Jump to content
wanderer

Усилитель Ом 2.5 Версии 2013Г

Recommended Posts

В принципе рассказывать нечего, многие про него всё знают. Питание +-35В Мощность порядка 50 Вт на 8 Ом. КНИ порядка 0.003 - 0.002 на максимальной громкости. Транзисторы все не левые. Все подбирались. Кондёрчики есть Wima, и обычная плёнка. Предусмотрен куллер, включается при нагреве радиатора. Снизу корпуса тусклая изумрудная подсветка. Дизайн для какой ни будь деревянной стенки. Цена 4000 р.

post-75631-0-73002000-1393433329_thumb.jpg

post-75631-0-79328600-1393433336_thumb.jpg

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Хреново учат офицеров радиотехнических войск, если даже с простейшей задачей по диагностике неисправности УМЗЧ они справиться не в состоянии. И это не оскорбление, а констатация факта... Я вот, например, врач, но https://forum.cxem.net/index.php?/topic/66772-методика-ремонта-транзисторного-умзч/  
    • Тоже продумывал подобный вариант (на счетчике). Получается нецелесообразное усложнение схемы. Кроме самого счетчика нужен еще и ШИМ-ируемый источник максимального (для светодиодов) тока. Типа как здесь: https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/355-аквакомбайн/ А при наличии ИТ видится целесообразным прямое аналоговое управление его выходным током. Те же яйци, что и с ШИМ, вид сбоку.
    • Обычная RC-цепь не справится с интегрированием сигнала того же реверсивного счетчика ? На схеме, обычный счетчик до 16, КМОП, питает матрицу резисторов. На выходе токи резисторов суммируются, получается ступенчато-нарастающее напряжение. Число ступеней зависит от разрядности. Для пилы нужен другой, реверсивный счетчик. На выходе ЦАП - резистор, подтягивающий матрицу к половине питания. Почему к половине, а не к массе - потому, что далее идет схема ШИМ-компаратора, которая использует нарастающую пилу как модулирующую. Она сравнивается с собственной пилой, генерируемой RampGen, а она привязана не к массе, а к 1/2 питания. Размах сигнала с ЦАП должен соответствовать размаху пилы ШИМ, тогда не будет перемодуляции (сплошной 0 или 1) - он вгоняется при помощи R4. Итого - 2 ИМС, вместе с ШИМ. А без него - одна.
    • это смотря где брали. я сдавал материнку Gigabyte. крутили, вертели, пытались что-то мне предъявить. я написал заяву при них в 2х экземплярах, одну попросил зарегистрировать у них официально, и сказал, что отнесу в прокуратуру, вторую оставил им. сел в машину и уехал. домой не успел доехать, позвонили и сказали, что вернут деньги.  
    • @Vit@lik дельта - имеет много расшифровок - у торгашей - обычно - навар) - приход . я имел ввиду - что регулировка шима будет в пределах 1 вольта - от мин - до макс , ес вы вниматочно рассмотрите схему этого драйвера - то увидите - генератор - два компаратора и вых драйвер - то-есть ген. управляемый компараторами и основной - это токовый - 3 нога , если его садите на землю - то он уже не сможет повлиять(ограничить)на компаратор напряжения - обычно так их подключают , 3 нога - ток , 2 нога - напряжение , по сути - 38.. - это токовые драйвера для работы в режиме DCM - ограничение тока катушки . а датишит я уже не помню) - все станет понятно - как только разберетесь с самим принципом работы обратнохода .
    • Тема я смотрю в инете жива. Нашествие китайской акустики с пластиковыми каркасами ЗК , которые плавятся при первом же хорошем пинке, заставило таки  проверить  закрома............... Тема КИНАП я думаю будет жить, ведь по ряду параметров нет ни чего сравнимого (это не для HI-FI). Сам когда-то занимался ремонтом подобных вещей и свадьбами тоже. Но как говорят опыт не пропьёшь! Ещё в гараже штук 15 лежит..... И 12 и 28 и 32. Переделывал и на 2 и на 4 катушки (мотал в 2 и 4 провода) . Давненько уже было...Керны для намотки использовал фторопластовые, плёнка для центровки тоже фторопласт(клея не боится). фторопласт отлично тянет катушку по диаметру на нужную величину.(большой темпер. коэф.). При охлаждении в морозилке просто выпадает из катушки и т.д. Если кому интересно могу фото выложить. Сейчас я смотрю всё выписать можно, тогда нет, всё сами делали(по возможности конечно). Всё конечно относительно, но ведь наши разработчики не просто на 32 писали 12 Вт мощности, но какой!. 
  • Similar Content

• By Sergey89
      Распродам остатки плат ОМ2.7
      Подглядев на форуме, скопировал плату с паралельным расположением. Запускается сразу если сильно не отходить от схемы. Кому интересно, могу докомплектовать мелкими оригинальными транзисторами, керамическими прокладками под выходные транзисторы, мелкими радиаторами или соберу под ключ.
      Пара плат 170грн

Меандр ровненький, без выбросов и змеек

• By Евгений-435
      Продаю наборы для сборки усилителя Only Music 2.7. Автор плат Nem0, цвет плат на выбор: зеленый, черный.
      Наборы укомплектованы качественными деталями и содержат всё необходимое, включая весь крепеж, изолирующие подложки. Печатная плата имеет габариты 99х66 мм.
      Тема про этот усилитель здесь: http://cxem.net/sound/amps/amp240.php
      Один набор состоит из двух плат и деталей на 2 канала усилителя. Цена одного набора 2500 рублей.
      Местонахождение плат г. Михайловка Волгоградской области.
      Могу отправить почтой в другой регион за счет покупателя.
      Так выглядит комплектация набора:

• By Al_Ya
      Продам печатные платы заводского изготовления. Разработка плат и схема усилителя принадлежит Nem0 (Стельмах Илья), за что ему огромное спасибо. 
      Территориально платы находятся: Саратовская обл. г.Балашов.
      В наличии 10 плат. Цену двух плат вижу как 300р + пересыл. Пересылка возможна в конверте заказным письмом или транспортными компаниями. Также разместил объявление на сайте авито под номером 1823937758 для тех кто захочет воспользоваться безопасной сделкой и доставкой боксбери со скидкой.
      Телефон для связи +7 964 845 49 74 Алексей

• By Евгений-435
      Продам собранные и проверенные платы ОМ2.7, в наличии 4 штуки. Все компоненты соответствуют оригинальной схеме. Выходники оригинальные NJW0281/NJW0302 от ON Semiconductor. 
      Цена 1 платы 1400 руб.
      Платы находятся в г. Михайловка Волгоградской области.
      Отправлю Почтой России по РФ. Доставка оплачивается Вами.

• By nant34
      Продам наборы для сборки усилителя ОМ2.7 (СМД) или только печатные платы. С описанием повторятся не буду, есть описание от автора. Хочется только сказать, что платы моей разработки соответствуют заявленным автором схемы (Nemo) характеристикам.  Наборы укомплектованы качественными и только оригинальными деталями и содержат всё необходимое, включая весь крепеж, качественные изолирующие подложки, шаблон для разметки отверстий на радиаторе и пару катушек с термоусадкой на выход. Печатная плата имеет габариты 99х48,5 мм. По входу стоит хороший полипропиленовый конденсатор Panasonic. Остальные пленочные преимущественно Kemet.
      Предлагаю несколько вариантов на выбор:
      1. Печатная плата ОМ2.7 + полный набор деталей, конденсаторы по питанию Rubycon YXJ = 2600 рублей/ два канала (+ доставка, см. ниже);
      2. Печатная плата ОМ2.7 + полный набор деталей, конденсаторы по питанию Panasonic FR = 2700 рублей/ два канала (+ доставка, см.ниже);
      3. Только печатные платы = 470 рублей/ пара плат, (включая доставку по России).
      Сборка двух каналов с полной проверкой = 400 рублей.
      Доставка осуществляется преимущественно Почтой России или DPD. В обоих случаях стоимость доставки = 250 рублей. Если покупаете в комплекте с блоком питания и защитой АС - доставка бесплатна. Возможна отправка в Казахстан и Беларусь. 
      Фото плат в собранном виде: 

Так выглядит комплектация набора:

И еще немного фото: 
      Прошу не обсуждать в данной теме схемотехнику, для этого есть соответствующая тема в разделе усилители. Спасибо

• Create New...