Перейти к содержанию

Ремонт Блока Питания Flextronics В Time Capsule


andreww

Рекомендуемые сообщения

Это форум радиолюбителей а не телемастеров барыг каторые бабло рубят с капеечных ремонтов . Человек открыл тему если можеш помоги , а не знаеш не лезь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Это форум радиолюбителей а не телемастеров ..." - правильно, но каким боком в эту категорию попали ТУПЫЕ БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛАМЕРЫ и "гости" со словесным поносом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чем KRAB не угодил-он сказал истину.Если нет знаний нечего лезть в импульсную технику.Одна ошибка и нет смысла ремонтировать.Информация по бп поэлементно можно собрать в гугле.Достаточно посидеть почитать,а не писать "что у меня сгорело?"В любом случае получается разговор глухого с немым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Знать бы ещё что читать и что искать. Список литературы в студию?

Yascher:

У студента, походу, два повода для возмущений:

- Зачем это учить, если это можно погуглить?!

- Как это учить, если этого нет в гугле?!

Это к тому, что не абсолютно всё можно найти в гугле. Из того что найти можно, нужно ещё правильно запросить в строке поиска. Даже если правильно заполнить поисковую строку, то на первой странице обязательно будут ссылки на форумы, где посылают в жопу обратно в поиск, и начинается рекурсия. Даже если найдёт то что надо, он же этого не поймёт без элементарных знаний. А где эти знания получить? Проще и дешевле попросить на форуме готовую ссылку на скачивание нужной литературы, чем тратить трафик на самостоятельные поиски. Не поверите, но у мобильных операторов есть ограничения на безлимитный трафик. Без знаний и опыта ошибка в БП может дорого стоить - согласен. Но где получить этот опыт если никуда не лезти? Где получить опыт работы, если его можно получить только на работе, на которую без этого опыта не принимают? Можно подключить БП через лампочку для минимизации последствий ошибок, но для минимизации количества ошибок нужно чётко знать куда именно лезти, а для этого нужно учиться, учиться, и ещё раз учиться. Автор так и не ответил на вопрос, чем намерил 220 вольт на входных конденсаторах и что там за неровность на корпусе диодного моста. Если ещё током не убило, то срочно к мастеру. А если уже убило, тады ой, произошёл естественный отбор. Только к нормальному мастеру, а не к тому который не смог ничего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Бывший житель форума

Ты слепой что ли или на форуме первый день (лицемерный Вы наш), а-а-а нет, ты как гаишники отворачиваются, когда не та тачка не по правилам едет, пройдись по форуму и загляни в мусорку.

Золотые слова, уважаемый коллега (это я про гаишников), здесь на форуме всё именно так к сожалению, здесь на форуме за пустяки оскорбляют, унижают новичков, которые протягивают руку помощи, обвиняют их в дефиците знаний. Меня забанили за то, что я поспорил по поводу проводников. Ни оскорбительных слов, ни мата не звучало из моих уст. Просто забанили и всё, сказал один проклятый модулятор, мол посиди. справочники полистай с недельку! Разве так можно? Однажды создал тему с простым заголовком, начали появляться добрые отзывы радиолюбителей, так одному проклятому модератору опять не понравилось название темы и он снёс её. А посмотрите сколько тем с непонятными названиями годами бродит по форуму и их никто не сносит (оплеуха микрухам, ит.д.) Вот если бы я создал подобную тему, моментально бы снесли. Несправедливо всё здесь как то, сами модераторы эти правила нарушают. Несправедливость как на форуме так и на дорогах с гаишниками, вы правильно подметили уважаемый коллега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если нет знаний нечего лезть в импульсную технику.Одна ошибка и нет смысла ремонтировать.

Ну так сначала пожгём несколько блоков, потом ремонтировать начнём. Надо же когда то начинать! Пожгём же не ваши блоки, а свои, в чём проблема то, или вы скупой поделиться знаниями? Нахрена тогда этот форум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой форум предполагает наличие МОЗГОВ и БАЗОВЫХ знаний, а вопросы 99% - сродни вопросов ДАУНОВ.

Если человек НЕ ЗНАЕТ как искать в Гугле и не знаком со школьным курсом физике - ему НЕЧЕГО ТУТ ДЕЛАТЬ - его место - копать ямы, торговать семечками, тягать тачку ...

Отсутсвие мозгов и знаний в них - это должно интересовать МЕДИКОВ по месту жительства вопрошающих, а не повод помогать откровенным *****м бездельникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой форум предполагает наличие МОЗГОВ и БАЗОВЫХ знаний, а вопросы 99% - сродни вопросов ДАУНОВ.

У даунов нет компьютеров, здесь вы слишком! А в гугле один на один с технической литературой не каждый начинающий справится. Для того и придумали профессию ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Так давайте учить детей музыке один на один с нотами, или обучать вождению на автомобиле без инструктора. Добрый радиолюбитель со знаниями и на форуме регистрироваться не станет. Форум для тех кто не ДОПОНИМАЕТ в электронике. А ты краб, если такой умный что здесь делаешь? Ярлыки с надписями "Даун" и "дэбил" всем вешаешь? Это твоя цель находиться на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У даунов нет компьютеров,

Есть у них компьютеры. Знаний нет и желания шевелить мозгом нет, а всё остальное есть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отсутствие мозгов и знаний в них" - здесь больше подходит ИЛИ. Либо отсутствие знаний, которые можно получить при желании, либо отсутствие самих мозгов, при отсутствии которых не в чем отсутствовать знаниям. Ведь знания хранятся именно в мозгах, а не в пустой черепной коробке, которая на физическом уровне не может быть пустой. Физиологически мозги есть не только у крабов, но и у людей, даже у "откровенных *****х бездельников". С знаниями намного сложнее. Не те нынче источники знаний и больше отвлекающих факторов. Раньше выбор источников знаний был ограничен библиотекой, где никто не отвлекал от чтения и не дёргал каждую минуту по малейшему поводу. А теперь всякие одноглазники, втентакле, другие интересы, а дома даже почитать спокойно не дадут. Поколение "вконтакте" далеко от электроники и ему это не интересно. Если вдруг что-то сломается, то без знаний закона Ома он даже зарегистрироваться здесь не сможет, а поченить надо срочно, а расходы до зарплаты рассчитаны до последней копейки и расходы на мастера в семейный бюджет не заложены. Вот и лезут сюда с вопросами как починить. Мозги забиты другими знаниями, а в области электроники знаний нет, потому что поколению "втентакле" это не интересно и не нужно на каждый день. Даже если человек начитается Интернетов, то неинтересные ему знания в мозгах не задержатся - человек просто не успеет всё запомнить в современных условиях, либо просто ёмкость мозгов меньше у поколения "втентакле". Теперь по поводу образования.

Судя по последним тенденциям и реформам в области образования, скоро на вопрос: "Какое у Вас образование?" можно будет ответить только "злокачественное" или "доброкачественное"

Когда в последний раз образование было бесплатным? Основной доход преподавателя складывается из платы учеников за обучение. Никто не станет учить бесплатно. Учиться бесплатно могут только самоучки - либо на своих ошибках, либо на чужих ошибках, но в любом случае кто-то из них за что-то платит. Современное образование всё больше становится необязательным и платным. Чтобы учиться бесплатно, нужно дать на лапу или быть родственником того, кто работает в сфере образования.

Так давайте учить детей музыке один на один с нотами, или обучать вождению на автомобиле без инструктора.

Если нет денег на преподавателя, то остаётся только самообучение. Но это не всегда эффективно и не всем полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы куда свернули??? Тема то называется "Ремонт блока питания", так давайте же его ремонтировать наконец! Или уже не хочется?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Это твоя цель находиться на форуме? ..." - я тут достаточно помогаю ТОЛКОВЫМ ... и ставлю в позу "краба" таких как ты.

Во, теперь Помойка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет даунов-видел одного,очень неплохо пользуется компом.Здесь пытаются доказать что с помощью лунохода можно отремонтировать импульсный бп.Фото вид сверху, даже нет фотки со стороны дорожек.Получается что кругом телепаты или у каждого есть данное китайское изделие.Как можно помочь в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Это твоя цель находиться на форуме? ..." - я тут достаточно помогаю ТОЛКОВЫМ ... и ставлю в позу "краба" таких как ты.

Во, теперь Помойка ...

Конечно это не моё дело влезать в ваши споры, но зачем помогать толковым, если они и так толковые - парадокс какой то. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я тут достаточно помогаю ТОЛКОВЫМ ... и ставлю в позу "краба" таких как ты.

...зачем помогать толковым, если они и так толковые - парадокс какой то.
Не парадокс. Отнюдь. Не так давно у меня возникла проблема с телевизором. Ламером меня назвать, наверное трудно, но с телевизорами дела практически не имел. Списался с KRAB'ом, подробно изложил суть проблемы. Он четко указал, "куда копать". Заменил подозрительную деталь - телевизор заработал. За что ему высказываю еще раз Большое Спасибо прилюдно!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня такая же какашка случилась решил заменить сначала высоковольтн кондеры , перед 9 мая сделал , и вот пивка накинул с мужиками и зачем -то полез туда заново , не могу объяснить доссихпр зачем,. коротнуло там эти 400 вольт вые кондеры спалил все,

что-то разорвалось что-то поплавиось даже нестал ковырять . Т к блочек оказался мой пришпандорил от стационарного пк,

благо там по разъемам все понятно без даташитов, и все фуричит, можно было конечно на аликспресе купить за 1,5 тр.

но лень и жаба они всесильны..

Изменено пользователем alexmsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Такая же проблема с блоком питания как и у автора темы, конденсаторы менял несколько раз уже на этом блоке и всегда помогало, но вот теперь окончательно блок умер, попытки восстановить его не увенчались успехом и в конечном итоге решил сменить его на более простой как мне кажется. С паяльником дружу немного и вот решил собрать блок питания для сего устройства с напряжением 5В и 12В, но так как в электронике не очень силен, то решил задать вопрос Вам. Можете обзываться, кидаться камнями, но главное подскажите насколько в правильном направлении я думаю.

Есть блок питания 12-14В переменного тока, ставятся такие на 12В светодиодные лампы в освещение в квартире (фото прилагается). Если я воспользуюсь этим источником питания и соберу схему (схема прилагается), то заработает ли у меня точка доступа apple time capsule. Точка не моя, сломалась в образовательном учреждении, в свое время ее покупали очень дорого и просто так экспериментировать с ней не могу, от компьютерного БП она работает нормально, но это не вариант, хочется чтобы все было в одном корпусе.

 

IMAG2095.jpg

cxema.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты хочешь попользовать - называется электронный трансформатор ТОШИБРА - Гугль завален его переделкой, но вот страдать этим я тебе НЕ СОВЕТУЮ ... поскольку

6 часов назад, narcom сказал:

точка доступа apple time capsule. Точка не моя, сломалась в образовательном учреждении, в свое время ее покупали очень дорого

не переживет твоих потуг, а ничего нормального ты с этого ИИП не вытянешь ... бери и пользуй для нее ИИП АТХ

 

7 часов назад, narcom сказал:

от компьютерного БП она работает нормально, но это не вариант,

как раз вариант и ЛУЧШЕ - ты не сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...