Перейти к содержанию

Не Могу Установить Виндовс


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Накрылся жесткий диск.. Я купил новый тошиба sata3 500gb 7200rpm 32mb. Старый жесткий работал с интерфейсом sata2. Я даже специально спросил, будет ли этот жесткий работать с sata2, на что мне ответили будет.. Но теперь при установке виндовс хр идет первоначальная загрузка дайверов, потом когда должно начаться копирование файлов, появляется темный экран с моргающей черточкой и выскакивает синий экран с такой фигней a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer и внизу код ошибки 0х0000006F(0x0000020,0x00000000, 0x00000000,0x00000000). В гугле по разному говорят, я склоняюсь что нет драйвера контроллера жестких дисков. Что это за фигня? На жесткий драйвер нужен? В биосе все определяется в том числе и жесткий диск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь при установке виндовс хр идет первоначальная загрузка дайверов, потом когда должно начаться копирование файлов....

Ульян, а есть ли у Тебя возможность установить Win - 7 например? Меня это тоже волнует - вдруг "гавкнет" ОС а у меня всё под ХР . Если Win - 7 установиться , тогда есть над чем подумать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вот тоже подумал, что в семерке есть эти дрова.. Тут такая ситуация,сейчас глянул параметры материнки а она имеет только интерфейс sata :wacko: В таком случае этот жесткий станет с соответствующими дровами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираешь "особые условия установки" и на этапе установки подкидываешь драйвер контроллера с флешки.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В таком случае этот жесткий станет с соответствующими дровами?

Диск определился в БИОСе, т. е. мат часть знает его! Олег предложил "особые условия установки", но где взять это для ХР .... Изменено пользователем EM576AUD3AS5_129077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перемычка как стоит?

перемычки на жестком не предусмотренно..

Да зачем тогда хр. Я сейчас семерку скачаю и на диск запишу.. Вопрос там интегрированы такие дрова чтоб зря ее не качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"особые условия установки", но где взять это для ХР ....

В меню установщика.\

xpinst_2.gif

Да дофига, эта мать с флешки не грузит, только с флопика, а он не пашет, да и как я запишу драйвер на дискету, не с чего :unknw:

Вкорячивай в дистрибутив http://acerfans.ru/f...rov-sata-v.html Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет драйвера? Бред какой-то. Все необходимые драйвера уже вложены в чип HDD. Перепроверь подключение HDD и настройки БИОС.

###

В настройках может быть пункт связанный с периферией (IDE, SATA, USB и т.д.), копнИ там.

Изменено пользователем Батоныч

Наличие той или иной детали не освобождает вас от поиска на неё описания.

Не используйте жёлтый цвет и непонятный шрифт, они делают текст неразличимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключите режим винта в биосе

ahci ide

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahci ide

"

переключить в BIOS режим работы контроллера с AHCI на IDE Mode (название может меняться в зависимости от BIOS). В этом случае Windows XP поставиться, но в этом случае не будет работать технология NCQ.

Если после установки Windows переключить в BIOS'е режим работы контроллера обратно на AHCI, то система не сможет загрузиться и выдаст “синий экран смерти”."

Sata3 обратносовместим.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором скрине первый пункт

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... Вставил сборку виндовс хр sp3 2012 года и пошло копирование файлов на жесткий :clapping: Странный комп однако :wacko: Перепробовал дисков 7 с виндой хр и только эта сборка пошла :wall: Мне кажется в эту сборку уже интегрированы подходящие sata дрова, только в этом нахожу объяснение происходящему.. Огромное всем спасибо за участие :drinks:

Не одно так другое.Файлы скопировались, первая перезагрузка прошла и комп вывалил ошибку crc :diablo: видать диск дратый.. Сейчас попробую другой диск воткнуть, поидее должен продолжить установку, поскольку файлы сохранены уже на жестком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту сборку уже интегрированы подходящие sata дрова, только в этом нахожу объяснение происходящему..

+1 А как еще можно объяснить?

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам привод проверить не повредит...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще часто бывает, что оператива мозги "компосирует". Если стоит не одна планка, попробуйте извлечь по одной. Попадалось такое и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
×
×
  • Создать...