Jump to content
ognev

Приборы Громкой Связи. Пгс-3 И Пгс-10

Recommended Posts

Нужны принципиальные электрические схемы приборов громкой связи ПГС-3 и ПГС-10. Большое спасибо.

Нет, это структурная схема подключения приборов громкой связи. И нужны именно ПГС-3 и ПГС-10, без всяких суфиксов.

post-140444-0-95226700-1393348119.png

Edited by ognev

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Где-то была, даже поискав, могу найти, а дальше? Украина.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Как то я занимался такими ПГСами. ПГС-3 и ПГС-10 схемы электрические принципиальные одинаковые, разница лишь в том, что в ПГС-3 встроена динамическая головка, исполняющая роль как динамика так и микрофона (при нажатой кнопке). А в ПГС-10 установлен микрофон, а динамик подключается внешний (колокол).

Да, на ПГС-10 подключается внешний громкоговоритель. Буду ориентироваться по схеме ПГС-3. Большое спасибо.

У нас были ПГСы на лампах,даже где-то сохранился выходной трансформатор,а на каких лампешках они-не помню!? :unknw:

Нет, эти не на лампах, на транзисторах. Хотя интересно было бы увидеть ламповые ПГС)))

Попробуйте поискать схему на аудиопортале.Они у нас были в металлическом гнутом корпусе!? :unknw:

Не знаю актуально или нет, но есть схема на пгс - 10 и пгс - 3. Если надо, то могу поделится. 

Премного благодарен,но что-то в таком виде не получается посмотреть-нельзя ли как-то по другому!?

Благодарю!Лёд тронулся,видимо ПГС-3 на лампах,потому что детали у меня от лампового комплекса-хотелось бы убедиться!?

Нет, не на лампах. Я ещё посмотрю схему для тройки. Распечатанная она у меня есть, а вот в электронном виде пока не нахожу (хотя тоже где то была). Она, как писали выше, почти такая же как и у десятки, но там встроенный динамик выполняет роль микрофона, а у десятки отдельно микрофон и выносной громкоговоритель. Проблема не в схемах, а в том, что деталей для них не найти. Хотя у меня ещё ситуации не совсем критичная, но вот где брать динамики для троек ума не приложу. Или заменить чем... В общем грузанулся я ими не по детски ))) Вроде и схема простая, а мозг выносит напрочь. Сегодня по усилителю передачи в тройке проехался бульдозером, а коэффициент усиления на передачу всё равно слабый... Вот я и думаю, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый ))) Потому что, нет у меня образования связиста. Повесили обязанность на бедного электрика это старое говно ремонтировать ))) Мол, транзистор от диода можешь отличить, значит разберёшься! Неделю разбираюсь и что то пока нихуа хуа. Видать на пенсию пора )))

Благодрарю за помощь,однако,опять транзисторный вариант,видимо ламповый вариант,наверно,ПГС-1 или 2!?

Alexn777,вчера смотрел в инете и оказалось,что ПГСы все транзисторные,значит,ламповые имеют другое название-имеете варианты?