Перейти к содержанию

Поиск Интересных (Необычных) Схем Или Устройств


Ниелай

Рекомендуемые сообщения

Радиолюбитель №4 за 1992 год, стр.46.

Как утверждает автор - радиус действия её 50 - 90 метров для больших "тарелок" для обнаружения объектов НЛО и самих инопланетян , отдельного же субъекта она "видит" за 15-20метров. Как видно - схема представляет из себя систему последовательных контуров и индикатор - неоновую лампочку !

А про что там? Как штука называется? Заинтриговал , однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Guest_Вась

Над чем уржался?

Я собрал такое, только с более старенькой статьи, журнал - радио, год не помню, но точно помню, что 4 номер.

Работа с прибором показала, что объекты активизируются кратковременно и принадлежат к группам: радиолюбители, работники некоторых организаций, причём активизация особая, лишь по приходу их на работу происходила временами активизация, причём объект находился в одной части здания, а прибор срабатывал на крыше (причём в этих организациях объекты активизации работали посменно), то же самое и с группой "радиолюбители", которая оказалась наиболее многочисленной.

Так же было выявлено что возле некоторых магазинов (с неоновой иллюминацией - похоже это их условный знак для сходок) их присутствие было всегда при зажигании знака сходки - установить возле магазинов отдельные объекты не удалось :(.

В общей сложности, в пред отчётный период, мной выявлено 195 объектов и установлена их личность, после чего материалы были переданы соответствующим органам.

На следующее утро ко мне приехало четверо сотрудников (которые замаскировались под сотрудников скорой психиатрической помощи) и мы выехали на их базу, для дальнейшего сотрудничества, далее моя память обрывается, вероятно, я был агентом и были установлены какие-то средства блокирующие мою память, но 5 минут назад я очнулся возле компа (а ведь когда я собрал прибор, у населения были лишь калькуляторы и то редкость, а в магазинах везде стояли счёты) (вероятно, истёк срок гостайны и средства блокировки самоуничтожились и я вспомнил всё что было до начала сотрудничества, а инфа агента была удалена и заменена легендой (моей сегодняшней личностью и памятью) и именно по этой легенде я …радиолюбитель и приобрёл навыки в использовании компа и …).

Соберите это устройство и повторите мой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...