Jump to content
Nem0

Блог Nem0

Recommended Posts

Если уходили с предприятия, то по возвращению должны принять на то-же место.

Одного приняли - получал 1000$, теперь 50$. Просто предприятие развалилось, заказов нет, работы нет.

Другого не приняли.

Третий вообще до армии не работал, только ВУЗ закончил.

Четвертый вернется в мае и не примут, потому-что завод его уже закрылся.

Однако помните мою фразу - хотят всего и сразу - а пробуют начать хоть с чего то? Хоть с мелочи какой?

Ну сколько вам повторять? Никто не "претендует на все и сразу", просто сейчас настали времена, когда просто иметь работу - это уже круто. Хорошо рассуждать когда у вас есть работа.

Если уходили с предприятия, то по возвращению должны принять на то-же место.

Увы, пройденный этап. Этого не сохранилось. Вот здесь и у меня к государству большие претензии.

Илья, "Никто не "претендует на все и сразу" - а что ж тогда на 2млн. работать не идут? У меня супруга за подобные грошИ работает. Знаете ли, нормальная добавка в семейный бюджет. Где-то переводом занимается, как-то кому-то слайд-шоу из фотографий составляет, ретуширует неважные фотки... Замечу, впервые за комп она села на пятом десятке.

Илья, "Никто не "претендует на все и сразу" - а что ж тогда на 2млн. работать не идут?

Во-перых и за 2млн не так просто найти работу.

Во-вторых сложно заставить себя работать за 2млн, когда раньше ты за туже работу получал 4-8млн.

В-третьих сейчас на многих предприятиях даже 2млн не платят, потому-что тупо работы нет. Сидят в неоплачиваемых отпусках все.

В-четвертых одного дело когда женщине платят 2млн, другое когда мужик может зарабатывать больше, но возможности нет, нет работы просто.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

В гараже не дадут работать. Запрещено.

Как это? :shok:

А кто увидит? Это же бред..

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Видимо гараж не удовлетворяет каким-либо требованиям безопасности.

Вы будите смеяться, но и свою чинить нельзя... :)

Уже не помню подробностей, но пару лет назад была какая-то шумиха по поводу ремонта в гаражах. Тогда реально ходили и проверяли, типа по ТБ нельзя заниматься ремонтом в гаражах. Гаражи только для хранения транспорта.

Да, был такой шухер. Естественно, с переборами для повышения отчетности.

Но основанием было, что ты не можешь заниматься ремонтом чужих авто без открытия как минимум ИП. Это тоже из серии налогов. Но тогда для ремонта нужно найти, арендовать соответствующее помещение. :(

Очень много "сервисов" по ремонту авто было в гаражах. Налоги, сами понимаете, мимо кассы государства. И сейчас запрещена всякая деятельность в гаражах, но органы поостыли, проверок существенно меньше.

Свое авто ремонтируй. Тут проблем нет.

Давай сначала и соберем все условия вместе.

Ты возмущен, что неработающие граждане должны платить государству за то что не работают.

При этом если стоишь на бирже труда, то освобожден от этого.

Если ты формально трудоустроен, но находишься в отпуске без содержания, то тоже освобожден.

Все верно?

Ты возмущен, что неработающие граждане должны платить государству за то что не работают.

Ну да. Потому-что свободный человек в праве сам решать работать ему или быть бомжем.

Если ты формально трудоустроен, но находишься в отпуске без содержания, то тоже освобожден.

Не совсем. Если ты трудоустроен, но твоя ЗП ниже определенного порога и отчисления налога из нее меньше определенной величественны, то ты должен доплатить недостающую часть налога. Другими словами: если твоя зп меньше чем 2,3млн, то ты все равно считаешься тунеядцем, потому-что отчисления налогов в год меньше минимально установленной суммы. Или если в год ты проработал менее 183 дней - ты тоже считаешься тунеядцем вне зависимости от того сколько ты заплатил налогов. Если ты честно трудился всю жизнь, накопил денег и решил устроить себе отдых на годик - то ты все равно тунеядец.

Про "свободного человека" мы уже говорили. Тогда не ходите по тротуарам, не ездите в общественном транспорте, не учитесь в школе. Ну а не дай бог аппендицит... Ни в коем случае к врачу! К соседу, такому же "свободному".

Про "Если ты трудоустроен, но твоя ЗП ниже определенного порога и отчисления налога из нее меньше определенной величественны, то ты должен доплатить недостающую часть налога." что-то я впервые слышу. Или что пропустил, когда читал?

А вот про 183, если не ошибаюсь, то не "заплати", а "доплати".

Про "свободного человека" мы уже говорили. Тогда не ходите по тротуарам, не ездите в общественном транспорте, не учитесь в школе. Ну а не дай бог аппендицит... Ни в коем случае к врачу! К соседу, такому же "свободному".

По вашей же логике, тот кто платит налогов больше достоин больших благ - отдельную полосу на дороге, отдельный тротуар, без очереди проходить в поликлинике, вип палату в больнице, отдельный класс в школе или домашнее обучение. Так получает? Почему-то хозяева частных фирм которые за месяц уплачивают налогов больше чем среднестатистический человек за несколько лет, таких привилегий не имеет - не справедливо. Хочу напомнить что во всем мире так: кто-то платит много налогов, кто-то не платит вовсе, но в среднем хватает всем для того чтобы все пользовались одинаковыми благами. Беларусь опять "на шаг впереди" - ты еще не ничего не заработал, а уже должен государству. Беларусь единственное государство в которой действует подобный налог.

Ну а не дай бог аппендицит... Ни в коем случае к врачу!

Аппендицит бывает раз в жизни и то не у всех, а платим мы за медицину каждый месяц вне зависимости от того пользуемся ей или нет. Я за платную медицину вообще.

Про "Если ты трудоустроен, но твоя ЗП ниже определенного порога и отчисления налога из нее меньше определенной величественны, то ты должен доплатить недостающую часть налога." что-то я впервые слышу. Или что пропустил, когда читал?

Почитайте еще раз.

А вот про 183, если не ошибаюсь, то не "заплати", а "доплати".

А это тоже маразм. А если я за 183 дня выплатил налогов больше, чем среднестатистический беларус за весь год, то с какого хера я должен еще и налог на "тунеядство" платить? Но наших маразматиков это не волнует. Чем они думают когда законы пишут?

"Почему-то хозяева частных фирм которые за месяц уплачивают налогов больше чем среднестатистический человек за несколько лет" - а Вы не в курсе, сколько налогов платит за меня мое предприятие? Хозяин частной фирмы платит за всех работников.

"во всем мире так: кто-то платит много налогов, кто-то не платит вовсе" - Вы, по крайней мере, в этой теме не упомянули про прогрессивный налог. А он был. И его отменили. Почему не предлагаете вернуть? И понимаете ли, почему отменили?

Кстати, во всем мире кто болше зарабатывает, тот больше и платит. Но почему-то там не требуют отдельную полосу на дороге, отдельный тротуар, отдельный класс в школе. Или мне что-то неизвестно, а Вы это видели?

"Аппендицит бывает раз в жизни и то не у всех" - как говорил известный персонаж: "Достаточно одной таблэтки". Медики не помогут, бельше ничего не нужно будет.

"Я за платную медицину вообще." - и как тогда "свободному человеку" лечиться? Возвращаемся к помощи соседа, такому же "свободного". Ибо у первого в априори денег нет на лечение.

а Вы не в курсе, сколько налогов платит за меня мое предприятие?
Хозяин частной фирмы платит за всех работников.

Предприятие за вас ничего не платит. Предприятие платит только само за себя. А вы платите сами за себя работая и зарабатывая зп на данном предприятии. Вам начисляют зп, а из начисленного вычитают налоги, что останется - это ваше.

Кстати, во всем мире кто болше зарабатывает, тот больше и платит.
Но почему-то там не требуют отдельную полосу на дороге, отдельный тротуар, отдельный класс в школе. Или мне что-то неизвестно, а Вы это видели?

Там же никого не заставляют работать и платить налоги: не хочешь работать - не работай. При этом пользуйся всеми благами на ровне с середняками и миллиардерами.

Кто зарабатывает много - платит много. Кто не зарабатывает ничего - не платит ничего. И в итоге всем хватает.

"Я за платную медицину вообще." - и как тогда "свободному человеку" лечиться? Возвращаемся к помощи соседа, такому же "свободного". Ибо у первого в априори денег нет на лечение.

Никак. Нет денег - нет лечения. Как в США. Стало тебе плохо, потерял сознание, тебя отвезли в больницу, вылечили, выписали, а потом выставили счет - плати. Не можешь заплатить - отправляйся на принудительные общественные работы. А у нас как? За помощью не обращаешься - все равно должен в виде налогов.

"Предприятие за вас ничего не платит. Предприятие платит только само за себя. " - вот и "хозяева частных фирм которые за месяц уплачивают налогов больше чем среднестатистический человек за несколько лет". В чем разногласия? Или Вы имеете виду, что лично у него доход в месяц составляет, как у нескольких человек за год? Подоходный налог то одинаков.

Кстати. Я в соцстрах плачу 1% от начисленно ЗП. А предприятие за меня еще (раньше было 36%). А частник Ваш выдает зарплату в конвертике, в соцстрах платит самый допустимый миниимум. А работник при этом в случае больничного получает шишь. И в отпуск не ходит. Ибо средняя - шишь.

В чем разногласия? Или Вы имеете виду, что лично у него доход в месяц составляет, как у нескольких человек за год? Подоходный налог то одинаков.

Процент налога у всех одинаков, не одинакова сумма дохода с которой уплачивается налог. Кто-то зарабатывает 10000$ в месяц и платит с этого 13% налога на прибыль, кто-то зарабатывает 100$ в месяц и платит те же 13%. Процент одинаков, но суммы отчисления очень сильно разные. При этом пользуются общими благами одинаково - это справедливо? Нет, не справедливо.

А частник Ваш выдает зарплату в конвертике, в соцстрах платит самый допустимый миниимум. А работник при этом в случае больничного получает шишь. И в отпуск не ходит. Ибо средняя - шишь.

Вот не надо. Это очередная навязанная вам телевизором пропаганда. Девушка моя работает бухгалтером в частной фирме по производству спорт инвентаря. Все честно, никто зп в конверте не получает. Все зп получают по безналичному расчету через банк на карточку. Сам хозяин, он же директор, получает зп точно так же. В отпуск ходят, больничный получают. И про то как начисляется зп и какие налоги высчитываются я тоже знаю очень хорошо.

Кстати. Я в соцстрах плачу 1% от начисленно ЗП.

1% - это ФСЗН. Это отчисление в фонд социальной защиты населения, проще говоря - на пенсию. Помимо этого с вас высчитывают подоходный налог 13%.

То есть, начислили вам 3млн допустим, из низ высчитывают 1% ФСЗН и 13% подоходного налога, все что останется в итоге - вы получаете в виде зп на карточку.

М-да. Демагогия. :(

И незнание, может по молодости, устройства государства. А также нежелание жить в нем. Махновщиной попахивает.

Увы.

Беседовать на эту тему больше не хочется. Никаких доводов Вы не привели. Все со слов соседей и друзей.

Вы меня не убедили.

:bye:

Я не беларуское телевидение чтобы вас в чем-то убеждать.

Как раз это вы доводов не приводите. Неудобные вопросы игнорируете.

Процент налога у всех одинаков, не одинакова сумма дохода с которой уплачивается налог. Кто-то зарабатывает 10000$ в месяц и платит с этого 13% налога на прибыль, кто-то зарабатывает 100$ в месяц и платит те же 13%. Процент одинаков, но суммы отчисления очень сильно разные. При этом пользуются общими благами одинаково - это справедливо? Нет, не справедливо.

Вы это как нибудь прокомментируете?

А вас не смущает, что вы тоже тунеядец на фоне тех, кто в денежном выражении выплачивает больше налогов чем вы? При этом вы пользуетесь теми же общими благами что и они.

С официальной работой - и у нас в России проблемы. Есть неофициалка (это где "зарплата в конверте"), но могут и обмануть, а не пожалуешься: всё неофициально. Есть добросовестные предприниматели, которые нанимают на сезонную работу, - но к ним очереди, они предпочитают брать проверенных людей. Это понятно и это правильно. Мой пасынок (сын от второй жены) после армии два года работал с другом, построили с нуля автомойку и на ней же работал. Разругались, теперь безработный. Через знакомых нашли ему работу на стройке, вот через неделю поедет, посмотрим, чем дело кончится. На биржу обращаться без толку: там одна вечная вакансия уборщика, по улицам ходить бумажки/бутылки собирать, за 3500 в месяц.

Я не беларуское телевидение чтобы вас в чем-то убеждать.

Как раз это вы доводов не приводите. Неудобные вопросы игнорируете.

Ну и горазд же ты брехать, Илья... Тьфу, противно.

больше я сюда не писец...

Edited by eu1sw

Где это я брешу, если что не так - поправьте?! Мож и вправду где ошибся, чего ж вы так категорично. ;)

Летом снимал эпизоды, хотел смонтировать большее видео в стиле TimeLapse про свой город, но что-то закончилось вдохновение... Сейчас нашел снятые фрагменты в своем компьютере и смонтировал небольшое видео из того что было. Видео доступно в разрешении 4К 2160p. :)