Перейти к содержанию

Арм Орион


Рекомендуемые сообщения

привет монтажникам!!! как настроить программу арм орион. в администраторе базы данных не находит приборы подключенные через с2000 РПИ. пробывал прописывать таймауты,паузы не помогает.сам пульт с2000М видит хорошо и управляет и программы тоже видят отлично uprog и pprog а орион нет.что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите схему подключения интерфейса, режим пульта. Пульт установлен на удаленном РПИ? Лучше нарисуйте структурную схему приборов в интерфейсе

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно, я ошибаюсь, но 232 интерфейс проключится через С2000М к 485 (а значит и к другим приборам) только если контроллер переведен в режим программирования.

Двух мастеров быть не может (АРМ и С2000М). Попробуйте сесть на 485 через С2000-ПИ.

ПС. Это только мои догадки: с АРМ дел не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А оперативная задача видит приоборы? Если только АБД не видит, забейте приборы вручную. Забейти 1 прибор в систему и попробуйте опрашивать с помощью ОЗ.

КЭС, при режиме пульта "ПИ/Резерв" пульт перестает быть мастером когда кто либо начинает опрашивать, становиться вновь мастером при тишине(время задается в пульте)

anidriano, Приведите пожалуйста состояние конфигурационных ДИП-переключателей на РПИ.

При любых опросах с ПК(Например UPROG) пульт переходит в режим ПИ(на экране пишет ПИ/Резерв)?

Изменено пользователем ferrum

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в абд забил прибор вручную . открыл ОЗ увидел прибор но не надолго и пропал .потеря прибора

подключил напрямую rs 232 к с2000рпи .тоже самое

Изменено пользователем anidriano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятней всего задержки надо конфигурить. Если пульт опрашивает нормально, пусть он и опрашивает, поставь протокол "Орион-Про"(На пульте режим "Компьюпер"), пульт останется опросчиком системы, на компьютер будут транслироваться все сообщения, всме команды с АРМ будут выполняться

Изменено пользователем ferrum

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме ОРИОН-Про в БД нужно добавить пульт, в него приборы. У объекта Компьютер или Система (непомню точно) есть куча настроек, дак вот там нужно перейти в протокол "ОРИОН-Про" .Затем базу изи БД залить в ПУЛЬТ(В АБД такая функция есть),

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пульт С2000М видит приборы, комп видит пульт, программы Uprog и pprog с компа видят приборы, а АРМ Орион приборы не видит - то это значит только одно: пульт С2000М находится в режиме программирования. Выйдите с клавиатуры пульта из режима программирования, (кнопка clr несколько раз). После выхода пульта из режима программирования, Орион начнет видеть приборы, а программы uprog и pprog, наоборот, их потеряют. В дальнейшем, для настройки приборов через uorog и pprog потребуется пульт вводить в режим программирования, после завершения работы по программированию приборов обратно выходить из режима программирования, чтобы Орион мог их видеть. "Спасибо" там------>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не хочу заводить новую тему. Вопрос: Возможно ли подключение и совместная работа ППКОП Рубеж Р-020 с АРМ Орион?

http://www.sigma-is.ru/products/hardware/r020/ppkopR-020m.html

Изменено пользователем igor1969

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...