Jump to content
busurban

Помогите Понять Arduino Чайнику

Recommended Posts

здравствуйте пожалуйста помогите разобраться и понять что такое arduino и подходит ли она мне 1.что такое aarduino? плата для обучения или материнская плата для каких то проектов 2.можноли записанная программа для одного ардуино загонять в другую? если память позволяет конечно 3.как я понимаю существуют аналоги ардуино так ли это? если да совместимы ли они с по ардуино и написанными для них программами 4.насколько ардуино и аналоги надежны чтобы сделать большой проект и использовать ее годами и ежедневно 5.на сколько ардуино и аналоги надежны чтобы коммерциализировать свой проект на этих платах для долговечного использования

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Ну основное по ссылке написано, да и погуглить можно. А чтобы коммерческую сторону вопроса рассмотреть, нужно сидеть и считать, а не на форуме спрашивать :) Для начала надо определиться, что за устройство делается. Потом нужно прикинуть оптовые цены на готовые компоненты, а также цены на производство собственных плат на основе тех же МК, что и в ардуинах. Исходя из цен принять решение, какие компоненты закупать уже готовые, а какие заказывать на заводах. Главная цель - как обычно - снизить себестоимость продукта до оптимального или максимально возможного варианта - дело непростое, особенно в постоянно изменяющихся условиях. Это всё разумеется о серийном производстве речь.

А так в целом ваять можно на чём угодно, и продавать что угодно :) Китайцы вон не стесняются :)

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее