Jump to content
Sign in to follow this  
Guest 220V

Помогите С Hdd Что Делать, Как Подключить К Sata Mypassport Unknown Device

Recommended Posts

Guest 220V

Вот собственно есть у меня внешний винт: в один прекрасный день у меня моргнул свет и выключился компьютер, больше я винт открыть не смог. при подключении пишет драйвер не установлен Unknuwn device. Что делать? при подключении винта к usb он загорается на пару сек потом моргает и тут компьютер его определяет как неизвестное устройство. Как подключить к SATA компьютера или возможно восстановить через компьютер? Драйвера не устанавливает (фото ниже) может что в файле папки inf изменить чтоб воспринимал не как unknown а как накопитель? на крайняк можно к SATA припаять т.к. на винте выхода нет. все фото ниже0fec5b4840860097b2089bd2de85a409.jpgdb592ae2f33b2527f45d282709581701.jpg8acef3245f9a699c687cc27303a9cb0f.jpg

d5b71edf82bd24b09496250ad817176b.jpg

вариантов всего два-

1-сдох контроллер на диске ( неизлечимо)

2- сдох порт на плате компьютера

Было такое дело принесли на 1Тб говорят не пахает подключил к компу даже вроде и не находило точно не помню, скачал я прогу для низкоуровневого форматирования вроде HDD.Low.Level.Format.Tool.4.25 в ней винт увидело, потом поставил на это низкоуровневое форматирование и поставил наночь вообщем около 12-16 часов форматировало и всё работает потом без проблем

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Guest 220V

HDD.Low.Level.Format.Tool.4.25 не нашёл диск, не знаю что делать многое перепробовал, думаю и в ремонте не помогут, больше денег отдашь чем он стоит

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Информация очень ценная есть? Если нет, то в мусорку. А если да то стоит поизголяться, он хоть определяется устройством :) в отличии от моего.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Даже в народном сериале Сваты сплошные ляпы и сюжетные парадоксы. Ну например 5сезон серия2. Эпизод когда Женька приглашает своих готтов в субботу на вечерину "хата свободна, предки сваливают на дачу". А вечером, когда на кухне дед с бабками пропесочивает родителей за неподобающее воспитание внуков, Женька заявляет, что "по субботам они традиционно ходят в аквапарк ". Тому как за 5минут до этого близнецы так ловко подали идею туда сходить, что от "доброты душевной" к "однояйцевым" у старшей сеструхи наступил временный склероз. От которого её пубертатный мозг напрочь забыл о званом готтском шабаше. Причём о нём в ту же секунду забыли и все приглашенные. Очухались аж на следующие сутки и как ни в чем не бывало припёрлись в воскресенье.
    • Мало ли что медики пздят. Они говорят то, чему их научила "современная медицина". А то что у вас начали плодится стофилококки, которые присутствовали в вашем организме с рождения, причин на самом деле много. Хотя я догадываюсь. Т.к. это проблема большинства.  Извини, но ты дебил, коих в стране 90 процентов.
    • Ой, ошибся, действительно Затвор-Эмитер.   В монтаже все ок Т.К. признаки жизни подает, ток в ХХ не жрет, разберусь с делителем и проверю осциллограммы, если будут вопросы отпишу.
    • Продам печатные платы усилителя ОМ 2.7 (Only Music 2.7) с двумя парами в ВК, цвет плат зеленый. Размер платы 135х72 мм. Цена одной платы 300 рублей. Местонахождение плат г. Михайловка Волгоградской области. Могу отправить почтой в другой регион за счет покупателя.
    • в нем имеется 4 обмотки возбуждения и 2 пары щёток. нарисуй схему включения ОВ (параллельное, последовательное или смешанное) и читай ликбез, как коммутировать ОВ совместно со щетками, чтобы добиться реверса.
    • Как раз таки, нет. В герконе  контакт изменяет и сохраняет положение подвижного элемента только когда на него воздействует магнитное поле. Как только магнитное поле исчезает, подвижный элемент возвращается в исходное состояние. Как кнопка)...

• Угловые разъемы питания

• Similar Content

• By wowa
      Звуки которые выдаёт умирающие хард-диски Для прослушивания нужен флеш плугин.
      marinovsoft
      Почистил немного тему, удалил явный оффтоп. С вопросами выбора винчестеров - добро пожаловать в уголок потребителя, там ваши посты как оффтоп зачищены не будут. Здесь же просьба писать преимущественно по "железным" вопросам жестких дисков.
      И сразу несколько ссылок:
      Звуки, которые издают рабочие и нерабочие HDD
      _http://mhdd.ru/sound.shtml
      FAQ по программе Victoria
      http://hdd.by/victoria5_faq/
      FAQ по программе MHDD
      _http://www.ihdd.ru/forum/viewtopic.php?t=6
      Русская документация к программе MHDD
      _http://www.ihdd.ru/mhdd-documentation-ru
      Сами программы
      Victoria 3.52 for DOS
      http://hdd.by/?download=1&kccpid=1628&kcccount=http://hdd.by/Victoria/VCR352-3.zip
      Victoria 5.21 for windows
      http://hdd.by/victoria/
      MHDD
      _http://www.ihdd.ru/mhdd
      Теперь немного ИМХО. Мой личный выбор - victoria for dos. MHDD примерно то же самое но с другим интерфейсом. Victoria for windows - достойна внимания для быстрой диагностики, когда под рукой нет даже дискеты, а первичную информацию о винчестере получить хотелось бы. Только не надо пытаться ей тестировать системный диск. Можете получить непредсказуемые последствия. Лучший вариант - подкидываете питание на исследуемый накопитель, если завелся - подкитываете шлейф. Потом запускаете викторию и в ней детектите. Как видите, все делается на-горячую, так что есть риск спалить все, начиная от винчестера, который пытаетесь вылечить, заканчивая БП компьютера. Но лично у меня ничего такого ни разу не случалось. В любом случае, голова у вас на плечах своя и она вам нужна не только чтобы кепку носить.
    • By norD-13
      Подскажите где можно купить SATA разъем для перепайки на SSD в Москве в ВАО, СВАО. 

• By Alexandr Florenko
      Всем привет.
      Имеется старый hdd от ноутбука.
      Хочу через его же родную плату запустить двигатель.
      Источник питания есть, как его правильно подключить ?
      Смотрел SATA распайку( см вложения).
      Учитывая тот факт, что он потребляет 5v, я так понимаю мне нужно подключить + на один из (7, 8, 9) номеров контакта, и мину на один из (4, 5, 6, 10, 11, 12) номера контактов?
      Или на все контакты распаять?

Если что, поправьте.
      Спасибо!

З.Ы. запитать хочу сразу на на плате

• By alexk122
      Сервер Arbyte sr1500  3000 руб отправлю тК
      Память 2 GB (4 x 512)
      2 x  SATA - 250 GB
      процессор 1

• Create New...