Jump to content
Nem0

Блог Nem0

Recommended Posts

Нет уж, вот с чем смириться не могу и не смогу и через 10 лет службы так это с отсутствием логики. Хотя я думаю, что это наше секретное оружие :D

Ничего хорошего здесь нет ;)

Через лет десять-пятнадцать заговоришь по другому ;) поверь! останутся только теплые воспоминания об армейских друзьях, смешных случаях, армейской логике, 3кг зефира съеденным в чепке на пару с другом за один присест и многом другом :)

... Только всем известно что важно не кто и как голосует, а то кто и как считает....

Как раз на Молодежной наблюдателем был человек, которому я доверяю.

Рассказал, что мутили там с подсчетом голосов.

На Порошках тоже был человек, которому я доверяю. Он, естественно, присутствовал при подсчете. И сказал, что стопки бюллютеней значительно разнились. Т.е. за Бацьку - много, остальные - гораздо меньше.

По поводу выборов - у меня сомнения нет, что победил именно действующий Президент. По поводу количества голосов - Татьяна Короткевич что-то там назначила на рассмотрение, но что-то не видно продолжения. Сдалась, что ли?

...Уже привык к армейской тупости и отсутствию логики - это уже не удивляет. Больше всего в армии радует одна мысль - все это временно, чтобы ни было, когда-то это закончится, ведь дембель неизбежен :)

... Посоветую лишь тем кто еще не был здесь: лучше здесь и не быть ;) Ничего хорошего здесь нет ;)

Нем0, не ассоциируй тупость некоторых начальников (обычно это старшины, просто прапоры, недозрелые офицеры...) с нормальными войсками. Я тоже шатался в свое время в подобных войсках. Однако, армия ведь не заканчивается на подметании плаца в ВЧ Молодечно (или где тытам служишь? Может, в Красном? )

Тут уж -да!!! Если офицеры олени, то что можно про службу говорить.

С другой стороны - лафа! Балдей, отдыхай...

Только вот после службы со старыми людьми будь осторожен. А вдруг мужик, прошедший боевые действия.

Не дай божа их обидеть!

Через лет десять-пятнадцать заговоришь по другому ;) поверь! останутся только теплые воспоминания об армейских друзьях, смешных случаях, армейской логике, 3кг зефира съеденным в чепке на пару с другом за один присест и многом другом :)

Вот-вот, и я об этом хочу напомнить.

Три с чутком десятка лет прошло. А мне все кажется, что Сергей рядом....

Марек, Квадрат, Зема (белорусы), Гриша (гагауз), Косим (таджик)... Столько лет прошло! И в шкафу на полке рядом с моими майками гюйс лежит с адресами...

Эх! Ностальжи!!!

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Я отслужил и не жалею, самый большой плюс в армейке - физуха и новые друзья )

И масса тела. :)

До - худой был. При росте 178 порядка 76 кг весил. Во время и по дембелю - норма - 84. Сейчас - недосматриваю за собой. Центнер, почти. Минус 5 кило не считаю. Вот бы двадцать минус...

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Я наоборот в армии вес (точнее - мышечную массу) набрал. Был задохликом (самый низенький в классе), по физ-ре четвёрка с натягом, реально нормативы ГТО по минимуму сдавал. В армии подкачался. Оценил это, когда через полгода после дембеля по зиме пришлось 12 км пробежать - не выдохся, темп держал, хоть и расслабуха цивильная...

Всё плохое забудется, а вот некоторая переоценка ценностей и лучшее понимание мотивов людей (в армии, как и в любой стрессовой ситуации, всё это проявляется резче, чем в спокойной жизни) - это весьма пригодится в жизни.

Насчет выборов и про подсчет голосов знаю много и прямо из первых уст - моя мать уже третьи выборы в комиссии на одном из участков заседает. И да, действующий президент побеждает, но не с 85%, как нам говорят, а с 40-55%.

Я в армии за 1,5 месяца потерял 7-9кг примерно. Сейчас набрал 2кг.

К сожалению с сослуживцами мне не повезло, а вот старослужащие в моем подразделении отличные парни! ;) Служу не в Моло, и не в Красном :)

...И да, действующий президент побеждает, но не с 85%, как нам говорят, а с 40-55%.

Я в армии за 1,5 месяца потерял 7-9кг примерно. Сейчас набрал 2кг.

...Служу не в Моло, и не в Красном :)

По моим данным с участков - порядка 75 %. Ну, не суть. Подавляющее большинство.

В Красном - жил когда-то там. Именно в войсковой части. Швагра нач. штаба там был.

любой человек может зайти в интернет и в гугле по спутниковым снимкам может посмотреть на любую нашу часть сверху
Лет пять назад захотел посмотреть на свою часть в Венгрии (крупный склад ГСМ, крупнейший в восточной Европе, построен австрийцами в 1936 году, две насыпные сопки по 32 метра грунта , близ города Вац, 36 км севернее Будапешта). Хрен там: чистое поле да виноградник. Думал, что после вывода войск снесли. Хрен там: полтора года назад списался с знакомой с западной Украины, у неё там родня мужа живёт, склад как был, так и есть. Только на всех картах зарисован. По подсчётам, там в то время горючки хватило бы всей Венгрии больше чем на год.

А я свои вижу. Правда, нечетко, но все же.

И даже КП Балт. флота.

Но, извините, только вскользь.

С компанией мне к сожалению совсем не повезло: старослужащие отличные ребята, а вот мой призыв мягко говоря неадекваты, что печально. ;)

Сегодня ровно 6 месяцев как я в армии ;) Остался ровно год до дома :)

Когда я служил в Армии у нас была в моде программка (Java) в телефоне....называлась по моему Дембель....или что то вроде того....Она как таймер считала месяцы, дни, часы, минуты .... .Смотришь как время уменьшается - на душе приятно :) ....так и поглядывали в день по нескольку раз :) ..

Эх... Я два года в Венгрии (город Вац, 36 км севернее Будапешта). В отпуск из нашей части съездили только трое на моей памяти (один нашего призыва, на свадьбу: перед армией обрюхатил девку, а отец из крутых партейцев (второй секретарь райкома что-ли), и отпуск выбил, и свадьбу организовал), так что все пару лет в части. Но не жалею: во-первых, такой школы жизни нигде на гражданке не получишь. Я не имею в виду 90-е, а обычную мирную жизнь развитого социализма.

Во-вторых - была возможность самосовершенствоваться: я до этого играл в ансамбле на клавишах, в армии научился на гитарах (ритм-соло, бас - похуже), баяне (умел и раньше, но хреново), аккордеоне, клавиши усовершенствовал (советский учебник гармонии и сольфеджио - сила!).

Вот хотел написать "в - третьих: знакомства", но увы - отношения поддерживал только первые пару лет, а потом жизнь заставила учиться выживать...

Но сейчас, по прошествии лет - об армии только положительные воспоминания. Память так устроена, что всё плохое забывается, а всё хорошее - служит дальнейшим... стержнем, что-ли, на который равняться...

Когда я служил в Армии у нас была в моде программка (Java) в телефоне....называлась по моему Дембель....или что то вроде того....Она как таймер считала месяцы, дни, часы, минуты .... .Смотришь как время уменьшается - на душе приятно :) ....так и поглядывали в день по нескольку раз :) ..

И сейчас есть такие проги, сам пользуюсь ;):)

Приехал домой на три дня :)

В армии хорошо, а дома лучше ;)

Когда я служил в Армии у нас была в моде программка (Java) в телефоне....называлась по моему Дембель....или что то вроде того....Она как таймер считала месяцы, дни, часы, минуты ....

И сейчас есть ............ сам пользуюсь :);)

А когда я служил, то мы не ленились два года в уме отсчитывать....да в помощь были вехами даты и традиции :) :) ;):) :)

Edited by malenich

Шикарно военнослужащие по призыву ( в прошлом "срочники") нынче живут. И на выходные домой ездят и в интернет вы/заходят.

В наряды ходить время остается?

malenich, не вороши прошлое. И у нас свои метки были.

Тогда электроники не было, чтобы за тебя считала. Вернее, была, только не мы свой срок считали, а за нас кто-то там считал...

А помнишь, До Приказа 100 дней!!!

marinovsoft, что поделать. Меняемся!

Да, и что толку куда далеко отсылать? Я в свое время под Калининградом служил. В самоход домой съездил.

Что говорить, Марек (это кличка) 4 раза совсем не в Молодечно в самоход катался (извините, скрываю до сих пор его имя и где он живет - он мне не делегировал таких прав).

А что сейчас срочная служба в Беларуси? Подметать плац, производить приборку...

Ля, я вырос в воинской части (в Красном, я уже писал). Тогда это было подразделение.

А сейчас??? Разве что, и это более серьёзно, кругом одни офицеры. Кадровые.

Давно не бывал в Красном. Как там,что там???

Извините, отвлекся.

Это я к тому, что срочная служба со времен СССР изменилась кардинально.

Шикарно военнослужащие по призыву ( в прошлом "срочники") нынче живут

Люди с "головой" Во ВСЕ времена жили в Армии Шикарно! :)

служба со времен СССР изменилась кардинально.

Времена меняются, люди меняются, армия меняется - нужно жить в ногу со временем и пользоваться дарами цивилизации. :)

Никакой командир не отпустит срочника дальше гарнизона. Да и всех остальных тоже. Выводы делайте сами.

И что?, срочник этому вникнет?

Самоход! Или забыли? Или не знали? Или просто не довелось?