Перейти к содержанию

Блог Pryanic


pryanic

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Развожу платку индикации для USB интерфейса Flamenco. Так как жаба задушила 2000р отдавать за авторскую плату.

post-122868-0-94774800-1408889731_thumb.png

post-122868-0-65440400-1408889729_thumb.png

Вот и платка с индикаторами. Правда в один слой уложиться пока не получается даже с перемычками....((((

post-122868-0-88615100-1408896480_thumb.png

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почти закончил сборку платы управления Никитинским регулятором громкости.

Эх, сам пытаюсь разобраться с регулятором Никитина, правда в написании прошивки совсем не силен!

Буду следить за тем что у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Закончил сборку picoDAC

post-122868-0-70709200-1410009015_thumb.jpg post-122868-0-69376700-1410009115_thumb.jpg

Осталось кнопку включения найти подходящую. И не оказалось в загашниках ни одной 7805 для питания Flamenco, поэтому временно питается от ЮСБ.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рокерный переключатель на заднюю стенку. А на передней только зеленый светодиод по центру - индикатор включения - заподлицо с корпусом.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да я тоже подумывал над таким вариантом, а то в магазинах ничего подходящего нет, а заказывать где-то лень, хотя можно на Веге посмотреть, там вроде были какие-то приличные кнопки.

Еще думал сначала сделать индикацию режимов работы: частота, битность. Но потом отказался от этой задумки.

Меж тем сделал несколько замеров сегодня:

-1, -20, -60 dbfs@44.1 kHz.

post-122868-0-48594300-1410105238_thumb.jpg

post-122868-0-39445000-1410105244_thumb.jpg

post-122868-0-74606900-1410105249_thumb.jpg

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе эксплуатации прибора обнаружилась весьма серьезная проблема. Решив проверить работу прибора с высокими частотами дискретизации достал для этого некоторое количество фонограмм 96/24. Минуты 3 воспроизводится нормально, дальше - шум треск, приехали. Первое предположение - проблемы с Flamenco. Подключал кабелем около 2,5 метров, решил заменить на более короткий 1.5 метровый, но проблема так и осталась. Начал копать настройки foobar и ASIO4ALL, менял размер буфера - безрезультатно. По нескольку раз перетыкал все кабели, проверял шлейфы - не играет. Далее в голову пришла мысль проверить потребление цифровой части ЦАПа (вдруг тока не хватает). Но здесь тоже все нормально: на 44,1 потребление около 120 мА, на 96 - 125 мА. трансформатор же выдает 167, значит тут тоже все в порядке. Для очередной проверки решил включить ресемплер и проверить остальные частоты: 44,1 и 88,2 работают, 48 и 96 - нет. Стало ясно, что есть проблемы с тактовым сигналом. И вправду, сигнал генератора 24,57 мГц после непродолжительной работы начинает прерываться с периодом 150 мкс.

post-122868-0-76302000-1410329005.jpg

Большой Rigol было лень распаковывать, поэтому снял сигнал портативным АКИПом.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оформил на днях заказ на Farnell. Приедут в том числе и генераторы для picoDAC. Буду пробовать менять.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в этот раз Farnell не спешит присылать заказанные детали, прошло уже 4 дня, а даже денег не сняли...

Зато получил посылку сегодня от Лучезара с деталями для ЭА2012 и тут же принялся за сборку плат:

post-122868-0-60994800-1411821550_thumb.jpg

Осталось дождаться Vishay CMF55 с Farnell...

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антон, я так понимаю, что заказы с Farnell не так просты, как покупки у китайцев. Тобишь, нужно писать всякие декларации, документы для растаможки? Кабы знал раньше, что столкнусь с кучей бюрократии, то не стал бы связываться. Кстати, не знаю почему, но фарнелл что-то мутит в отношении нас, русских заказчиков. Связь по почте вообще не поддерживают, если только соизволят позвонить. Месяц назад, как я сделал заказ у них, но в статусе все еще "получено". Хотя спрашивал по тел. мол, на складе в наличии что-ли нет? Говорят, что все есть. По мне, так с китайцами по-проще в плане покупок.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобишь, нужно писать всякие декларации, документы для растаможки?

Поначалу ездил сам в грузовой терминал Внуково. Потом UPS сделали сайт - туда загружаешь нужные документы (подтверждение платежа, копию паспорта, заказ) и они сами у таможни оформляют бесплатно, если до 200 евро в день и 1000 евро в месяц.

По поводу заказов странно. Сделал не так давно заказ, правда много позиций с доставкой из США. Пока тоже показывает статус "получено", хотя раньше позиции, доступные на европейском складе, отправляли в течении 2-3 дней. Посмотрим...

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем странно себя стал вести Farnell. Сделал заказ 23 сентября!! Обычно обработка заказа проходила быстро и уже через несколько дней я получал посылку. Исключение составляли позиции со склада в США, которые досылались потом.

Но в этот раз заказ долго висел в обработке (получается около 2 с половиной недель). Сегодня, зайдя в кабинет для проверки статуса, был весьма удивлен изменением статуса заказа на "отменен". Тут же написал письмо с просьбой объяснить причину отмены заказа... Ждем.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, тоже самое и с моим заказом произошло. Отменили и все. Они мне звонили, сказали, что произошла ошибка, да еще проверка какая-то была, под которую попал мой заказ.

Короче, я понял одно - не хотят они с Россией работать, ну во всяком случае с физическими лицами.

Мой заказ отменили, а деньги зависли в моем банке. Сообщили, что через 30 дней деньги вернут на карту. Я просто в ударе, месяц мне фарнелл мозг пудрил, а сейчас еще месяц ждать свои деньги. Запросил у фарнелл документ в электронном виде, подтверждающий отмену заказа, дабы предоставить его своему банку, чтобы они могли раньше вернуть деньги.

Заказывал первый раз и такая непруха. Одного не пойму, неужели сразу нельзя было сказать, что такая фигня получится, я бы не платил за заказ.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к счастью денег не сняли. До этого заказывал 3 раза и никогда со стороны Farnell не возникало проблем. Хотя перед оформлением заказа за неделю или две был звонок от них, девушка сказала, что я давно ничего не заказывал и спросила с чем это связано.

Написал вчера письмо в российское представительство, надеюсь на неделе ответят.

Будет весьма печально, если этот канал покупки деталей станет недоступен. Попробовал на днях посмотреть цены на нужные мне позиции в mouser и digikey и был весьма расстроен. Конденсаторы, которые на фарнелл стоят 2,77 евро на моузере стоят около 8 долларов, аналогичная ситуация с другими позициями.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тем временем нашлось еще немного времени, решил продолжить сборку Натали ЭА2012

post-122868-0-99349700-1417783485_thumb.jpg

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России - и пусть весь мир подождет.

Как так!!?? Из Брянска до Москвы посылка дошла за 5 дней, а по Москве мотается с 30 ноября.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил долгожданные посылку с платами, среди которых плата для композитного ушника на TPA6120:

post-122868-0-57274400-1418752323_thumb.jpg

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...