Перейти к содержанию

Программа Для Настройки Звука На Компьютере


Дима 1991

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста программу для настройки звука на компьютере.

Чтоб можно было исправить какие либо касячки в звучание АС через настройки на ПК.

В частности хороший бассбост что был

Звучка creative emu202.Ось XP.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично пользуюсь плеером AIMP-3. Предпочитается многими звуковиками (концертными звукорежиссерами) для подачи звука с компьютера.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Аимп только школьниками предпочитается :)

Нормальный звукачи пользуются или фообаром или пользуются компьютерами эпла и их софтом.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И это конец дискуссии? А я уж приготовился "Битву Модераторов" смотреть. Можно тогда от себя добавить? :) Помоему выбор программы зависит исключительно от того, с какой стороны медведь отдавил ухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Нормальные" - это снобы?

Действительно нормальные юзают aplayer.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

mp3шки рюшками обвешивают с помощью винамповского супер-пупер-звучащего .mad плагина на котором основан вывод в aplayer?

при воспроизведении лослесс нет разницы между фубаром и аплеером, это доказано экспериментально, да и откуда ж ей взяться если используется вывод бит в бит...

так что встаёт вопрос действительно ли нормальные эти Ваши "Действительно нормальные"? особенно учитывая то что Фубар имеет гораздо больший функционал?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, ТС задал совершенно конкретный вопрос:

Посоветуйте пожалуйста программу для настройки звука на компьютере.

Чтоб можно было исправить какие либо косячки в звучание АС через настройки на ПК.

Вот под этот конкретный вопрос я и посоветовал AIМP-3, обладающий достаточно мощным набором "улучшателей". А Nem0 и eu1sw со снобистской пальцерастопыркой обгадили его и порекомендовали профессиональный плеер Foobar. Совершенно не задумываясь при этом о том, что его единственной задачей, как и aplayer'а, является подать losless (т.е. "бит-в-бит") звук НА ПУЛЬТ!!! Которым и будут выполняться нужные обработки. И весь функционал этих плееров, по сути, совершенно не нужен. Даже вреден. Именно поэтому я и указал на aplayer, имеющий более "прозрачный" интерфейс, более "легкий" по объему и "обрезанный" от ненужного функционала.

Компреме?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор громкости, отвязанный от регулятора громкости ЗК (программный), позволяет сделать так, что в ЗК послано не совсем то, что прочитано и распаковано из файла/с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, ТС задал совершенно конкретный вопрос:

Посоветуйте пожалуйста программу для настройки звука на компьютере.

Чтоб можно было исправить какие либо косячки в звучание АС через настройки на ПК.

Вот под этот конкретный вопрос я и посоветовал AIМP-3, обладающий достаточно мощным набором "улучшателей". А Nem0 и eu1sw со снобистской пальцерастопыркой обгадили его и порекомендовали профессиональный плеер Foobar. Совершенно не задумываясь при этом о том, что его единственной задачей, как и aplayer'а, является подать losless (т.е. "бит-в-бит") звук НА ПУЛЬТ!!! Которым и будут выполняться нужные обработки. И весь функционал этих плееров, по сути, совершенно не нужен. Даже вреден. Именно поэтому я и указал на aplayer, имеющий более "прозрачный" интерфейс, более "легкий" по объему и "обрезанный" от ненужного функционала.

Компреме?

надеюсь экстракт валерианы не понадобился?

Я знаю, вы хороший врач, будьте им... :)

Фубар никогда не был профессиональным, это такой же любительский проект как и все остальное... И кто о чем задумывается и каковы цели написания - не вам судить :) может сразу дать нормальный инструмент? или думаете сначала думаете автору стоит на кошках потренироваться? :)

Определять степень нужности/вредности функционала вместо автора - ваше кредо? А навешивать ярлыки?

У аимпа есть плагин для компенсации АС? Прозрачно и понятно работающие плагины ASRC, эквалайзера, лимиттера?

вопросы риторические... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, я порекомендовал. Порекомендуйте и Вы. А не только критикуйте.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это конец дискуссии? А я уж приготовился "Битву Модераторов" смотреть. ...

Нормально смотрится?

eu1sw, я порекомендовал. Порекомендуйте и Вы. А не только критикуйте.

я бы порекомендовал фубар и плагины к нему безо всяких сторонних ветвлений темы если бы не Ваша эскапада по поводу "действительно нормальных", снобов и прочего.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою эскападу извиняюсь. Однако, как говаривали древние римляне, Amicus Plato sed magis amica veritas...

Если исполняемый файл в формате Losless, то его не надо "улучшать". А если в формате *.mp3, то не нужен "крутой" Losless проигрыватель. "Бритва Оккама", однако: "Не следует умножать сущности сверх необходимого". Как-то так...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фубар помимо того что может воспроизводить и конвертировать туеву хучу аудиоформатов ещё и просто имеет кучу полезных плагинов, как для улучшения воспроизведения mp3, так и для посткоррекций - поканальной эквализации, коррекции импульсной передаточной характеристики АС и помещения

правда весь это холивар КМК тут вовсе не нужен был, автор просто хочет "хороший бассбост что был" на "Звучка creative emu202.Ось XP."

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вмешаюсь? :rolleyes::blush:

Видимо мой вопрос прозвучал совсем глупо.

Начнем с того что mp3 я слушаю только при поиске новых композиций в интернете.А так в основном слушаю в формате Flac.

Раньше из плееров пользовался AIMP-3.

Но перешел на фообару и сменил звучку на creative emu202 в целях получить более качественный звук.Этого я добился.

Основной усилитель у меня на LM1875.Также есть ОМ2.

АС лабиринты на морель темпо 6.Но так как я люблю небольшой подъем в АЧХ на НЧ.При этом не просто бумкалку ,а не искаженный качественный грамотный правильный бас.

Мне и требуется какая нибудь прога которая позволит сделать небольшой подъемчик в диапазоне 45-70гц.Не внося искажений и не меняя характер звучания.Не многие проги такое умеют.

фообару хорошая качественная программа для прослушивания музыки и работы с ней.

Но есть два но

Я не нашел такого плагина (для работы с НЧ диапазоном).Если у кого есть поделитесь пожалуйста.

Да и не знаю я английский(((

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел примерно то что мне нужно.Плагин для фообару loudspeaker equalizer

Но вот только не пойму как его грамотно настроить?

Есть где нибудь толковое пояснение?

post-133893-0-75073500-1392492644_thumb.jpg

Я понял так что в значение оригинальная частота динамика нужно выставить частоту на которой у АС начинается сильный завал в АЧХ (в определенном помещение) например -3дб 60гц

А в строке скорректированная АЧХ выставить частоту которую способна воспроизвести АС но до коррекции она сильна завалена по отношению ко всему уровню -6дб пусть будет 30гц.Тем самым АЧХ с выставленной частотой 30гц подтянется до приемлемого уровню -3дб.И выравняется полочка от 30 до 60гц.

Так ли это?

И каково при этом должно быть значение QTC?

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по назначению корректора Линквица корректировать АЧХ акустики в ЗЯ оформление

Цитирую пост с Вегалаба

"Корректор Линквица корректирует ТОЛЬКО АЧХ закрытого ящика (одна резонансная система динамик-ящик). Причем корректор нее просто задирает низ АЧХ, а корректирует(используя параметры динамика-ящика) АЧХ таким образом чтобы она имела требуемую форму(в общем случае - ровная АЧХ - без горбов). В случае с ФИ мы имеем две резонансные системы и корректор Линквица тут НЕ ПРИМЕНИ"

Применять этот плагин для коррекции НЧ диапазона в оформление лабиринт не правильно.Так ли это?

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...