Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By vv7
      Добрый всем вечер ! В общем решил воспользоваться "MPLAB Code Configurator" плагином для MPLAB X. По сути ... очень удобная вещь ! Но вот нет поддержки моего пика PIC18F4550 ! Компилятор XC8 Скриншот ошибки в атаче. 

Поменял в проекте на PIC18F45K50 плагин окрылся ( 2 скриншот )

Написал код:
      Который по сути должен прекрасно работать, ибо работает даже в протесе на мк PIC18F4550. Нго только я пытаюсь заставить его работать в живой среде. Перепрашиваю через прогу Standalone, вставляю в плату и ничего. Если написать тоже самое под PIC18F4550 без использования Code Configurator'а, то всё робит. 
      Собсно вопросы:
      Как заставить прошивку под Pic18F45K50 работать под PIC18F4550 и возможно ли такое. Я понял из даташит что у нх отличается только только ADC и по другому построен внутренний осцилятор. Но так ведь они схожи, только один поддерживается Этим Плагином, а другой - нет. Может кто знает когда примерно появиться поддержка этого мк. Слышал компания "microchip" сейчас как раз и занимается интегрированием старых мк в новые структуры. Сверху Вниз. Недавно и PIC18F45K50 не поддерживался. На графике в осцилятор появляется какая-то огромная частота после прохождения всего цикла switch(). Я не могу понять почему. ( Всё в последнем скриншоте )
      Неужели это всё из-за разности мк ?
      Страничка с поддерживаемыми пиками Тут.
      На компиляторе C18 ткакая же задача работает без проблем.
      Код: 

Спасибо всем огромное !!!
    • By vv7
      В MicroC я видел библиотеку для этой задачи. ( http://www.studentcompanion.co.za/generating-sound-with-pic-microcontroller-mikroc/ ). Вот например.
      Как можно такое осуществить на MPLAB X с компилятором C18 Lite ? Микроконтроллер Pic18F4550.
      Спасибо !
    • By БригадирОПС
      Необходима ваша помощь!!!
      Прошу помочь раскрутить сайт с услугами в городе Пензе, по монтажу слаботочных систем. Я имею многолетний стаж работы, а с объемами сейчас туго, вот сделал сам сайт, но посещение нуливое. Прошу всех кто связан со слаботочными системами зайти по ссылке http://flame-ops.comxa.com/
      Каждое посещение поднимает рейтинг сайта.
      Огромная просьба, отпишитесь на форуме, что еще надо добавить, изменить, сделать.
      Огромное спасибо за понимание!
      P.S. Всех благ вам и больших объемов работ!
    • By vv7
      Ну, вобщем-то схема простая ...
      О-очень простая, точнее просто мигающий светодиод. Схема в атаче.
      Странно то, что всегда всё работало, ну, на других схемах, а тут. Схема то ничем не отличается от других, только пайкой.
      Ведь у меня есть на-а-амного сложней проекты, а тут ...
      Просто, хочу разобраться с этим ... ммм ... ради пополнения опыта.
      Сама проблема: когда паяльником нагреваешь сам кварц или кондёры, всё робит, светодиод мигает с постоянной частотой, но когда всё остывает сам МК просто не запускается или хер его знает что происходит ... светодиод молчит.
      Просто в самой прошивке светодиод начинает сразу моргать, а на деле (когда всё остыло) даже не горит, вообще никакой реакции, даже когда даёшь "всевдо" ёмкость пальцем или щипцами.
      Ради того, чтоб понять всю ситуацию, я начал идти методом исключения и убрал всё со схемы, оставив один светодиод. Думал - заработает, а тут ... я сразу понял, дело с резонатором. Начал копать - нифига.
      Сама прошивка, убрал ПРОСТО Всё, отавив, ну САМЫЙ минимум:

void main() { TRISB = 0; LATB = 0; while (1) { delay_ms(1000); LATB = 0xFF; delay_ms(1000); LATB = 0x00; } }
      С таким сталкиваюсь впервые. Что может помочь ?
      Пробовал менять кварц, кондёры, конды ставил, и на 18пф, и на 22пф, ничего не помогает, тот же перец.
      Вообщем, битую неделю бьюсь с этой микросхемкой, всё в пень ... решил вот на форуме отписать, вдруг поможете : )
      Для этого, чтобы ну, совсем не сойти с ума, забил схемку в Proteus, там всё робит.
      Могу достать осцилограф, даст что-то ?
      П.С. Спасибо заранее !!!

• By iliyabond
      Подскажите, есть ли у кого-нибудь инструкция к приемнику AT201R?
      В Интернете нигде нет.
    • да нет, насколько помню - без проблем и нормальный был. 
    • В этом мире многие вещи, как бы, "катят". Можно проехать на красный свет, или поменять розетку под напряжением. И, всякое другое, в том же духе. Потенциал второй сетки, на момент переключения, никак не определён. Как чувствует себя, при этом, лампа, один Бог ведает. Если Вас это не беспокоит - продолжайте щёлкать на "горячую". Каждый выбирает по себе. А вопрос, что каждой схеме включения требуется своя оптимальная нагрузка, давайте оставим за скобками.
    • Спасибо! В таких схемах максимальный ток БП определяется характеристиками силового транзистора, я правильно понимаю? Т.е. эта начинка, управляющая стабилизацией, может применяться в БП, обеспечивающих любой ток и напряжение или есть граничения?
    • И все 5 копеек оказались не по теме. Здесь обсуждался вопрос, имеет ли смысл улучшать теплопередачу от нагревателя к жалу паяльника и что это даст? В данном случае при помощи сплава Розе или другого.  А все остальное - это побочные отклонения. И отвертку тоже одну и на все случаи жизни. И молоток заодно...
    • Небольшой сверлильный с блоком питания. Габариты высота 185 мм. Шир. 100 мм. дл. 200 мм. Вес  с блоком питания и шнурами 1.14 кг. У блока питания дополнительный выход 3.3 вольта . Можно организовать подсветку на светодиодах. Сверлом 2.8 мм  дырявит сталь 2 мм . В комплекте одна цанговая вставка . Подходят вставки от китайских цанговых патронов. Продам за 2800 руб. Оплата на карту СБ. .Вышлю почтой . Г. Кемерово.
    • Из не дорогих китайских счас только Т12 паяет нормально. Но если нужен еще и пинцет то нормальные только у фирмы. П.С. лучше один раз нормальную вещь купить и надолго, чем с пяток фигни перепробовать.
    • Это было более 30-ти лет тому назад так что всех подробностей уже не помню.  Эти диоды я точно убрал, заменив перемычкой.  А входной полевик переделал на регулировку входного сигнала как в "сюстейне" .  Как то так. Получилась очень певучая педалька, только шумела зараза. Опереционник  по шумности так себе.
  • Create New...