Перейти к содержанию

Блог Nem0


Nem0

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если уходили с предприятия, то по возвращению должны принять на то-же место.

Увы, пройденный этап. Этого не сохранилось. Вот здесь и у меня к государству большие претензии.

Илья, "Никто не "претендует на все и сразу" - а что ж тогда на 2млн. работать не идут? У меня супруга за подобные грошИ работает. Знаете ли, нормальная добавка в семейный бюджет. Где-то переводом занимается, как-то кому-то слайд-шоу из фотографий составляет, ретуширует неважные фотки... Замечу, впервые за комп она села на пятом десятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А почему нельзя в гараже? Это же ИП, без привлечение наёмников.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., свою машину там чинить безопасно, а чужую - нет?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был такой шухер. Естественно, с переборами для повышения отчетности.

Но основанием было, что ты не можешь заниматься ремонтом чужих авто без открытия как минимум ИП. Это тоже из серии налогов. Но тогда для ремонта нужно найти, арендовать соответствующее помещение. :(

Очень много "сервисов" по ремонту авто было в гаражах. Налоги, сами понимаете, мимо кассы государства. И сейчас запрещена всякая деятельность в гаражах, но органы поостыли, проверок существенно меньше.

Свое авто ремонтируй. Тут проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сначала и соберем все условия вместе.

Ты возмущен, что неработающие граждане должны платить государству за то что не работают.

При этом если стоишь на бирже труда, то освобожден от этого.

Если ты формально трудоустроен, но находишься в отпуске без содержания, то тоже освобожден.

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "свободного человека" мы уже говорили. Тогда не ходите по тротуарам, не ездите в общественном транспорте, не учитесь в школе. Ну а не дай бог аппендицит... Ни в коем случае к врачу! К соседу, такому же "свободному".

Про "Если ты трудоустроен, но твоя ЗП ниже определенного порога и отчисления налога из нее меньше определенной величественны, то ты должен доплатить недостающую часть налога." что-то я впервые слышу. Или что пропустил, когда читал?

А вот про 183, если не ошибаюсь, то не "заплати", а "доплати".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему-то хозяева частных фирм которые за месяц уплачивают налогов больше чем среднестатистический человек за несколько лет" - а Вы не в курсе, сколько налогов платит за меня мое предприятие? Хозяин частной фирмы платит за всех работников.

"во всем мире так: кто-то платит много налогов, кто-то не платит вовсе" - Вы, по крайней мере, в этой теме не упомянули про прогрессивный налог. А он был. И его отменили. Почему не предлагаете вернуть? И понимаете ли, почему отменили?

Кстати, во всем мире кто болше зарабатывает, тот больше и платит. Но почему-то там не требуют отдельную полосу на дороге, отдельный тротуар, отдельный класс в школе. Или мне что-то неизвестно, а Вы это видели?

"Аппендицит бывает раз в жизни и то не у всех" - как говорил известный персонаж: "Достаточно одной таблэтки". Медики не помогут, бельше ничего не нужно будет.

"Я за платную медицину вообще." - и как тогда "свободному человеку" лечиться? Возвращаемся к помощи соседа, такому же "свободного". Ибо у первого в априори денег нет на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предприятие за вас ничего не платит. Предприятие платит только само за себя. " - вот и "хозяева частных фирм которые за месяц уплачивают налогов больше чем среднестатистический человек за несколько лет". В чем разногласия? Или Вы имеете виду, что лично у него доход в месяц составляет, как у нескольких человек за год? Подоходный налог то одинаков.

Кстати. Я в соцстрах плачу 1% от начисленно ЗП. А предприятие за меня еще (раньше было 36%). А частник Ваш выдает зарплату в конвертике, в соцстрах платит самый допустимый миниимум. А работник при этом в случае больничного получает шишь. И в отпуск не ходит. Ибо средняя - шишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Демагогия. :(

И незнание, может по молодости, устройства государства. А также нежелание жить в нем. Махновщиной попахивает.

Увы.

Беседовать на эту тему больше не хочется. Никаких доводов Вы не привели. Все со слов соседей и друзей.

Вы меня не убедили.

:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С официальной работой - и у нас в России проблемы. Есть неофициалка (это где "зарплата в конверте"), но могут и обмануть, а не пожалуешься: всё неофициально. Есть добросовестные предприниматели, которые нанимают на сезонную работу, - но к ним очереди, они предпочитают брать проверенных людей. Это понятно и это правильно. Мой пасынок (сын от второй жены) после армии два года работал с другом, построили с нуля автомойку и на ней же работал. Разругались, теперь безработный. Через знакомых нашли ему работу на стройке, вот через неделю поедет, посмотрим, чем дело кончится. На биржу обращаться без толку: там одна вечная вакансия уборщика, по улицам ходить бумажки/бутылки собирать, за 3500 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не беларуское телевидение чтобы вас в чем-то убеждать.

Как раз это вы доводов не приводите. Неудобные вопросы игнорируете.

Ну и горазд же ты брехать, Илья... Тьфу, противно.

больше я сюда не писец...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...