Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Вячеслав94
      Всем добрый день, недавно купил этот девайс DT9208A проработал один день никаких перегрузок или ошибок в использовании не было, работал только на измерение напряжения в бытовой сети в положении переменки на 750В, и на прозвонку выключателей без напряжения. На следующий день после включения появилась необходимость измерить постоянку на что стало видно что на постоянку он вообще никак не реагирует в любом положении(на экране нули как будто ничего не подключено), ток меряет только в положении 20А. Переменное напряжение меряет но с большой погрешностью, заведомо проверено другим аппаратом 220В показывает как 160-170в.При включении на переменное напряжение цифри скажут и секунды за 2-4 падают к 00.0.  Температуру меряет точно и исправно. Сопротивление при разомкнутых щупах в положении 200Ом Единица при замкнутых плавает от 0.5 до 3 Ом, в положениях 2-20кОм иногда единица а иногда просто плавает, при замыкании щупов падает до 0 Ом при размыкании плавно возрастает как будто заряжается конденсатор и растет до пика измерения после чего опять появляется 1. На остальных режимах 200кОм-200мОм всегда показывает цифры которые растут чем выше предел измерения тем растут медленнее.
      Визуально никаких дефектов нет кроме ужасной пайки китайцев, батарейка свежая. Переключатель исправный. Вот такая вот беда....

• By Yurii Babkin
      Здравствуйте, форумчане! У меня есиь тестер DT33D, который проработав около года перестал работать адекватно. При переключении на экране мигают цифры и сразу тухнут. Если долго переключать туда-сюда может все таки включиться. Разобрав ничего подозрительного не обнаружил. Контакты почистил как на плате, так и на самом переключателе. Вот видео, как это выглядит.
      Батарейка новая.

• By Aizenkevich
      Пришел тороидальный трансформатор, брал с рук. ТТП-120 2х18 3А.
      Как с помощью мультиметра понять он рабочий или нет?
      И как он подключается?
      Просто может я что то не так делаю. Есть шнур с розеткой, приматал концы к двум черным проводам от трансформатора (черный-черный - это вход). Мультиметр прикладываю к проводам выходным. А там по нулям. Я ничего в этом не понимаю вообще.

• By Ziggga
      Требуется изготовить всю электронную «начинку» для такого робо-шлема. 
      https://www.youtube.com/watch?v=inWiaDAsQAw
      Размеры такие же.
      1. Глаза: матрицы + программа.
      2. Рот: матрица + программа (установка по умолчанию - улыбка; реакция на звук - движение+изменение)
      3. Звук: Микрофон + Преобразователь голоса + Динамики.
      4. Питание: 12v аккумулятор.
      Оплата договорная. Рассмотрю все предложения.
      Пишите тут, пишите в личку, можем созвониться или скайпонуться. Спасибо.
    • А выполнены ли условия для чтения? Я точно не помню, там надо было некоторые ноги запаять на землю или питание. Чёт проводов много запаяно, там 5 штук только надо, хотя, если обходим защиту и х-прогом то возможно. Модуль знакомый, проц знакомый, вроде EWS для старых бемок. Если неаккуратно читать и включена защита, то дамп слетает с космической скоростью... со всеми вытекающими.
    • Подскажите, где можно почитать про алгоритмы обработки сигнала с зубчатого венца 60-2?  Алгоритм определения метки мне понятен, а вот какой алгоритм используется при выборе угла зажигания? Это жесткая привязка к каждому зубу венца или же подсчет длительности периода тоже происходит?
    • Для размагничивания мелкого инструмента давно использую катушку напряжения от старого электросчетчика. Места много не занимает, ее вполне достаточно.
    • С опозданием на несколько месяцев я прочитал! СПАСИБИЩЕ парни! блин времени пока совсем нет заняться любимым делом. Тружусь сейчас на 3-х работах. подъём в 6-00 , домой ночью в 1-00 - 3-00 и так каждый день почти . только в выходные сплю до 10-12ти и опять работа ,перестройка дома и отделка квартиры( по секрету: купил в центре Тулы в новостройке двушку ). Проектов уже целая куча в башке. Кстати друзья тут прикупили станки - электроэррозионку(резку), ЧПУ фрезерный , в планах лазер - как наладятся можно будет и про корпуса на поток подумать, и восстановил отношения с бывшим шуриным( по первой жене) у него плазменная резка и гибка - только работает с металлом не менее 1.2мм - основытельный и тяжёлый корпусок получится 
    • Кнопки / переключатели - это, конечно хорошо, но было бы здорово посмотреть осциллографом на подмагничивание. Кстати, абсолютно всё равно какой номер у Грундинга или, скажем Сони, или Дайны с Вильмой, лампы или транзисторы - физика процесса всюду одинаковая. Удачи в ремонте!
    • А в итоге- все становятся совладельцами страны. Только что не в капиталистическом аспекте, что можно на свои триллионы баксов завод купить, и нанять туда китайцев, а все должны будут вкладывать своё бабло в развитие легитимного государства. Могу добавить- единственно легитимного. по любому международному праву. Русичи же и в прошлом веке были впереди планеты всей. А вот Аритми, с Практиком всей душой верят, что капитализм будет продолжать торжествовать на нашей территории. Я просто много общаюсь, и знаю намного больше вашего.  
  • Create New...