Перейти к содержанию

Китайский Усилитель Ma9S2


Рекомендуемые сообщения

Товарищ bam-buk, если в качестве нагрузки применить сложное зеркало, как у Сагиттариуса в усилителе Мастер? Разрисовал входные цепи как представляю.

V4-moj.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот родной гербер (V4.zip, но плата под 10см радиатор), делаю свою (под 8см) - пока так раскидал по быстрому (см рис.)

Скриншот 01-02-2021 104111.jpg

V4.ZIP

А. Ну и родной под выводные резисторы.

Изменено пользователем locki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Alex_63 верхний рисунок это по дефолту, как у него есть в последней модификации схемы, что я кидал?

Изменено пользователем locki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да. Это важно. Не хотелось собрать и бороться с всяческими возбудами, поэтому, наверное, проще делать, как есть. Он писал, что из 20 пар не было ни одной проблемы такого плана. 

Но если есть какая-то возможность улучшить, не ухудшив устойчивость, напишите, пожалуйста, был бы весьма благодарен.

Изменено пользователем locki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг еще кто-то захочет повторить, выкладываю Лей-ку под 1206 резисторы.

Но, хотя я и посмотрел, перепроверить все будет не лишним   (В EasyEda  некоторые так и норовят в базу подкинуть транзисторов с перепутанными распиновками ног. И похоже, никто базу не модерирует)

.-)

M-V4.ZIP

Изменено пользователем locki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
01.02.2021 в 23:24, Alex_63 сказал:

по причине отсутствия Spice models транзисторов.

Каких транзисторов - санкенов, нарисованных на схеме? Поскольку контора Sanken транзисторы 2SA1186/2SC2837 уже не производит, совершенно без разницы, что вместо них под их никами продают на китайском базаре Aly-бабы. Воткни в симулятор модели хоть тех же советских КТ8101/8102, или уже намозолившие глаза, затёртые до дыр 1943/5200 - в реальном железе один хер всё будет по-другому. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 05.02.2021 в 13:18, locki сказал:

Но, хотя я и посмотрел, перепроверить все будет не лишним.

R30 припаян на слой М1.:rolleyes:

А вообще давно хотел развести данные платы по другому, да разводчик из меня не тот. Но даже в китайском исполнении данные платы не вызывали обильное ушное кровотечение.:P

Изменено пользователем Morlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morlock  Точно! Исправить, конечно, можно, выпилив дремелем от полигона... Я не делал его, тут что-то сказали, искажения большие и прочее, прочее...  Да и это ж, кажись, не совсем схема  китайца из начала темы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё питание драйвера одно до 10Ом, а второго после 10Ом.

Это то, что я увидел.

2 часа назад, locki сказал:

@MorlockДа и это ж, кажись, не совсем схема  китайца из начала темы... 

Ну то такое. Я из любопытства скачал и начал исследовать.

Китайская платка, по правде сказать, горя и бед не приносила, слушабельно, но гораздо гораздее было бы её переразвести чтобы все транзисторы сели на один радиатор. А то парочка калящихся транзисторов, даже на высоких радиаторах, ничего хорошего не сулит. Многие их на проводах к основному лепили, что не есть по фен-шую, но по крайней мере это спасало от перегрева.

Вот подумываю оригинал зарисовать. Мне что 0,001% thd, что 0,01% особого нерва не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сделайте его, если боитесь пропустить ошибку в моей разводке, там выше оригинальная авторская есть. На его форуме я читал, что он свой усил возил даж на мюнхенские аудио выставки и там все, уто слушал -  хвалили. И повторивших там в теме его на форуме (он румын или что-типа того, не помню точно уже) человек 10 было, тоже хвалили...

Изменено пользователем locki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2022 в 21:27, locki сказал:

Ну тогда сделайте его, если боитесь пропустить ошибку в моей разводке

Когда я писал

В 23.01.2022 в 02:53, Morlock сказал:

давно хотел развести данные платы по другому

речь шла о тех китайских платах. У Вас не совсем ошибки - изменение номиналов на плате согласно прилагаемой схемы. Есть и один момент, который ну совсем уж грубо нарушает законы феншуйности, а именно: коллектор Т18 соединён с питанием после резистора 10Ом, а коллектор Т19 до такого же резистора. На разводке плате "оригинала" есть нюанс, который ввёл вас в оману, а именно резистор R0 идущий от шины + питания на R37. Вы же развели не 0Ом смд резистор, а уже 10Ом, и к нему присоединили коллектор Т18, таким образом введя ошибку.

В 24.01.2022 в 21:27, locki сказал:

выше оригинальная авторская есть

Это?

Изменено пользователем Morlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, импортировали обратно в лейку.

Ну, вроде она. Вот на ней он паял RN55 от вишай и RN60 (под их размер и делал).  И для защиты там контактная колодка - она у него на микроконтроллере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В 02.02.2022 в 08:29, locki сказал:

а, импортировали

 

Импортировал. Через жеппу. При попытке создать производственные герберы меня посылают собирать бабочек в Зерриканию. А всё потому, что там тех отверстий напихано ажно по два раза. Нет металлизации, но зато на каждом слое указаны отверстия.  Реверснул, но нужно смотреть и сравнивать (мог что-то пропустить в мод файле). Убрал реле и тестпоинты ТП. Ничего не делал с толщиной дорожек и контактными площадками. Там есть ещё что делать, но я как-то иссяк. К тому же едут максималки ПараФинна. Я всё же решил сделать что-то другое, с нуля, нежели перестраивать уже работающий образчик.

Прикреплю то что я получил, убрав лишнее, на мій хлопський розум, а так же то, что мы получаем в SL6, путём импорта герберов Альтиум.

V4_original.lay6 V4_mod.lay6

Изменено пользователем Morlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прикинул тут, что Люмикс, что Линкс-17 имеют примерно одинаковые искажения (прилагаю ЛТ-спайс файлы). Если ошибаюсь, поправьте...

Так как печатка та была с ошибками, переделал и перепроверил (прилагаю тоже). В общем, жду обсуждения схем (в том виде, как выложил) Люмикс-против Линкс17. И методы улучшения (кроме очевидного - отделить питание левой части усилителя от выходной).

 

Lumix_bot.png

lumix_top.png

V4_lumix(3).png

V4_Lumix (3).lay6 lynx17_.pdf lumix_.pdf люмикс.asc Линкс.asc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут с такими улучшениями вариант в личку пришел (на порядок лучше по искажениям):

 

 

Люмикс_М.png

было так в изначальной: Total Harmonic Distortion: 0.003096%(0.003076%) at 20kHz   15.3v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...