Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня несколько вопросов к знающим людям по поводу защиты http://cxem.net/soun...s/dinamic82.php. Возможно ли заменить реле РЭК-29 на какое нибудь более доступное ато РЕК-29 нигде не могу найти. Я тут накидал печатку возможно ли использовать реле как на этой печатки или аналогичное ему? Если возможно то как его правельно соеденить? Если не возможно то посоветуйте защиту от перегрузки АС в которой можно использовать реле как на печатке или наподобие. Заранее благодарю за помощь.

Peregruz.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще не понимаю,зачем браться за такую схему,когда отсутствуют комплектующие,а возможно и опыт.

Разве не проще для первых опытов повторить защиту Бриг-001 она-же NEMO.Есть буквально все на нее

и стоимость 3копейки,простая и надежная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войтов

Так у меня и стоит защита Бриг-001она-же NEMO, разве она защищает от перегрузки АС. Вроде она от защищает от постоянки и дает задержку при подключении. Или я ошибаюсь? А за ответ большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриговская защита,действительно не защищает АС от перегрузки.Но неужели вы эксплуатируете свою технику

в таком режиме?Субьективно всегда можно определить перегруз.А по данной схеме еще вопрос:насколько

эффективно работает данная функция.Но на этот вопрос ответят повторявшие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда подключить светодиод, что б он загорался при срабатывании защиты

post-45284-0-42365500-1353781799_thumb.gif

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войтов

Вы уверены что та схема которую вы дали будет работать? Просто я в этом деле не селен и хотелось бы знать наверняка собирать ее или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовал же. резистор рассчитать чтобы ток был 1-1,5 мА (в любом случае меньше тока требуемого для реле) светодиоду достаточно, если он конечно не слишком "дубовый"

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 1-1.5мА он будет еле светить. Не айс! Надо, чтобы горел ярко, ведь индикация срабатывания защиты. Надо просто добавить ещё один транзистор для светодиода. А на базу брать оттуда же, с коллектора VT3.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Коллектор напрямую к плюсу. в базу 1кОм, с базы на землю обязательно резистор. Подобрать по включению..

С эмиттера резик на нужный ток и светодиод.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну если чтобы слепило, то да, мало. Для сверхяркого нормально будет. Посмотрите туже защиту 2012 от Waso. Вроде бы ни у кого проблем с яркостью не возникало.

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как уменьшить чуствительность по напряжению этого устройства? Я так понимаю увеличивать номинал входного резистора на 6,8 кОм?

post-154792-0-53115800-1354000560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...