Перейти к содержанию

Опять Помехи. Видеонаблюдение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужна помощь, обратиться больше некуда, опыта в монтаже особого не имею, столкнулся с такой проблемой.

Объект видеонаблюдения - небольшой магазин прилавкового типа, площадь 100 м2, 10 внутренних камер, цветных, с ИК подсветкой

Передача сигнала по витой паре, максимальная удалённость камеры от видеорегистратора 30 метров, блок питания ББП-50 5А, в нескольких случаях по одной витухе подключены 2 камеры

При подключении столкнулся с помехами, волнообразные горизонтальные, потерях цветности, или изображения как такового.

ББП не перегружал, более 5 камер не подключал

При подключении одной любой камеры изображение хорошее, без помех, стоит подключить любую вторую то появляется рябь на обоих

Много читал про заземление, но на сколько я могу судить земли в щитке нет, она запаралеленна с нулём. Есть ли смысл занулять корпус?

Грешу на пассивные приёмопередатчики GTP-RP 21V, но заказывать новую партию не очень хочется, вдруг это не решит проблемы, помогите советом, кто с подобным сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание тоже и по той же что и сигнал витой паре, 1 пара сигнал, 1 пара питание, пробовал дополнительно свободные пары подключать на питание, разницы нет, по питанию не просидает, может 0,3-0,5 В потерь

Изменено пользователем elproject
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Намекаю... Чем больше подключаешь камер, тем больше потребление по питанию. Легко проверить подключив одну камеру - хорошо, подключил ещё одну - уже хуже, оставить две камеры и в блоке питания на выходе увеличить ёмкость конденсатора. В паралель тому что есть поставить большей ёмкости (смотри по питанию не меньше). Если будет улучшение, ото оно и есть. Значит блок питания не вытягивает, или сечение провода маловато, а длинна оного достаточна чтобы посадить напругу. Давай пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блок питания по паспорту 5А, две камеры по паспорту потребляют 0,8А, неужели он может не справляться с нагрузкой в 20% номинальной? я планировал ставить два блока питания в любом случае, не нагружая их более 70%, но проблемы возникли до этого момента

Я пробовал подключать те камеры, длина проводов которых была менее 15 метров, и тот же самый эффект, и сечение я увеличивал, подавая питание не по 1ой паре а по двум и трём парам сразу

И блоки питания я использовал разные, помимо ББП 50, я подключал обычный блок на 12В и 4А и опять же, каждая камера в отдельности показывает нормально, а две или три уже начинаются проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В "...надцатый" раз встречаю подключение камер по витухе. В чём "профит", в отличии от стандартного включения по коаксиалу ? Витая пара через балуны или как ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, про балуны пропустил. Вроде народ пользует такие способы включения, подтянется - присоветует. Мы применяем только классику - коаксиал и активные передатчики по меди. Комплект таких балунов у меня на столе валяется. так и не созрел на "попробовать".

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нескольких случаях по одной витухе подключены 2 камеры
Вот тут поподробнее расскажи...

И что за витуха? кабель TCP?

Изменено пользователем shads
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель UTP Cat5e

На одну камеру подал сигнал по зелёной паре, а питание по коричневой, и дальше, без разрыва кабеля на следующую камеру подал по синей паре сигнал, а по оранжевой питание.

Расстояние между этими камерами 3 метра, длина кабеля 25 метров

Второй случай аналогичен, только между камерами чуть большее расстояние, но длина кабеля меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярность на балунах соблюдаешь? иногда наводка появляется если корпус камеры соприкасается с металическими элементами конструкций здания ( перетекание токов), проверь.

Вообще с балунами работаем давно, проблем никогда не было, но питание лучше всего разводить отдельным проводом сечением 1.5квадрата, или паралелить две витые пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витая пара неэкранированная(уже минус),не факт что медная(наверняка биметалл).На входе на выходе кабеля все корпусные провода объвейте вокруг сигнальных проводов(плюс питания не касается)-в общем <поиграйтесь>:)с экранировкой.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема возникла у меня кагда цеплял на одном... ну не важно где, 32 видеокамеры, по витой паре шло питание две за одну и были подключены две камеры через трансы на каждой стороне. При подключении к центральному самодельному концентратору с БП ( а их было 8 КРЕН12, потому как линии до 300метров были, и в самих камерах стояли 7812) одного кабеля

все было ГУТ! но при втыкивании второго или любого другого описанная ТС проблема. Решал я ее долго-около недели и решение было до безобразия простое-шо у нас общего? правиль-масса, вот ее я и разделил с помощью электролита на 1000,0*16, т.е. с транса один провод пошол на дивиэр, а второй через лит на корпус, он же минус, он же масса. И все 32 как зеркало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь на питание задействовать две пары, но здесь я польстился тем, что расстояния совсем небольшие

Полярность соблюдена, иначе изображение было бы инверсированным.

Соединения надёжно закреплены и заизолированы, корпус камеры пластик, закреплены на подвесных потолках типа Армстронг, проверю ещё раз.

ББП я повесил на отдельную электрическую группу, а регистратор подключил от существующей сети и думал может быть на корпусе регистратора образовался какой нибудь потенциал, и поэтому наводки, но сегодня пробовал от одной группы и всё равно не помогло

Сталкивались ли вы когда нибудь с тем, что была разность потенциалов непосредственно на корпусе регистратора из-за некачественных балунов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарагой, ты в то шо я написал вчитался, или опять за рыбу грошы? вытая пара без согласовани работать НЕ бедет! коаксиал-да, UTP-5-нет. я уже не помню марку трансов, но их ставить надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писал своё последнее сообщение, я не видел вашего сообщения и примера из опыта, сейчас пытаюсь разобраться, как я говорил, у меня не очень много опыта, но мне кажется что это как раз то, что может решить мою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниразу не сталкивался с системой на трансах, но есть три или четыре объекта где обходились без их использования, так же на витой паре

Можете в двух словах описать эту систему?

Мне нужно свести вместе все "-" с камер, с ббп и корпуса регистратора на трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну камеру подал сигнал по зелёной паре, а питание по коричневой, и дальше, без разрыва кабеля на следующую камеру подал по синей паре сигнал, а по оранжевой питание.
Т.е. это примерно вот так? :

post-158222-0-93866600-1392663998_thumb.jpg

Изменено пользователем shads
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну камеру подал сигнал по зелёной паре, а питание по коричневой, и дальше, без разрыва кабеля на следующую камеру подал по синей паре сигнал, а по оранжевой питание.
Т.е. это примерно вот так? :

Да, это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под трансами вы имеете в виду их

внутри стоят согласующие трансы, а как говорил дед-на сарае, а в реале...

у тебя здесь слилось воедино много факторов, на два уже указал, делай как нарисовал и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, я не правильно понял вашу схему, извиняюсь, у меня уже 2 ночи...

я бы не стал откровенно сравнивать вашу ситуацию и мою, так как мои расстояния в десятки раз меньше, максимальная длинна 25 метров

после конденсатора куда идёт сигнал? конденсатор как я понимаю стоит в разрыве линии и дальше следует ещё несколько десятков метров до регистратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...