Перейти к содержанию

Китайский кит УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
В 03.06.2019 в 09:58, finn32 сказал:

Схемотехнически 2,7 превосходит данного китайса. Будет ли разница по звуку? Скорее да, чем нет. Нужно собирать и слушать самому.

в общем, собрал 2 канала ОМ 2.7, разницы, естественно, не услышал никакой :)) Так же как и не слышу разницу между кондерами на входе...... Кто слышит, тому памятник при жизни))

Сравнивал подключая 1 канал ОМ, второй мх50.. Балансом туда-сюда гоняя.. 

Сейчас на постоянной основе гоняю ОМ2.7

Из наблюдений: советуют делать напряжение между эмиттерами у него 30 мВ, при таком напряжении греется в простое до 50 градусов. чертовщина какая-то.

Мх50 при 10мВ вообще холодный в простое..... такие вот загадки :)

но в общем останусь на ОМ :)

Изменено пользователем Mak s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Конструктор такой брал, для дочери.

Спаяла, работает.

Входной конденсатор поставил 4.7Мкф в ките шёл 1Мкф, транзистор термостабилизации вывел на проводок. Увеличил ёмкость конденсаторов которые на питании выходного каскада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Sit сказал:

Входной конденсатор поставил 4.7Мкф в ките шёл 1Мкф,

Но вы то хоть слышите разницу между ними? На 10кОм входа то...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На слух нет, чуток видит RMAA и осциллограф. Ну так, для более линейной АЧХ.

Есть такой психологический момент, если прибор видит разницу то и сам начинаешь её ощущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14.01.2020 в 20:28, HAKAS сказал:

А я слышу обычно. На НЧ.

Ну так для этого и акустика должна быть соответствующая, а с кривыми пыхтелками типа 25Ас-309 разницу на НЧ вряд ли услышит даже эксперт-слухач. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с обычными тестовыми колонками от музыкальных центров (SONY) слышно.

На напольниках, конечно, ещё заметнее.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Sony на НЧ прямее пыхтелок типа 25АС-309. 

Мой приятель пару лет назад такой же кит в самодельный ящик мутил вместо разбитой 122-й Веги. Когда дело шло уже к концу, позвал он меня оценить то, что получилось. А у  него тогда как раз 25АС были, только 109-ые(что по сути те же страные штаны что и 309). Так вот я ему сразу после подстройки режимов и тестовом прослушивании, сказал - меняй входные 1 мкф. на что-нибудь раза 3-4 больше. У него ничего не нашлось, поэтому через пару дней заехал к нему, прихватив свои пимпочки, и параллельно входным  падпаяли ещё по 2шт. К73-17 на 2,2 мкф. Ставим на прослушку "доркасайд" Пинков;  я ему - "теперь слышишь разницу?". Не, - грит, - не слышу. Мля, как так(я аж психанул) - я слышу на твоих табуретках, а ты нет?!... Потом дошло до меня - я с детства на НЧ ниже 30Гц всё отчётливо слышу, вплоть до 16-17Гц(тем более не один год за пультом и в студии ручки-ползунки дрыгал), а у него там "банан в ухе" . Через месяц он купил пару Heco-702, и звонит мне, типа - чёта НЧ маловато давай ещё разок твои конденсаторы подцепим. Еду - время есть, мне не жалко дурака повалять; повторяем процедуру с конденсаторам и пинками. Надо было видет реакцию моего приятеля - шары на выкате и минут 10-20 восторженных  ахов-бляхов-никуяков. ...потом, за бутылочкой коня на бумазейке ему разрисовал, что происходит со звуком в его ките при замене входного стокового конденсатора на то, что там должно стоять "по фэншую". ... и знаешь ли, меня аж от гордухи попёрло, когда услышал от старого приятеля - "вован, да ты ***** в натуре колдун, у меня(у него т.е.) уши прозрели!". :)  

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам себя не похвалишь, это понятно. А по теме есть чо? Стоит вообще брать эти китайские поделки или лучше вегу 122 сидеть допиливать? Ценники на алике конечно совсем расстраивают. Купить пару каналов LA20 за 2 рубля или сидеть две недели пыхтеть с паялом...

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корпус их пока не ставил, погонял на проводках, на радиаторе. +- 35вольт. Осциллографом потыкал, всё аккуратно, меандр, как меандр, клиппирование правильное, одновременное по плечам без загагулин. 

Получилось, что кит который собрала дочурка вполне можно юзать, чуть позже измерю RMAAшкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mail_robot сказал:

Купить пару каналов LA20 за 2 рубля

Лучше купить пару каналов Парафинна. :D

За 2 недели (или как получится :)) собрать их в корпус и слушать.

Это же процесс!

8 часов назад, Black-мур сказал:

Значит Sony на НЧ прямее пыхтелок типа 25АС-309.

Наверно.

Есть ещё такие. Но это уже уровнем повыше. Тоже куплены отдельно. 3-4тыр.

5ca8fe038187f_SonySS-W55G1.thumb.jpg.5ef777e5cc7fe74af1247e58e133a100.jpg

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на разных всё тестирую. Если не лень подключить, конечно.
К напольникам подключаю только 100500 проверенный усилитель.

 

PICT9610.JPG

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mail_robot сказал:

ну сам себя ...

При чём здесь сам себя? ... ваще-то это, насколько помнится онанизмом называется.  А я про суть-влияние величины входного конденсатора при некотором Rin увеселителя, которые в дваоба образуют ничто иное, как дифференцирующую цепь для НЧ-сигнала со своим легко просчитываемым выкрутасом фазы. Так понятнее, или отправить к натурным испытаниям на макете, дабы увидеть с помощью осциллопа то,что прилетает на акустику, вместо того, что подано на усилитель?

А! По поводу допиливания Веги-122. Однозначно это не усилитель для домашнего использования, т.е. это не то устройство, каким оно должно быть у уважающего себя аудиомана(-мэна); это аборт, какое-то безобразие советской радиотехники, после утилизации которого  можно лишь взять только трансформатор для чего-нибудь более грамотно сделанного своими руками, да хоть того же китайского KIT-а.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

А я на разных всё тестирую. Если не лень подключить, конечно.
К напольникам подключаю только 100500 проверенный усилитель.

 

 

Ого, а зачем столько колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

кАлонки от музцентров все практически с высокодобротными НЧ, что бы бал "БАССССС", ан на самом деле бубнилки.

 

Извините, если кого обидел ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ulis сказал:

все практически

Не все.
И если с усилителя нет баса, то это слышно. И подключение к напольникам почти ничего не меняет. А там у моих 2х25см НЧ.

Да, подача разнится, 6 или 8 Ом, размер басовика, но в общем всё нормально.

Если усилитель бубнит (обычно при первом включении ремонтный), то я сразу лезу проверять реле. Как правило, там оказывается 1-5 Ом на контактах. Или провода на выход очень тонкие. После замены звук сразу становится нормальным.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ulis сказал:

Офф

кАлонки от музцентров все практически с высокодобротными НЧ, что бы бал "БАССССС", ан на самом деле бубнилки.

 

Так мало того , что большинство из них с высокодобротными НЧ, в них как правило эти вуферы ещё и с более высокой чувствительностью, нежели в табуретках типа 25АС-109(309), и поэтому на них более заметно влияние емкости разделительного конденсатора на входе усилителя на нижний участок АФЧХ связки усилитель-акустика, заключающееся не в присутствии, или отсутствии НЧ( пусть даже это и бубнение) как таковых, а в излишнем окрашивании этого бубна фазовыми искажениями, порой в звуковом диапазоне на НЧ превышающими 30 и более градусов. Некоторыми юзерами, не искушёнными в тонкостях происходящих физических процессов, такие искажения воспринимаются даже как благозвучные (якобы присутствует акцентированный басс, панч и т.д. - всякие измышлизмы), на самом деле являющиеся всего лишь следствием работы ФВЧ, образованного малой ёмкостью разделительного конденсатора на входе УМЗЧ и его низким Rin . Достаточно через такой ФВЧ пропустить "квадрат" с частотой 20-30 Гц - картинка на экране ослика всё покажет. Кому-то это без разницы - тогда зачем вообще заморачиваться с качественным УМЗЧ? Пусть слушает китайскую карманную шарманку за 5 баксов через "фасолины".

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил сие чудо. Запитал в бриге от +-42 постоянки, исправные емкости на 15мF акустика S90B. т.к. я просто любитель который только и умеет что паяльник держать, без последующих особых  познаний, может кто что подскажет советом. Ситуация такова, по верхам и средним меня все более чем устраивает. Но вот низы, как по мне, очень они жестят, нет мягкости что ли. Кто что может подсказать? Перечитал очень много страниц, но по низам как то нигде не зацепил обсуждений.

Изменено пользователем Anton B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton B. сказал:

Но вот низы, как по мне, очень они жестят, нет мягкости что ли. Кто что может подсказать?

Точная схема (как в натуре спаяно) нужна. И фото вашего БП. С трансом.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anton B. сказал:

Но вот низы, как по мне, очень они жестят, нет мягкости что ли. Кто что может подсказать?

S90, это конечно тот самый вариант на котором нужно оценивать качество низов. Просто после мазни появилась атака, вот они и загремели наверное. Играть бас им принципиально не дано )

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mail_robot сказал:

Играть бас им принципиально не дано

Да уж, эти представители семейства Ы-90 прям-таки эталон человеческой бездарности - при заявленных от 25 Гц в реальности 50Гц  выдают по уровню -3-6дБ, а те самые 25, если они и присутствуют в фонограмме, где-то в районе -16-18дБ в лучшем случае(лично в разное время проверил-измерил с десяток экземпляров), при чём даже на номинальной мощности уже при диком шуме-пердеже и НЧ-динамика и порта ФИ. 

Налицо имеется... дать бы пару-тройку раз от души в то лицо, которое умудрилось так испохабить внучку первой 35-ки.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...