Jump to content
Nem0

Блог Nem0

Recommended Posts

У всех, конечно, по разному было. Я на БФ служил. Карась, подгодог, годок... Проблема была в том, что я два года, а настоящие, в море ходившие, три года. Правда, к ним, к настоящим привязывались и те, кто как и мы в лесу отсиживались. Но они, *****, моряки в отличие от нас, бвугодок.

Что поделать, приходилось кулаками доказывать, кто ты такой. Член какой-то там мне кажет, мол я (он) два, два с половой года уже протянул. Я ему в ответ, мол, тебе служить еще как медному котелку, а мне через полгода домой...

С некоторыми недовольными до битвы доходило.

Я - живой. И без травм из войска.

Ну, кому-то не повезло.

Вообще, дедовщину как насилие не признаю. Как уважение старослужащим - в меру взаимных отношений.

Доставалось, что таить. Но вот вспоминаю годка Колокольцева. Это лось! Здоровенный мужичина! Сибиряк. Так вот он нас никак не обидел. По делу - получай! Нет проблем - не трожь никого, в том числе и молодого.

И дальше нормальных мужиков много было. Доебисты - это в основном трехгодичники, кто так же как и я моря не видел. Так, издалека. Но, блин, гонору! Они же моряки! Тьфу, *****! Противно.

Я за себя отвечаю. Я служил в БФ, два года, погоны черные (это привелегия трехгодичников, а мы со своей командой именно такие носили), официально - отдельное.... В реалии - через день на ремень. Караул, туды его в качель. По уставу только обязанности. По правам - Устав не действовал.

Да, бог с ним, с тем как бы бесполезно потраченным временем. Но в то самое время я приобрел друзей, что как и в спортивные мои годы (от школы и далее), так и сейчас стараюсь поддерживать с ними отношения.

Из войска, правда, только одного реальные координаты сейчас знаю. Лепешкин, Бобруйск, Беларусь.

Гюйс лежит до сих пор. Адреса написаны. Фломастером на гюйсе.

Сейчас пойду, найду, гляну и вспомню.

Вот, читаю. Слева направо, сверху вниз. Чтобы никому не было обидно.

Украина (Хмельницкая обл., п. Слобода), Латвия (Даугаупилс), Москвовская обл. (Люберцы), Беларусь (Бобруйск, Лепешкин Сергей Романович, как же я без него!), Украина (Киев), Украина (поселок городского типа Бородянка, Киевская обл.), Таджикская ССР (Ленинобадская обл., ).

Ну, все на этом. Думаю, все этим сказано.

Да, если кто не верит, я гюйс свой дембельский отсканирую и приведу к всеобщему...

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее