попадать в сеть как обучающий материал, и в основном это - соблюдение ТБ. Есть только тенденция лишь бы больше и побыстрее что то разместить на своём канале не думая не о какой ТБ, так что данное видео требовало бы там жирного "-1" а не "лайку". И очень жаль, что на Ютубе отсутствует всякого рода рецензия перед выкладыванием материала, а то такого можно насмотрется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не помешало бы подобные шедевры редактировать. Честно говоря, устал смотреть. Интересно было, к чему же дойдем и как.

1. Обработку заготовки до кругляша вести сподручнее, если крутилка закреплена а напильник в руках.

2. Никогда при сверлении не держите заготовку руками. Для этого есть пассатижи, струбцины, тиски. Неуж, батя ремня за это не давал?

3. Откровенно говоря, ничего "шедеврального" не увидел. Уж, извинете, Макс, но это обычное приспособление. У меня для подобных штучек лежат и выбросу не подлежат всякие шайбы, прокладки и т.п. А микродрель, которой платы сверлил, использовал в качестве токарного станка еще в 80-х. Зажимал движок в небольшие настольные тиски и обрабатывал деталь. Неудобство - отсутствие задней бабки. Так приходилось изгаляться со вторыми тисками. :)

Похвален энтузиазм и наличие и увеличение дома приспособ для всяческих работ. А не только помощники паяльнику. Это - да!

Как там ослик? Станок везет? Зима уж скоро!

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ослик похоже капут. Приедет с вахтой в Москву. Про советы спасибо. Доработаю, поудаляю лишнее в видео. Буду стараться сократить до 3 минут. А про ТБ, хоть очки купил. Скоро тиски приделаю.

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видео отредактировал, больше половины выкинул.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К очкам???

Всмысле? У меня до этого защитных очков не было.

Шедевр/2

вырезал больше половину нудного, в начале видео объяснил смысл сего мероприятия.

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик, а почему всего лишь одно мучение, а не два, не три, или более?

ТБ, Максик, писалось кровью, вижу, что пластырь на левой руке - есть только начало!

..... А про ТБ, хоть очки купил. Скоро тиски приделаю.

Максик, вот это......сенсация! Всё, от начала до завершение процесса приделывания снять и выложить на всеобщее обозрение....... :D

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Так то основные правила ТБ знаю. Пластырь - на стекляшку упал. Как буду ставить тиски - сниму в подробностях.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень - двигатель прогресса. Лень было ехать в магаз за новой лампочкой, сделал светодиодное освещение. Результатом доволен, получилось хорошее, тёплое, экономичное и очень равномерное освещение. В ближайшее время замучу нормальный БП.

post-173226-0-23452300-1414166276_thumb.jpg

post-173226-0-65414000-1414166298_thumb.jpg

post-173226-0-79603000-1414166303_thumb.jpg

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что? Прошу пояснить.

post-173226-0-65319500-1414248962_thumb.png

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лень - это да. Буду доделывать по всей комнате и ставить спец. БП.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то внутри доделана и звук очень даже нечего. А вот снаружи...за обивкой далеко ехать. Хочу оббить чем то типа ковралина(карпет или как его там?).

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать статейку про свой дозиметр. Стоит отправлять на публикацию?

Простой счётчик Гейгера-Мюллера.

Для дома нужен был простой счётчик Гейгера-Мюллера, в среднем они стоят 3-5 тыс. руб. Решил сделать его самостоятельно.

Теперь нужно было выбрать, на каком счётчике его сделать, выбрал СТС-5 т.к. он не дорогой и довольно надёжный. Так же можно сделать и на СБМ-20, СТС-6, СБМ-20У и т.д.

Теперь схема питания счётчика. Питаться будет от кроны (9 В). Повышающий инвертор будет по схеме блокинг-генератора.

Для подсчёта импульсов выбрал счётчик на К176ИЕ4. Микросхемы серии 176 выбираю потому, что они очень мало потребляют, а напряжение питания от 6 до 12 В. Счётчик сделал до 9999. Но появилась проблема, со счётчика при попадании шёл не одиночный импульс, а серия из 2 - 10 импульсов. Для решения этой проблемы сделал "ждущий мультивибратор"на К176ЛА7. Потом подключил светодиод(маломощный, ТХ не знаю) последовательно счётчику СТС-5 и пьезоизлучатель последовательно резистору (R2) 5 МОм. Засекать время (30 сек) придётся вручную, т.к. пока нет таймера.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9(2)_700x467.png?timestamp=1414329379999

Вот, что получилось:

IMG_20141026_151531_400x667.jpg?timestamp=1414329380000

IMG_20141026_151542_400x667.jpg?timestamp=1414329380002

IMG_20141026_151557_400x240.jpg?timestamp=1414329380003

IMG_20141026_151620(1)_400x240.jpg?timestamp=1414329380003

IMG_20141026_151704_400x240.jpg?timestamp=1414329380004

IMG_20141026_151718_400x240.jpg?timestamp=1414329380005

IMG_20141026_151737_400x240.jpg?timestamp=1414329380005

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max19, готовить и отправлять статейку - это если устройство собственной разработки. Если нет - то это уже плагиат. Если устройство было доработано, то нужно указать ссылку на первоисточник, описать причины доработки и методы ее реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать недочеты типа "пьезик 1", схему счетчика привести полностью, указать данные сердечника для катушек L2/3/4, и изменить их нумерацию на порядковую или обозначить как трансформатор. Ну и принцип работы описать, с указанием ссылок на первоисточник. Также не помешало бы добавить информативности в плане практического применения счетчика, а также обозначить численно опасные уровни радиации и дать сопоставление с показаниями прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Сейчас поправлю.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Видео будет, но не сейчас.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Статейку потихоньку доделываю, вот косяк в схеме нашёл, схему начертил после того, как собрал)

Друг пришёл с заказом, попросил сделать телеграфный ключ( с пищалкой) для какого то кружка. Уже сделал, думаю за 3 часа работы 200 руб цена нормальная(Обычно подобные заказы за 500 беру.).

Схема

Multi_4.jpg

Если понравится, возможно ещё пару закажут)

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, на мой взгляд, это не друг, а товарищ или просто знакомый. Я вот с друзей ни копейки не беру. В крайнем случае - только за комплектацию. Они с меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другу сделал бы за спасибо, но тут неизвестному кружку. Залез в ящик за кровытью, вытащил хлам, транзисторы кт801а, слепиз на куске макетки и сляпал термоклеем)))

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...