Jump to content
BuxarNET

Брелок Быстро Садит Батарею

Recommended Posts

Проблема с брелком имено Пежо 307 2001года .

Имено с родным брелком а не сингналкой (сигналки нету)

Батареи хватает на 2 недели примерно

Не подскажите в чем может быть причина и как её найти?

Начни с самого простого. = Замерь ток потребления на родном брелке. И какая емкость батареи в брелке озвучь

Edited by Rede RED

ну что ток берет это понятно, но не представляю как ток замерить на такой плате, все микропайка, не особо есть где в разрыв подключиться

может кто просто сталкивался с подобным и точно знает какая деталь обычно выходит из строя, проблем в интернете подобных много находил, но решений кроме как заменить плату не нашел.

3 вольта, не открывае замок уже примерно когда 2,8, но заметил что если батарею не менять, то до нуля съедает :(

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Потек транзистор, или конденсатор - если тебе это поможет. только фигня все это неси к специалисту, если даже не представляешь как ток замерить на такой плате, все микропайка...

выносишь за пределы брелка два провода питания (плюс и минус)плюс режешь и подключаешь в разрыв прибор = амперметр называется далее с амперметра провод к плюсу батареи питания, ну и минус тоже к батареи питания

можно температуру активных элементов померять кто-то должен сильно греться или начинай с лупой рассматривать всю конструкцию.... или Вы хотите что бы Вам сказали точно = Вот тут....

Edited by Rede RED

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

А ещё проще вставить между одним из контактов батарейки и контактной площадкой брелка изоляционную прокладку (оборвать цепь питания)и через измерительный прибор, включенный в режим измерения тока, т.е. подать питание. Замерить ток ХХ(холостого хода), замерить ток при передаче сигнала( при нажатлй кнопке)

Edited by INWAR1960

Скорее всего попала соль от потных рук.

Надо всю платку промыть водой с моющим ср-вом и потом чистым спиртом и хорошенько высушить.

В постановке автора - совет один - не жмотничать и подойти к специалисту.

Тут Краб прав такой ремонт копейки стоить будет, не морочте голову.

Вода не попадала в него ?

Вроде нет

Потек транзистор, или конденсатор - если тебе это поможет. только фигня все это неси к специалисту, если даже не представляешь как ток замерить на такой плате, все микропайка...

выносишь за пределы брелка два провода питания (плюс и минус)плюс режешь и подключаешь в разрыв прибор = амперметр называется далее с амперметра провод к плюсу батареи питания, ну и минус тоже к батареи питания

можно температуру активных элементов померять кто-то должен сильно греться или начинай с лупой рассматривать всю конструкцию.... или Вы хотите что бы Вам сказали точно = Вот тут....

Ток я замерить могу, просто потребление тока от батареи и так понятно, но не понятно какая деталь именно его потребляет, а разрывать цепь непосредствено перед деталями не думаю что очень получится.

Вот тут... - такой ответ мог бы быть если бы у кого-то была бы схожая проблема. Есть определенная статистика слабых мест той или иной электроники, только к сожалению по этим пультам этого места я не знаю, надеялся вдруг повезет и кто либо сталкивался схожей проблемой.

Скорее всего попала соль от потных рук.

Надо всю платку промыть водой с моющим ср-вом и потом чистым спиртом и хорошенько высушить.

Пробовал спиртом прочищать, не помогло

В постановке автора - совет один - не жмотничать и подойти к специалисту.

Я после того как визуально ничего не нашел, и промывка не помогла, как раз и обращался к ним, у всех ответ один, покупай новый - даже не смотрели, просто этим они не заморачиваются оказывается.

Что может мне дать , если я зафиксирую утечку тока от батареи? я же и так знаю что она есть, а вот что конкретно её кушает как тут узнать?

По идее питание должно включаться только при нажатии на кнопку или я не прав? если прав, значит думаю в первую очередь кнопки проверять, может они коротят, если нет, то тогда не знаю как найти проблемную деталь

"...думаю в первую очередь кнопки проверять..." - и кнопки и ИМС поднимать, и мыть нужно до посинения ацетоном или изопропилом ...

у всех ответ один, покупай новый - даже не смотрели, просто этим они не заморачиваются оказывается
Они правы.

Наиболее вероятная причина: батарейки у автора "не той системы". ©

Да и причина, (брелок быстро садит ...) уж слишком субъективна.

Когда у меня возникает подобное впечатление, молча меняю батарейки.

почему я спросил про потребление. Узнав потребление узнаем в режиме он работает или НЕТ.

Наиболее вероятная причина: батарейки у автора "не той системы". © какие батарейки Вы так и не сказали....

ток потребления при нажатие кнопки и без нажатья

"Ток я замерить могу, просто потребление тока от батареи и так понятно" ....= если все понятно,- тогда в чем вопрос замерить можно было в течении 3 минут , а Вы предпочитаете писаниной заниматься - хозяин барин, - пишите дальше

Edited by Rede RED

судя по отзывам, там необходимо после замены батарейки делать синхронизацию

"I have done this procedure for my peugeot 307, but you can give it a try for your Pug expert and let me know if it works.

Disconnect the battery for 5 minutes then after connecting the battery perform the following steps

1. Turn the Ignition switch to the ON position using your key.

2. Press the LOCK button for 10 seconds. It will set your ECU in programming mode.

3. Remove the key and wait for 10 seconds.

4. Press the buttons on the key repetedly for operation (lock und unlock doors) to synchronise the key signals.

5. Again turn the ignition on and start the engine.

6. Turn the ignition OFF

If fails in step 4, then disconnect the battery and reconnect it and wait about 10 minutes to check the remote. Some new ecu units synchronises itselfs if you disconnect the battery while in programiing mode."

может пытается самосинхронизироваться, потому и садит батарейку?

Rede RED просто я не понимал зачем это делать, теперь понятно, все замеряю.

Oleg_Shonin тоже попробую , хотя на других форумах (русскоязычных) эта инструкция предлагалась для тех, у кого после смены батареи пульт переставал работать, тогда и нужно было делать привязку (синхронизацию)

Вообще надо разбираться с каждым отдельно. но частая проблема в том что на заводе ставят завышенные резисторы, изначально стоит 1 кОм и микросхема не понимает, слишком низкая амплитуда..., с более низким сопротивлением - понимает.. поэтому когда заряд батарейки опускается ниже 3V не происходит срабатывание. меняете на меньший резистор, примерно 600Ом и все будет работать