Перейти к содержанию

Подключение Светодиодов(97 Штук)


Рекомендуемые сообщения

Реально ли это сделать от питания батарейками, новичку, который умеет только паять? Почитав пару тем, я не нашел примеров схем. 16 из них красного, 81 фиолетового цвета. Нужно что бы они просто горели, без моргания. Помогите пожалуйста, подскажите хотя бы начало, а параметры резисторов я подсчитаю)

http://cs322123.vk.m...OnIYXdOmCDI.jpg

Черт, мне кажется это будет капец как затратно =(

Хорошо, я уменьшу количество диодов, но все равно неясно как их подключить

Изменено пользователем gloomu mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего невозможного, да и не очень затратно. Определитесь с параметрами батареек и светодиодов, от них и плясать. "Кроны" будет явно маловато, несколько штук пальчиковых в самый раз.

Но мне кажется вы немного опоздали, день святого Буратино уже прошел...

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравировка на стекле с подсветкой, формат А4 - 1000р.С питанием от розетки. А можно изучить вопрос и самому сделать. До 8 марта можно успеть.

Изменено пользователем scales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот вы говорите не затратно, а посмотрев цены в Чипидип, выходит очень даже. Один диод ~ 12 рублей. Так же еще смотрел http://www.cylibin.ru/ и http://www.danomsk.ru/. Там вроде бы цены поменьше, но сортировки совсем нет, не могу найти что нужно. И как придется это все подключать? Параллельно? по 2-3 диода + резистор в ветку? Или по другому?

И кстати со днем святого "Буратины" не угадали))

Гравировка на стекле с подсветкой, формат А4 - 1000р.С питанием от розетки. А можно изучить вопрос и самому сделать. До 8 марта можно успеть.

Вот я и хочу изучить это) до 8 марта) Только вот что именно учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот вы говорите не затратно, а посмотрев цены в Чипидип, выходит очень даже. Один диод ~ 12 рублей.

Никогда не покупай в чип-и-дип!!!!!!!!!!!! Там цены раз в 5 - 10 ВЫШЕ!!!!! :treaten:

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на балды ты считал диоды если светить с торца http://stranamasterov.ru/node/428919

post-2287-0-64250300-1392449266_thumb.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за светодиоды такие дорогие? Вам нужны самые простые по два-три рубля) Какого размера хотите сделать все это?

Ну вот если диоды диаметром по 5 мм, то по схеме один квадратик это и есть диод. Получается в длину округленно 20 см, а в высоту 5,5 см.

А вот как найти нужные диоды? Маркировку я примерно посмотрел, первое - производитель, второе тип, третье как сильно светит, четвертый цвет, пятый тип стекла. Но в каталогах это очень сложно найти =(

и на балды ты считал диоды если светить с торца http://stranamasterov.ru/node/428919

Спасибо, но я я не этого хочу

Ну вот вы говорите не затратно, а посмотрев цены в Чипидип, выходит очень даже. Один диод ~ 12 рублей.

Никогда не покупай в чип-и-дип!!!!!!!!!!!! Там цены раз в 5 - 10 ВЫШЕ!!!!! :treaten:

Спасибо) Наценивают считай за красивый сайтик с удобным поиском))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне подсказали выше пару пальчиковых батареек, но я так и не понял, почему не подойдет КРОНА? Ведь у напряжение в разы выше чем у пальчиковой, Значит можно будет делать параллельные ветви с большим кол-вом диодов. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять (к примеру) 5мА на один светодиод, то на 100 штук надо 0.5А. Крона так не может. Если от двух батареек питать, то на каждый светодиод резистор нужен.

Туплю после ночной смены. У кроны за счет напряжения ток поменьше будет, но всё одно не потянет

Изменено пользователем scales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь у напряжение в разы выше чем у пальчиковой,
У пьезозажигалки ещё больше напряжение,чем в сети 220 вольт.А попробуйте от неё зажечь хоть один светодиод!

Считайте по мощности.Она на прямую от размеров источника зависит.

Автор сильно школьник?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь у напряжение в разы выше чем у пальчиковой,
У пьезозажигалки ещё больше напряжение,чем в сети 220 вольт.А попробуйте от неё зажечь хоть один светодиод!

Считайте по мощности.Она на прямую от размеров источника зависит.

Автор сильно школьник?

Ну с батарейками ясно)

Вы сильно удивитесь, но я учусь на втором курсе по специальности РАДИОТЕХНИКА, без троек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не копируй предыдущее сообщение полностью. Пункт II.9 Правил форума читал?

Пользуйся окном "ответить",кнопку "ответить с цитатой" не трогай.Пока устное предупреждение.

учусь на втором курсе

Там что,физику как науку не преподают? И такое понятие,как мощность не ведомо?

Ребят,запомните:"Кроной" только примочки для гитар питать хорошо.Ну и в тестер вставить.

Размер и мощность батареи на прямую завязаны.Иначе автоаккумулятор можно было бы носить в кармане.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понял. Тогда остается выбрать диоды, и уже под них подстраиваться. Сколько батареек, сколько диодов 1,2 или 3 на резистор, зависит же от параметров светодиода.

Вам нужны самые простые по два-три рубля)

Приведите пожалуйста пример таких, желательно красные и фиолетовые цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру.

Я тут затариваюсь.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тоже есть. Но по 3рубля. Параметры не пишут, но можно ориентироваться на эту табличку. Если делать питание 9 вольт, то по 4 красных и по 2 фиолетовых в цепочке получается. Резисторы можно тоже сразу заказать.

post-166497-0-54501700-1392456315_thumb.png

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо "чип и дип" посмотри платан, вольтмастер или терраэлектроника. Гораздо более адекватные цены на всё.

Один светодиод потребляет примерно 20 мА.

97шт х 0,02А = 1,94 А. Что как бы не хило для батарейного питания. Купи красных светодиодов, у них обычно прямое напряжение поменьше (выбери у которых наименьшее значение forward voltage). Подключи один светодиод к пальчиковой батарейке АА и посмотри его яркость, если устроит, то запараллель штук 10 батареек и все светодиоды тоже параллельно. Посмотри что получится. Про step-up/step-down преобразователи думаю нет смысла говорить. Хотя там ничего сложного.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про магазы:

http://cxem.net/magazines/magazines.php

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи один светодиод к пальчиковой батарейке АА ....

...Посмотри что получится.

Да ничего не получится, не будет он гореть.

Чем больше напряжение питания, тем выгоднее - меньше резисторов и соответственно потерь. При 9 вольтах и если выбрать ток 10mA через каждую цепочку последовательно соединенных СД (по 4 красных и по 2 фиолетовых), то общий ток потребления составит около полампера, что батарейкам типа АА вполне по силам.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот сделал такую поделку. Использовал светодиоды RGB 5050. Выпаивал из светодиодной ленты) Питание 5V от ЮСБ. Яркость подстроена микроконтроллером(красная штучка на проводе). Планирую добавить корпус и ручку регулировки яркости-переменный резистор, который будет подключен к АЦП микроконтроллера.

На фото плохо видно как горят светодиоды. На самом деле они горят так ярко, что аж слепят

v9CLusxRWv0.jpg4zIegJTN8Uk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже хорошо получилось.

Прикрыть ещё чем нибудь нейтральным, вроде матового или молочного стекла.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...