Jump to content
Sign in to follow this  
lucky_guy

Как Подружить Ремокон С Пк?

Recommended Posts

В общем, хочу поменять магнитолу на комп, но встаёт проблема отсутствия дистанционного управления с руля. Поиск в гугле результатов не дал. Единственное, что кое-как подходит, вот это, ИК адаптер запрограммированный как пульт для плеера, а в комп вставить ИК приёмник и установить ПО для расшифровки принимаемых сигналов. Проще всего было бы ремокон подключить к COM или LPT порту, но ни того ни другого нет.

Есть у вас какие-либо идеи по этому поводу?

Заранее спасибо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By foxrdr
      Уважаемые форумчане.
      Собираю комплекс взаимодействия компьютера (ПК) и микроконтроллера ATmega8 (МК).
      В качестве переходника от ПК использую Преобразователь USB-UART на базе PL2303.
      Подключил выходы крест-накрест: Выход USB-UART Rx к третьей ножке МК. Выход USB-UART Tx ко второй ножке МК.
      Скомпилировал и зашил в МК программу (см. текст ниже).
      Подключил USB-UART к ПК. Запустил программу Terminal.exe, подключился к COM3
      Ожидаю, что при посылке определенного символа с терминала загорится нужный светодиод.
      По факту - никакой реакции.
      Интересная особенность. Если в этот момент подключу к USB входу ПК программатор BM9010, то символы начинают поступать к МК и на консоли (Terminal.exe) также отображаются. Правда не совсем те символы, что я отправляю, но закономерность наблюдается.
      ВОПРОС: почему не работает система из двух компонентов (USB-UART) и МК? Почему при подключении программатора BM9010 сигналы проходят?
      --------------
      #define F_CPU 1000000UL
      #include <avr/io.h>
      #include <util/delay.h>
      #include <avr/interrupt.h>
      //макросы вычисления скорости
      #define BAUD 9600
      #define UBRR_VAL F_CPU/16/BAUD-1
      void usart_init(unsigned int speed)
      {
          // устанавливаем скорость Baud Rate: 9600
          UBRRH=(unsigned char)(speed>>8);
          UBRRL=(unsigned char) speed;
          UCSRA=0x00;
          UCSRB|=(1<<TXEN)|(1<<RXEN);// Разрешение работы приемника
          UCSRB|=(1<<RXCIE);// Разрешение прерываний по приему
          // Установка формата посылки: 8 бит данных, 1 стоп-бит
          UCSRC=(1<<URSEL)|(1<<UCSZ1)|(1<<UCSZ0);
      }
      char x=0;
      //выводим принятый байт на порт
      ISR (USART_RXC_vect)
      {  x=UDR;//читаем значение
          //if(48<x<57)
          PORTC^=(1<<(x-49));
          //UDR=PORTC;
          UDR=x;
      }
      int main(void)
      {
          usart_init(UBRR_VAL);//инициализация модуля
          sei();
          while(1);
      }

• Guest Гость я
      By Guest Гость я
      Мне нужно передавать информацию в компьютер. Количество информации набирается 1 Гбит/с.
      Каким образом можно передать эту информацию в компьютер и какие мк можно использовать для этого? Ничего толком не смог нагуглить.
      P.S. Юсб 3.0 нет.
    • By Reddok
      Подскажите как мне усилить сигнал с jack 3,5 который идёт на инфракрасный диод.
      На прямую ему нехватает напряжения

Спасибо.
    • By Vanzes
      Добрый день. Заказал с китая пачку светодиодов 9-12 В и резюки 5и ваттные, чтоб не париться с драйверами. Хочу сделать с гараже хороший свет, а то надоело в потьмах ковыряться. В качестве источника 12 В буду использавать БЛОК ПИТАНИЯ от ПК. Собственно вопрос в следующем:
      Какую нагрузку моджно давать на один +12В провод?
      Ну грубо если я навешу на один провод +12 (желтенький) 3 диода по 10 Ватт, то БП не поплохеет?
    • Guest tadius
      By Guest tadius
      Добрый день.
      Подскажите, как реализовать идею:
      Имеется внешний usb-жесткий диск. Необходимо сделать разветвитель, который будет подключаться одновременно к телевизору и к компьютеру.
      Делается это для того, чтобы не дергать жесткий диск для закачки новых фильмов.
      То есть, захотел скачать фильм, переключил тумблер на кабеле, жесткий диск стал общаться с пк.
      Затем закачал фильмы, переключил тумблер в другое положение, жд стал общаться с тв.
  • Create New...