Jump to content
Sign in to follow this  
denis3509

Помогите Разобраться С Подключением Источника Питания И Электронной Нагрузки

Recommended Posts

Guest Алексей

Был другой блок от UnionTest -проблем на 7-ке не обнаружил. Всё работает очень хорошо. Какая винда у Вас?

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By MaDiEQ
      Надо устроить обмен данными между FPGA и Atmega по I2C. FPGA на отладочной плате запитывается по USB от ПК, atmega8515L подключена навесным монтажом. В данный момент атмегу и pull-up резисторы от i2c запитываю от I/O ноги ПЛИС, возникают непонятные перезагрузки ПЛИС, может ли это быть вследствии перегрузки ? И как правильно запитать PULL-UP и Atmega?
    • By SpaceQuester
      Добрый день!
      Нужна помощь в выборе отечественных модулей питания для фотоумножителей Hamamatsu. А именно нужен аналог вот такого модуля питания: https://www.hamamatsu.com/resources/pdf/etd/C4900_TACC1013E.pdf
      Условия следующие: выходное напряжение: от 0 до - (минус) 1200 Вольт, регулируемое. Управляющее напряжение в диапазоне от 0 до 10 Вольт, напряжение питания 5, 12, 15, 24 Вольта (один из вариантов).
      Кто работал с фотоумножителями, подскажите, пожалуйста.
    • By Vascom
      Вышел из строя блок питания 12В 1А на микросхеме SDC603. Схема типовая, как в даташите SDC603.pdf

Все элементы обвязки выглядят целыми и прозваниваются тоже правильно. Оптопара цела. Только керамический конденсатор 100нФ на ножке FB имеет сопротивление 11МОм (хотя ёмкость показывает 80нФ).
      Но основной вопрос по самой микросхеме. Между ножками FB и IS всего 1.5Ом, при этом резистор с IS и оптопару с конденсатором с FB я отпаял. То есть 1.5Ом внутри микросхемы.
      Ещё между IS и GND показывает 16кОм, хотя по даташиту должно быть 15-20Ом.
      Так и должно быть или микросхема вышла из строя?
    • By Zahar
      Доброго времени суток.
      Я начал строить блок питания на 0-24в 5А.
      НО так как я начинающий радио любитель то ни совсем уверен в правильности схемы.
      Ардуино будет упровлять D/A МСР4921 его выход идёт на ОУ LM358 потом на транзистор BD139 и на конец на транзистор 2N3055.
      Загвоздка в том что я не уверен правильно ли я посчитал резисторы и вобще правильная ли схема.
      Это только начало потом будет регулеровка по току и дисплэй.
      Power supply witn mcp4921.PDF
    • By serg123
      Обсуждение статьи на сайте: Блок питания с функцией защиты и мягким стартом

Наконец доделал свой БП, он имеет следующие характеристики выходное напряжение от 0 до 25 вольт с шагом 0.1 вольта и максимальным током 5 ампер при использовании трансформатора ТС-160-3. При использовании более мощного трансформатора выходной ток можно поднять до 9 ампер, также в нем присутствует регулируемая защита по току и напряжению и реализован мягкий старт.
      Ну а здесь хочу услышать ваши отзывы о нем.
    • Я про сейчас сказал,раньше был патент на торговлю,потом присвоили инн,огрн и добавили отчетности,что ты мне мозги пудришь, я всё помню и все отчеты до сих пор лежат по годам отдельно, занимают половину шкафа.было время платили чтото типа ндс 5% с валовки каждый месяц,книги отчетности,не считая книг операциониста.сам то этого не знаешь а рассказываешь
    • Мы искренне хотели вам помочь но нужно больше конкретики. Просто фотографии не достаточно для выполнения задачи. Да и с САПРом хотелось бы по конкретнее. Можно  сделать то что вы хотите например в Альтиуме или в Менторе и вы продолжите их изучать? Наверняка захотите что нибудь по проще. По тем вопросам что вы задаете должна описываться работа в конкретной программе. Нельзя просто взять любую программу заснять ролик и это подойдет к любой другой программе. Опять же создание 3D моделей компонентов отдельная большая задача.
    • Ты вконец заврался - никаких УСН и ЕНВД    25 лет назад и в помине не было.  Ничего ты не начинал, тебя просто поставили зицпредседателем, а потом выгнали. Выгоняют обычно с таких постов за мелкое воровство,  потому как за крупное имущество у тебя обязательно бы почикали. Но ты потерпи, раз не почикали, значит ты в резерве, еще пригодишься, у них с кадрами проблема. Как один губернатор говорил:  "Пусть дурак, но свой!".  
    • Сцена ДК не так уж плоха. Акустика помещения действительно много значит  и на концертах подстраивается тех. средствами.
    • Да, если он находится в "правильном" зале, да ещё и заполненном зрителями. Читал о каком-то концертном зале, где установлены специальные кресла, поглощение/отражение звука которых не зависит от того, сидит в нём человек или нет. P. S. А пианино в голом школьном спортзале звучит ужасно...
    • 50в*10А= 500вт. БП 2-х полярный, итого 100в*10А= 1квт. Может вам сварочный тр-р применить типа "Москит" ? Ещё ведь КПД тр-ра учесть надо.
    • как же нет? на приведенной тобой принципиальной схеме тоже А1 и А2 соединены с граундом. все твои изменения в схеме - полная чепуха. никаких внешних ОУ перед усилителями ошибки НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ вообще. мне твое желание иметь индикацию по фигу. не надо рабочую схему превращать в нерабочую. более того, в моей схеме и в прошивке уже предусмотрена индикация стабилизации тока. ничего дополнительно внешними цепями делать не надо. и что это за "комбинация" из ЦАПов и переменных резисторов? и что это за делитель такой из резисторов R60 и R62 между граундами? что он должен делить между точками с равным потенциалом? решил делать измеритель - делай, а не калечь схему моего БП.
  • Create New...