Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Собрал защиту от NemO на 12 вольт.Схему взял из поста 1834,выложенную товарищем 25602.Индикацию работы взял у GeniusXZ,пост 1483.Идею добавить блок управления вентилятором,украл у goandrey из поста 1680.Своих мозгов маловато,вот и ворую идеи у других,вы уж меня простите.Нарисовал ПП,как смог и спаял.Все работает.Защита вся из Б/У радиодеталей.

post-134519-0-69928200-1356018718_thumb.jpg

post-134519-0-70444000-1356018738_thumb.jpg

post-134519-0-73519600-1356018752_thumb.jpg

Hemo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То что работает это хорошо, но я бы сделал силовые дорожки покороче и потолще, так примерно.post-102175-0-19760500-1356021988_thumb.jpg

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в углу место чуть освободилось, если подвигать то можно ужать габарит. Конечно, раз уже сделано переделывать не надо, но тогда хотя бы усильте силовые дороги толстым слоем припоя, или можно напаять медный одножильный провод сверху. .

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,спасибо,пролудил вроде хорошо,можно конечно и провод впаять на всякий случай.Программа мне выдала на эту дорожку ток 4 с лишнем Ампера. Защита для усилка на 80-90 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста есть ли задержка включения в защите АС от Nem0, если есть то сколько секунд. Хватит этой защиты на 150Ват?

post-160352-0-95327400-1356294721_thumb.jpg

Изменено пользователем DarkAlucard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать с моей защитой, то: у меня на входе стоял резистор 10кОм - от пальчиковой батарейки не срабатывала. от севшей кроны (4-4,5В) срабатывает. Экспериментальным путем я выяснил, что чтобы защита срабатывала от 0,7-1В нужен резистор на 1кОм. А там на входе 6,8кОм - значит от 1В не будет срабатывать.

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике в случае аварии УМ, постоянка идёт в полное питание плеча, а там десятки вольт, поэтому не заморачивайтесь. Хоть 0,7В, хоть 1В, или даже от 3 вольт будет сработка, всё равно если сгорит усь, защита сработает чётко.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил сделать защиту для усилителя стоунколд. Хочу повторить схему, как в усилителе Бриг-001, но чтобы подключать модуль защиты напрямую к обмотке трансформатора. И нарисовал под это дело разводку, основываясь на фото печатной платы самого Брига. Разводку прошу вас проверить на предмет косяков и прочего, может в случае чего подрисовать или указать на недостатки. Файлы прилагаю. Детальки уже все собраны, осталась разводка. Реле планируется РЭН34, транзисторы BC550, КТ815.

Защита1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, подойдет ли реле РЭП17-Т85 250В~ 8А 24В для такой защиты? макс. мощность УНЧ 230Вт.

Возможно я повторюсь... но есть плата автоматики от газ.котельной с данными реле(аж 18 штук).

Но не могу найти тех.характеристики РЭП17 Т85... гугл и яндекс больше выдает информации о рэпе! Эт такая музыка, ну неудачная маркировка у реле.

Только в одном месте упоминание о его серебрянных контактах, применено при подключении анодного напряжения в ламповом УМ.

Данные моего УМ скромнее... питание +- 45 Вольт, вых мощность 100 Вт.

Ваш совет(или опыт) уважаемые коллеги по применению данного реле в схеме защиты АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом да, это оно. Но у меня окончание Т85... корпус прозрачный, сопротивление обмотки реле 1,0кОм.

Просто хотелось знать поболее, - ток срабатывания и отпускания. А так только напряжение 24 В и всё.

Ладно, думаю пойдет для защиты... пуклёвки(головки) контактов размером со спичечную головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, чтобы подключить эту защиту к 12в. достаточно поменять реле на 12в и пересчитать R5?

Может этот вопрос уже здесь обсуждался, но читать 100 с гаком страниц нужно целую неделю, та не факт что и найду ответ.

post-162847-0-13890600-1357752714_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй реле.Цепочка R-5,С-2-времязадающая,ее трогать не нужно.Задержка включения должна

при этом составлять 2...3секунды.Если менее,то R5 увеличить до 220Ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...