Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Эти динамики, по-моему, самые простые в перематывании ремонте )) Инфы и инете мооре)

НЧ дин у S90 держит 100Вт без проблем, ну провода подводящие могут накрыться, но от 25Вт ну нереал)) Наверное, ему уже была хана, или просто расклеился он, клей момент (или эпоксидка, в зависимости от места поломки), и снова в бою! :moil:

Почти угадал....

На втором ударе баса дин. вылетел из центровочной шайбы и выгнулся( в разрезе если смотреть) как шлапа гриба поганки

Чё Я там намутил?

Питалово +/-25,8; трансф. с одиссей-002; конденс. 2х6800мкф*50в + 2х2200*25в(возле самой микросхемы)- служили ограничителями напряжения

Темп. игольчатого радиатора 40град цельс.в холост.реж.

Входные конденс. 4,7мкф К73-17(пост ёмк.)

Пришлость покрутить с обратной связью("танцы с бубном" при помощи RC цепочки)

Звыняйте мне пора , ещё писать статью и видео монтировать о S30B активные (моддинг+стайлинг)

А эта статья закрыта!(если чё пишите в Личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такой посимпатичнее 1483045196afc1f09bc50524318967005d9ff3177766325.gif

:crazy:

Изменено пользователем Иван555

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря здесь много не нужных смайлов, которые просто дублируют друг друга, и вместе с тем отсутствуют необходимые для выражения чувств смайлики.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен смайлик "ая-яй! Меня питают предельно допустимым напряжением да еще и колонки подключают 4-омные!!" :-D

Надо бы по возможности напряжение сбросить, на 4ом ей неразумно давать больше +-20 вольт, оптимально +-18. Но динамик вылетел не поэтому, видимо, и впрямь поврежден был уже. А вот микрухе жить легче станет, возможно, даже мощность увеличится, ибо встроенная защита может ограничивать мощу из-за предельного питания и низкого сопротивления колонок во избежание бабаха.

...а на 8-омные колонки питание должно быть +-22-23 вольта. До потолка никогда задирать не надо. Хотя, на 8ом, может, и +-25 сойдет с натяжкой с учетом просадок под нагрузкой

Изменено пользователем AcousticManiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...служили ограничителями напряжения..." - при таком ДАУНОБРЕДЕ тебе не статьи, а разве что рассказы про торговлю семечками писАть! :)

Когда то и о Н. Тесла так говорили...так что, по вашим словам выходит что он даун?

Вы мне не тыкайте уважаемый, Я с Вами с одного стола не ел.

Скорбно коллега, скорбно... что вы в рамках учений и никогда не выходили за пределы понимания в практике при проведении эксперементов в радиоэлектроннике

По поводу писанины - Я не компьютерщик и не владею HTML кодом, чтобы "Грамотно" выложить тему.

Я по сути всего лишь поинтересовался.

И разводить демогогию не собираюсь.

Вообщем... что говорить, Краб он и в африке Краб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор ограничивает напряжение? Или стабилизирует? Срочно патентуйте! Скажите, что вольтаж конденсатора это напряжение стабилизации, и шнобелевка гарантирована! На случай, если попросят провести экскремент, подготовьте специально подготовленный конденсатор с спрятанным между ног стабилитроном. Чтобы стабилитрон не обнаружили, удлините корпус конденсатора, выведите ножки подлиннее через резинку от такого же конденсатора, сделайте для него более длинную оболочку со своей маркировкой, и демонстрируйте. Только не давайте его вскрыть, иначе обман тоже вскроется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А костный мозг типа уже не мозг? Как тогда без спинного мозга проходит сигнал о наличии шила в опе? И куда этот сигнал идёт если головного мозга тоже нет?

У современной молодёжи мозг по умолчанию отключён. Включить его может только другой человек с уже включённым мозгом. Что будет через 20 лет, когда исчезнет последний человек, готовый включать мозги более молодым? Мне уже страшно за будущие поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени, уважаемые жители форума. Новую тему решил не создавать, попробую поднять эту. В общем проблема в следующем. Собрал усилитель на tda 7265 по схеме как у автора темы. Дополнительно правда схимичил темброблок вот такой http://s48.radikal.ru/i122/1603/fc/965dc4ef1945.jpg

При подключению к компу всё гуд, результат даже превзошел мои ожидания. А вот если подключать к телефону или плееру, короче, где уровень сигнала ниже, еле играет. Я так догадываюсь, что нужен предусилитель, только как реализовать его теперь с минимумом переделок, ну и чтоб играло нормально, вот, собственно и вопрос. Буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С минимумом переделок не выйдет, надо ещё один узел ставить. Вот только при подключении к кампу будут шансы его перегрузить.

Нарыл такую вот схемку на К157УЛ1. Поможет, как думаете, если между темброблоком и основным усилителем поставить? Можно отключаемую сделать, чтоб не перегружать от компа

post-175225-0-63614700-1458915095.png

Изменено пользователем Dimoncheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...