Перейти к содержанию

Нужно Добится Низкого Токо Потребления


alkis3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Задача такова: Есть мк attiny13А либо можно использовать attiny2313

Необходимо его одного,к нему ничего не подключино кроме питания 3 В и светодиода,заставить функционировать на токе не выше 20 мка

Все что пока вышло сделать,это запустить attiny13 на частоте 128кгц и при этом она потребляет примерно 65мка.

Порылся на разных сайтах-гдето пишут ,что аналогичное не реально,гдето пишут ,что если мк ввести в режим Power-down,то он будет жрать гдето микроамперу,но при этом не будет функционировать,но мне такое не подходит,мне нужно что бы 1-он сам по себе мог мигать светодиодом раз в 10-15 минут, 2-он мог скажем на каждый 10 раз мигания,мигать пачкой импульсов из 1000 миганий в течении 1 секунды,то есть время от времени функционировать на частоте не менее 1-2кгц.

Реально ли это сделать и как?Если возможно,приведите пример кода для avr studio

Просьба не спрашивать зачем так надо,задача стоит конкретная.

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И МК с индексом "А" берите (attiny2313А), они более экономичны. Можно с "L".

Если так уж все в ток упирается тогда посмотрите в сторону часов реального времени RTC (они очень мало жрут), от их импульсов можно будить МК выполнить действия и засыпать снова. Будет очень экономично. Тактироваться тоже от их генератора можно.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я извиняюсь,а более дельных советов не будет?

Приведите,кому не сложно,пример кода для авр студио 5 ,где аттини13 переходит в Power-down режим до момента пока не будет нажата внешняя кнопка.

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть.

Кому интересно вот реализация от которой можно плясать http://brownsofa.org...low-power-mode/ само собой сайт иностранный,на наших кроме болтавни ничего нет.

Удивляюсь на наших на самом деле,уже какой раз чтото конкретное спрашиваю,и в ответ в лучшем случае ничего,в худшем обсирают..както по лазарусу тоже на оф форуме чтото спросил,обосрали с ног до головы,не владея англиским спросил тоже самое на иностранном форуме,ситуация разрулилась в тот же вечер..ну что за нравы у наших..ужас какойто..

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что Вы, alkis3, там ПОЛУЧИЛИ ответ. Здесь же Вас пробовали заставить ПОРАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ. Но, если Вам это неудобно (думать головой) - конечно, ищите там, где не нужно ею работать. :( Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что Вы, alkis3, там ПОЛУЧИЛИ ответ. Здесь же Вас пробовали заставить ПОРАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ. Но, если Вам это неудобно (думать головой) - конечно, ищите там, где не нужно ею работать. :( Удачи!

Вот вот,вам бы только обсирать когото.Мне ваши намеки и тд,нахрен не здались,вам это ясно?Единственное что мне нужно,это результат,и не важно как он достигается,будь то я сам это сделаю или мне дадут готовое,основное это результат.А пробовать вы будите пиво,когда подрастете,до такого уровня,какой есть у тех ,кто понимает что подразумевается под общением на техническом форуме,к сожалению в ру нете таких людей нет,(возможны исключения) скорее всего такие люди просто не занимаются писульками и все при деле,а вот на западных форумах,к моему удивлению кстати,люди по адекватнее,и зрят в корень ,не то что наши энштейны самоназначенные.

И чтоб заставлять кого то чем то работать,нужно уметь этим работать самому,а пока что я не заметил от вас этого.Так что сидите,и обсирайте тут всех дальше,и не только вы,а 90 процентов тут присутствующих.

И закройте вы нахрен эту тему,не хочу я слушать этих он лайн робенгудов,меня они и их писюнамерющая линейка нисколько не интересует,что вот этого кота с 5000 сообщений,что там еще модер какой то без основательно грозился баном а потом не ответил за слова,и еще целый куче народу которая здесь трепится,меня они все не интересуют,и ихные эти минусы/плюсы которыми они тут играются,тоже не интересуют,я уже не раз убедился что у нас в рунете за форумы.

Я нашел искомое,и даже дал ссылку тем кому понадобится аналогичное,закройте тему.

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выявляется сущность. Хочется на халяву, нихрена не делая. Для чего книжки читать - проще готовый ответ поклянчить. Для чего работать - проще украсть.

alkis3, Вы не находите, что смысл в этих двух предложениях тождественен?

И не говорите, что сидите в нете с мобильника/планшета и т.п. И что они не позволяют Вам писать грамотно. Также можете не упоминать, что Вы сюда пришли не русский язык учить. Это все уже слышано-переслышано. И обычно такие вот "грамотеи" и сыплют ядом.

Грустно. :(

Радует, что не долго они здесь задерживаются. Лентяев тут не любят. А их это раздражает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите, что сидите в нете с мобильника/планшета и т.п. И что они не позволяют Вам писать грамотно. Также можете не упоминать, что Вы сюда пришли не русский язык учить. Это все уже слышано-переслышано. И обычно такие вот "грамотеи" и сыплют ядом.

Грустно. :(

Радует, что не долго они здесь задерживаются. Лентяев тут не любят. А их это раздражает. :crazy:

Я очень надеюсь на то что один из ваших модеров,все таки сдержит слово,и забанит меня тут навечно,он обещал,но когда я ему сказал,-ну так как же,уважаймый,и где? .Тут то он сразу и сдулся.

НЕ говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти.Захрена мне русский учить?Чтоб тут с вами тяфкаться..лучше уж англиский действительно,там люди более менее адекватны.Я сколько там спрашивал,никакого холивара не разу небыло.

А по поводу вашей халява не халява..я и говорю,подрастете,поймете предназначения форумов.

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,кроме как поржатьто больше и ничего да?

Изучайте структуру и работу микроконтроллера. Изучив, примените нужные режимы работы. У Вас все получится.

Бред сказал и довольный.ИЗУЧАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМОВ,И ЧТО ТАКОЕ СООТВЕТСТВИЕ ОТВЕТА ВОПРОСУ ,а потом уже и выступайте тут.

Где этот модер то,я разжигаю холивар..забанте меня.

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ржачка. Это просто улыбка. Грешно смеяться ...

"ИЗУЧАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМОВ" - если бы Вы внимали данному форуму, то смогли бы увидеть, что его основное назначение - помочь нуждающимся принимать самостоятельные решения. Я исхожу из этого.

Вам же нужно готовое решение. Вот и жалите аки змей во все стороны.

Ну, не работаю я в avr studio. И именно с этим МК. Однако знаю, что можно снизить потребление как программными путями, так и внешними цепями. Вариантов - не один. Вам выбирать, какой применить исходя из конкретных условий.

Вам же подавай именно в avr studio. И задача Вами поставлена двояко. В первом посте - МК сам генерирует мигания светодиода, в посте 4 уже появляется кнопка? Ничего больше в ТЗ меняться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогают принимать самостоятельные решения в доме престарелых.это первое.

Ну, не работаю я в avr studio.

Тога,я не понимаю,ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ?Вам обязательно быть затычкой в каждой жопе извините????Или что?

Условия не изменены,а добавлены.То есть интересовало и описанное выше и дописанное потом.

задача то решена или нет?

Не только решена,но и дана ссылка на решение.Аттини13 в примере потребляет 4,5 мка

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он... Скажем так, вышел прогуляться на месяц. Атакующих ответов не будет :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...