Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте.

У меня есть реле JH1806

post-157907-0-38684200-1438115059.jpg

На его основе захотелось сделать защиту АС. В 225-м посту нашёл схему защиты

post-157907-0-88394300-1438115251_thumb.jpg

На её основе нарисовал плату

protect_AS.zip

Так как я сам как попугай, могу только повторять за другими :) хотелось бы спросить совета у опытных комрадов.

Будет ли эта штуковина работать, и всё ли я правильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Защита Ulis на выводных деталях.Нарисовал платку,но ещё не делал в железе,так что проверьте перед сборкой.Планирую эту защиту использовать для усилителя наушников,поэтому поставил малогабаритное реле с малым коммутируемым током через контакты.Сложностей не составит подредактировать печатку под какое нибудь подходящее реле для колонок.

Защита Ulis(c).lay6

Изменено пользователем ABCDE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В общем сегодня спаял,работает.Единственно с боков микросхему резисторы зажимают ) ,их или гнуть в сторону,или плату подредактировать.При проверке защиты надо включить между каждым входом и массой по резистору около 100к,и на них уже подавать проверочное напряжение,а иначе реле не включит и будете искать неисправность в исправной схеме.При стыковке защиты к усилителю эти резисторы ес-но не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ушнике использую следующую схему защиты:

Logo.jpg

Но что-то никак не могу добиться быстрого отключения после снятия питания. R3 1 МОм. Пробовал параллельно ставить диод катодом к шине питания – эффекта не дало. Так же пробовал упразднить С2.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряник. Чем лучше эта защита от Бриговской?

Я не говорил что эта защита лучше.

Так зачем-же изобретать велосипед?

На Бриговской свет клином что ли сошелся?

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бриговской свет клином что ли сошелся?

Не сошелся, но если что-то делать, то итог должен превосходить то, что появилось на десятки лет ранее.

Изменено пользователем ivan-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите стабильную проверенную защиту АС с печаткой для Холтона 380 Вт :) может у кого завалялась... заранее спс

P.s.собирал эту для усилков до 200 вт, а тут боюсь релюхи не спасут, мощные реле не могу найти, максимум 10-16 А, если тока от машины брать, но как их подключать хз, на плату не влезают и не подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то никак не могу добиться быстрого отключения после снятия питания.

Так наверное конденсаторы держат напряжение, вот и не отключается сразу. Или от отдельной обмотки запитана защита?

Подскажите стабильную проверенную защиту АС с печаткой для Холтона 380 Вт :) может у кого завалялась... заранее спс

Релюхи решают, а не защита. Не встают реле на плату - переделай плату! Или монтируй реле вне платы. Делов то :)

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, получается что контакты сварятся и реле не отключит АС, в следствии чего акустика сгорит ? или опять что то не так понял?

На сколько ампер в итоге нужно реле для 380 Вт, 4 Ом, питание +-70 В ?

не пойму по какой конкретно формуле считать, если так I=√P/R, то вообще 9,7 А выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, с моим то оборудованием...

вообщем на 30-40 А думаю реле точно хватит, будем искать...

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim 161, Так я и интересуюсь:

Подскажите стабильную проверенную защиту АС с печаткой для Холтона 380 Вт :) может у кого завалялась... заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не слышат.

Да, рисовал я. Узел полностью работоспособен. Но его применение в отдельности от всего остального смысла имеет мало.

Поэтому пусть или собирает защиту для мощного УМЗЧ целиком, as is, без "улучшений", или можно и дальше лепить вариации от "Брига" хоть с магнитными пускателями, но при этом не задумываясь обо всём остальном.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и дальше лепить вариации от "Брига"

Именно ее все таки и решил собирать с релюхами 30А.

... но при этом не задумываясь обо всём остальном.

О чем же, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, такие токи реле может нормально отработать только если коммутирует переменку. При аварии усилителя на выходе постоянка,

как правило, одно плечо БП. При постоянке, на дуге контакты могут и залипнуть.

Непонятно, почему Вадим стесняется предложить свою защиту:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=74503

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не об этой защите я говорил. Есть схема для двухэтажника. http://forum.cxem.ne...howtopic=141647

О чем же, если не секрет ?

Читай описание по ссылке. Там всё сказано, о чём нужно задумываться.

При аварии усилителя на выходе постоянка,

как правило, одно плечо БП.

Другого просто не может быть.
При постоянке, на дуге контакты могут и залипнуть.
Их просто заваривает. Очень показательны опыты Максима Мантурова на Веге (MaxSpace)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что нужно искать реле с VDC = более напряжения 1 или 2-ух плеч питания усилителя. А такие найти почти невозможно!

И выходит все защиты чисто только на реле - это ПОНТ !? :(

Не об этой защите я говорил. Есть схема для двухэтажника. http://forum.cxem.ne...howtopic=141647

спасибо, уже видел на веге, но в подробности не вникал. Буду изучать)

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...