Перейти к содержанию

Блог Nem0


Nem0

Рекомендуемые сообщения

Нет уж, вот с чем смириться не могу и не смогу и через 10 лет службы так это с отсутствием логики. Хотя я думаю, что это наше секретное оружие :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего хорошего здесь нет ;)

Через лет десять-пятнадцать заговоришь по другому ;) поверь! останутся только теплые воспоминания об армейских друзьях, смешных случаях, армейской логике, 3кг зефира съеденным в чепке на пару с другом за один присест и многом другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Только всем известно что важно не кто и как голосует, а то кто и как считает....

Как раз на Молодежной наблюдателем был человек, которому я доверяю.

Рассказал, что мутили там с подсчетом голосов.

На Порошках тоже был человек, которому я доверяю. Он, естественно, присутствовал при подсчете. И сказал, что стопки бюллютеней значительно разнились. Т.е. за Бацьку - много, остальные - гораздо меньше.

По поводу выборов - у меня сомнения нет, что победил именно действующий Президент. По поводу количества голосов - Татьяна Короткевич что-то там назначила на рассмотрение, но что-то не видно продолжения. Сдалась, что ли?

...Уже привык к армейской тупости и отсутствию логики - это уже не удивляет. Больше всего в армии радует одна мысль - все это временно, чтобы ни было, когда-то это закончится, ведь дембель неизбежен :)

... Посоветую лишь тем кто еще не был здесь: лучше здесь и не быть ;) Ничего хорошего здесь нет ;)

Нем0, не ассоциируй тупость некоторых начальников (обычно это старшины, просто прапоры, недозрелые офицеры...) с нормальными войсками. Я тоже шатался в свое время в подобных войсках. Однако, армия ведь не заканчивается на подметании плаца в ВЧ Молодечно (или где тытам служишь? Может, в Красном? )

Тут уж -да!!! Если офицеры олени, то что можно про службу говорить.

С другой стороны - лафа! Балдей, отдыхай...

Только вот после службы со старыми людьми будь осторожен. А вдруг мужик, прошедший боевые действия.

Не дай божа их обидеть!

Через лет десять-пятнадцать заговоришь по другому ;) поверь! останутся только теплые воспоминания об армейских друзьях, смешных случаях, армейской логике, 3кг зефира съеденным в чепке на пару с другом за один присест и многом другом :)

Вот-вот, и я об этом хочу напомнить.

Три с чутком десятка лет прошло. А мне все кажется, что Сергей рядом....

Марек, Квадрат, Зема (белорусы), Гриша (гагауз), Косим (таджик)... Столько лет прошло! И в шкафу на полке рядом с моими майками гюйс лежит с адресами...

Эх! Ностальжи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И масса тела. :)

До - худой был. При росте 178 порядка 76 кг весил. Во время и по дембелю - норма - 84. Сейчас - недосматриваю за собой. Центнер, почти. Минус 5 кило не считаю. Вот бы двадцать минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я наоборот в армии вес (точнее - мышечную массу) набрал. Был задохликом (самый низенький в классе), по физ-ре четвёрка с натягом, реально нормативы ГТО по минимуму сдавал. В армии подкачался. Оценил это, когда через полгода после дембеля по зиме пришлось 12 км пробежать - не выдохся, темп держал, хоть и расслабуха цивильная...

Всё плохое забудется, а вот некоторая переоценка ценностей и лучшее понимание мотивов людей (в армии, как и в любой стрессовой ситуации, всё это проявляется резче, чем в спокойной жизни) - это весьма пригодится в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И да, действующий президент побеждает, но не с 85%, как нам говорят, а с 40-55%.

Я в армии за 1,5 месяца потерял 7-9кг примерно. Сейчас набрал 2кг.

...Служу не в Моло, и не в Красном :)

По моим данным с участков - порядка 75 %. Ну, не суть. Подавляющее большинство.

В Красном - жил когда-то там. Именно в войсковой части. Швагра нач. штаба там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой человек может зайти в интернет и в гугле по спутниковым снимкам может посмотреть на любую нашу часть сверху
Лет пять назад захотел посмотреть на свою часть в Венгрии (крупный склад ГСМ, крупнейший в восточной Европе, построен австрийцами в 1936 году, две насыпные сопки по 32 метра грунта , близ города Вац, 36 км севернее Будапешта). Хрен там: чистое поле да виноградник. Думал, что после вывода войск снесли. Хрен там: полтора года назад списался с знакомой с западной Украины, у неё там родня мужа живёт, склад как был, так и есть. Только на всех картах зарисован. По подсчётам, там в то время горючки хватило бы всей Венгрии больше чем на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я служил в Армии у нас была в моде программка (Java) в телефоне....называлась по моему Дембель....или что то вроде того....Она как таймер считала месяцы, дни, часы, минуты .... .Смотришь как время уменьшается - на душе приятно :) ....так и поглядывали в день по нескольку раз :) ..

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Я два года в Венгрии (город Вац, 36 км севернее Будапешта). В отпуск из нашей части съездили только трое на моей памяти (один нашего призыва, на свадьбу: перед армией обрюхатил девку, а отец из крутых партейцев (второй секретарь райкома что-ли), и отпуск выбил, и свадьбу организовал), так что все пару лет в части. Но не жалею: во-первых, такой школы жизни нигде на гражданке не получишь. Я не имею в виду 90-е, а обычную мирную жизнь развитого социализма.

Во-вторых - была возможность самосовершенствоваться: я до этого играл в ансамбле на клавишах, в армии научился на гитарах (ритм-соло, бас - похуже), баяне (умел и раньше, но хреново), аккордеоне, клавиши усовершенствовал (советский учебник гармонии и сольфеджио - сила!).

Вот хотел написать "в - третьих: знакомства", но увы - отношения поддерживал только первые пару лет, а потом жизнь заставила учиться выживать...

Но сейчас, по прошествии лет - об армии только положительные воспоминания. Память так устроена, что всё плохое забывается, а всё хорошее - служит дальнейшим... стержнем, что-ли, на который равняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я служил в Армии у нас была в моде программка (Java) в телефоне....называлась по моему Дембель....или что то вроде того....Она как таймер считала месяцы, дни, часы, минуты ....

И сейчас есть ............ сам пользуюсь :);)

А когда я служил, то мы не ленились два года в уме отсчитывать....да в помощь были вехами даты и традиции :) :) ;):) :)

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно военнослужащие по призыву ( в прошлом "срочники") нынче живут. И на выходные домой ездят и в интернет вы/заходят.

В наряды ходить время остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich, не вороши прошлое. И у нас свои метки были.

Тогда электроники не было, чтобы за тебя считала. Вернее, была, только не мы свой срок считали, а за нас кто-то там считал...

А помнишь, До Приказа 100 дней!!!

marinovsoft, что поделать. Меняемся!

Да, и что толку куда далеко отсылать? Я в свое время под Калининградом служил. В самоход домой съездил.

Что говорить, Марек (это кличка) 4 раза совсем не в Молодечно в самоход катался (извините, скрываю до сих пор его имя и где он живет - он мне не делегировал таких прав).

А что сейчас срочная служба в Беларуси? Подметать плац, производить приборку...

Ля, я вырос в воинской части (в Красном, я уже писал). Тогда это было подразделение.

А сейчас??? Разве что, и это более серьёзно, кругом одни офицеры. Кадровые.

Давно не бывал в Красном. Как там,что там???

Извините, отвлекся.

Это я к тому, что срочная служба со времен СССР изменилась кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно военнослужащие по призыву ( в прошлом "срочники") нынче живут

Люди с "головой" Во ВСЕ времена жили в Армии Шикарно! :)

служба со времен СССР изменилась кардинально.

Времена меняются, люди меняются, армия меняется - нужно жить в ногу со временем и пользоваться дарами цивилизации. :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой командир не отпустит срочника дальше гарнизона. Да и всех остальных тоже. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...