Jump to content
pryanic

Блог Pryanic

Recommended Posts

Да, прибор хорош. Но, к большому сожалению, вышел из строя один из клок генераторов 22,5792 МГц. Все бы ничего, если это не был бы VCXO. Вообще не могу нигде найти замены. Ни на моузере, ни на фарнеле, ни на диджикее нужных нет. С нужной частотой есть, но все с питанием 3.3В.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Но, к большому сожалению, вышел из строя один из клок генераторов 22,5792 МГц. Все бы ничего, если это не был бы VCXO. Вообще не могу нигде найти замены. Ни на моузере, ни на фарнеле, ни на диджикее нужных нет. С нужной частотой есть, но все с питанием 3.3В.

подробнее инфо дай размер ттх и от себя инфо ....

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Пополнение линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, и микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

Мануал для пользователя ... а где ТТХ , размеры фото с линейкой УПРАВЛЯЕМЫЙ ГЕНЕРАТОР ...

В загашнике замаринованных генераторов много ....

Проблема не в питании 3.3 вольта ... проблема в амплитуде управления и выхлопа .

Есть 5 вольтовики генераторы , разве большая разница.

Внимательно читаем с 45 страницы.

Какие фото с линейкой? Прибор в стойку 19 дюймов, глубина 375 мм.

А генератор пришлет производитель. 69 фунтов и 10 за доставку.

Антон. Блог

в общем пардон не понял что я хотел и что вы хотели , генератор пришлёт производитель значит нет проблем ! :dance2:

Пришлось еще поменять довольно много электролитов на плате, так некоторые стоковые имели ESR больше 10 Ом, Sanyo полимерные пока как новые.

Антон. Блог

Несколько ярких представителей. Должны быть 100 мкФ

post-122868-0-76327500-1430731745_thumb.jpgpost-122868-0-28626600-1430731753_thumb.jpgpost-122868-0-18698100-1430731760_thumb.jpgpost-122868-0-80088300-1430731762_thumb.jpg

Антон. Блог

Понадобился для одного проекта небольшой ЦАП со входом AES/EBU. В связи с повальным увлечением народа чипами Asahi Kasei решено было попробовать сделать на них. Так как с МК дружу очень плохо, то искал чипы, которые смогут нормально работать с параллельным управлением. Получилась связка AK4113+AK4396.

На данный момент накидал примерную схему соединения приемника и ЦАПа:

post-122868-0-45961900-1430812872_thumb.jpg

Антон. Блог

Чего-то вырисовывается:

post-122868-0-66313000-1431104876_thumb.jpgpost-122868-0-05749200-1431104880_thumb.jpg

Антон. Блог

Как вы в этих программах рисуете, не представляю....

Для меня Sprint Layout 6 лучшая PCB программа, пусть и без 3D визуализации...

Да, Михаил, ошибся. Там VSOP.

Для меня Sprint Layout 6 лучшая PCB программа, пусть и без 3D визуализации..

После знакомства с приличного уровня CAD программами к Sprint возвращаться совсем не хочется. Преимущества перечислять лень.

Как на зло не оказалось в стандартных библиотеках VSOP. Пришлось быстренько нарисовать.

Edited by pryanic

Антон. Блог

Я периодически знакомлюсь с DipTrace, но трудно перестроиться.

надо просто выкинуть из головы все остальное, процесс пойдет быстрее

DIP отличная вещуга. Мне очень нравится

Edited by mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Как на зло не оказалось в стандартных библиотеках VSOP. Пришлось быстренько нарисовать.

А ты сам рисуешь 3d модельки?

По-тихонько знакомлюсь с программулиной, но 3d - проблема.Весь кайф от возможности объемного моделирования платы убивается отсутствием достаточного пакета 3д-моделек. Вообще, если честно, их слишком много, но на удивление слишком много и реального мусора. Странно, что кто-то заводил все это в программу, а я и названия такие впервые увидел, не говоря о том, что это где-то можно приобрести.

Очень странен большой недостаток моделек для электролитов, особенно для транзисторов средних и мощных. Такое впечатление, что программа затачивалась конкретно под smd и достаточно плотный монтаж (цифра, МК и т.п.).

Я знаю, что ты давно сидишь на этой программе, видел некоторые твои творения на форуме. Не поделишься своим наборчиком 3д???

И еще, подскажи пожалуйста,возможно как-то сохранять 3д-картинку, или хотя бы ее 2д аналог в обычном формате (типа jpg, png и т.п.)?

Заранее спасибо.

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Константин, модели сам не рисую, набор 3д моделей использую стандартный. Кое что тяну с 3dcontentcentral.

Принтскрином обычно делаю))

Антон. Блог

Новая ревизия плат композита на TPA6120:

post-122868-0-11676800-1431885565_thumb.jpgpost-122868-0-67918300-1431885567_thumb.jpg

Антон. Блог

Вопросик ну очень маленький! Я тоже познакомился с программой DipTrace на протяжении 2 лет в нем рисую всякую лабудень а вот 3д модельки это сложно где из взять? а стандартных не хватает или не подходят

Скорее всего 3Д модельки и есть лабудень! так как в жизни они без полезны и не нужны абсолютно, это мое личное мнение.

Сергей.

Да красота требует жертв :umnik2: . А так согласен.

Edited by wisetigr

Мне стандартных хватает 3д моделей хватает процентов на 95.

Антон. Блог