Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут чуть о нас: http://kuban24.tv/item/v-armavire-shkol-nik-postroil-vodyanoj-elektrogenerator-222033

@Александр Д. держись, дорогой.

Я и Красавин скоро с тобой увидимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не держусь и пустил всё на самотёк
Всё из кружка подарил в обл.колледж, часть мелочовки до сих пор раздариваю. Вот сегодня подарил программируемого самодельного колёсного робота пацану 7 лет, который интересуется техникой.

Хотел совместить работу и образовательную деятельность хотя бы в плане написания занятий, скатался в Москву к потенциальному заказчику, но тот хочет за смешную сумму получить цикл занятий электроникой "с нуля до ВУЗа". Когда же я спросил, а как он вообще оценивает, ведь урок можно писать час, а можно продумывать неделями - пожал плечами...

готовлюсь к переезду. Пока не знаем куда, скорее всего, Подмосковье. Уламываю жену, хотя понимаю: тут родители и они больны... Но если в течение 1-2 года я не увезу своих детей куда-то выше - и им будет писец тут: ни работы, ни образования, ни шансов. Численность населения упала за пару лет на значительную величину! Завод один и тот на ладан дышит, собирая из готового, приобретенное в Китае...

 

ps

заходил вчера в уч.заведение, где работал. Было хреново, а стало еще хуже: Денег выделено мизер, не хватит ни на коммуналку, ни на ЗП. На ЗП вообще хватит только до сентября-октября. Дальше ничего не знают... Растём, с колен поднимаемся. Что там еще принято говорить в таких случаях?!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр Д. сказал:

Что там еще принято говорить в таких случаях?!

Меняем позу.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нам уже давно сказано, за МКАД-ом жизни нет. А мы что-то барахтаемся, пытаемся сделать. Что-то еще живет в Новосибирске, Казань, Томске, Питере. А так глухо. Вот нам дали кучу денег на оборудование для новых специальностей. Но только на оборудование. Мебель? Нельзя. Расходники? Нельзя. А найти преподавателя на 15т.р? А кто пойдет? К примеру, специальность сетевое и системное администрирование. Даже в нашем небольшом городе меньше, чем за 30т.р. никто и не будет работать, тем более со студентами. И как тут развиваться? Ходить, смотреть, как покрывается пылью оборудование за миллионы рублей?

Изучаем правила касательно ссылок в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, MatrixOid сказал:

.....Вот нам дали кучу денег на оборудование для новых специальностей. Но только на оборудование. Мебель? Нельзя. Расходники? Нельзя. А найти преподавателя на 15т.р?.......

ХОЧУ, ХОЧУ, всё ХОЧУ.

И денег на оборудование ХОЧУ

И 15 000 зарплаты ХОчу, ой как ХОЧУ, а то у меня за две ставки и звание чуть более 25 000

:D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, malenich сказал:

ХОЧУ, ХОЧУ, всё ХОЧУ.

И денег на оборудование ХОЧУ

И 15 000 зарплаты ХОчу, ой как ХОЧУ, а то у меня за две ставки и звание чуть более 25 000

:D:):D

Чтобы получить это оборудование, пришлось нехило пошуршать только в плане документации. А составление перечня необходимого оборудования по трем специальностям, плана развития на три года. Это в начале. А потом куча головняков в сфере закупок. Поинтересуйтесь, каково это производить закупки по 44ФЗ? Вам много интересного расскажут. Причем моя должность этого вообще не подразумевает. Я по штату вообще инженер-программист, по совмещению техник. А еще веду дисциплины практически на ставку, готовлю электриков на Worldskills, задействован в сетевом партнерстве в градообразующим предприятием, за 5 лет поднял три лаборатории из праха и пепла, причем не имея этого нового оборудования, реанимируя старые советские приборы и стенды, собирая кучу всего по загашникам, выменивая разные запчасти, частенько и свои кровные вкладывал. Ну и кучу всего по мелочи. На з/п я не жалуюсь, но вообще-то пашу как бобик. Хотя чувствую, что уже выгораю, пора сбавлять обороты, скидывать лишнее со своих плеч.

Изучаем правила касательно ссылок в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MatrixOid Ну так и я не совсем "лыком шит"

И не один грант уже брал и сей час тоже решение по одному ожидаю.

44фз - дрянь знакомая....и тож не моя это служебная обязанность. Но если не мы, то кто???

И как отчёт по гранту творить - знакомо: 1)сначала нужно придумать, то чего у других нет; 2)потом доказать целесообразность этого преподвыпеперда; 3)напрячься и выполнить этот преподвыпеперд; 4) финансово за него отчитаться.

Головняк полный. А сложность ещё в том. что для доп. образования объявленных грантов почти нет, а то, что есть - сущие копейки (от 500 000 до 1 500 000 деревянных) с большой оговоркой на что их использовать моги. На нас, допиков, смотрят как на нечто уже устаревшее, а зачем в трупиков деньгу то вкладывать? И контроль за использованием - мама не горюй, а то вдруг чего не так будет то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, с праздником  Вас , Здоровья  и терпения в этой жизни. В образовании нашем конечно не дай бог что творится, но и в сельском хозяйстве тоже не айс, вот к примеру в моём случае, 27 лет проработал токарем, пришли новые хозяева,  и выперли как говорится пенком под задницу. Вот не нужен им чисто токарь и всё тут, нужно что бы я был затычкой во все отверстия. А такой вариант меня не устроил. Так что по телеку говорят что у нас всё отлично, а на деле капец полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сенька:huh:

от всего сердца - держись.....

А твои моргалки детям для сборки рекомендую с полной уверенностью в функциональности....

Так и говорю - схема от Сени.....

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока работал, успел сделать себе токарный станок по дереву, теперь когда ностальгия мучает, точу из дерева всякие шкатулки, подсвечники.

IMG_20190216_131100.thumb.jpg.1388e411aecee2bada4483734dc843c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня, мастера видно во всём!

А рисунки, что на стенки, бебика?

А я вот отсыпаюсь - выходные.

Тут несколько дней мы с женой выхаживали эту сучку. Выбросили её гады. Поигрались и выбросили. По зубам месяцев 6-7 (клыки молочные ещё не вышли-шатаются). Выбросили без прививок. Вот и заболела чумкой. Каждые два часа клизмили, в промежутках - лекарство. Утром и вечером капельница и уколы. Выходили, но сами...спать хочу до ужаса. Теперь ищем новых хозяев. Оставили бы себе, но 4 собаки это уже перебор. У меня - два куцхара, я с ними охочусь. У жены - двортерьер.

такса 1.jpg

такса.jpg

А это мой кобель в работе (он самый старший и самый умный, он же на аватаре):

15.jpg

Фред.png

Изменено пользователем malenich
Авторская правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунки, то дочка как маленькая была рисовала, мы вешали на стенку, так до сих пор и весят. Теперь музыкой увлекается, закончила по классу синтезатор с отличием, теперь перешла на аккордеон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!

У тебя одна?

У меня трое: старшему 34; средней 27; младшему только пять.

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  машинку тогда ему делал. На проводном пульте управления, ездит вперёд , назад, колёса поворачиваются в право, в лево, вместе с поворотом колёс зажигаются поворотники, фары (лампочки) включаются., до сих пор пылится на полке. Исполнение конечно топорное, как говорится , что под рукой было)))

SSA52461.JPG.d2a19aa6f6d967921a5b30b100331dd3.JPG

а вот потом магнитофон кассетный лепил, тоже пылится

SSA52441.JPG.ad9c66c365bd2a61a179cb0e31c53d2b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, сенька сказал:

Простуда блин не вовремя привязалась.

 Стакан перцовки(не злоупотреблять)!!!Потом кипяченое молоко с мёдом-как рукой снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу совета спросить:

В кружок, в который я хожу,  ходит довольно мало людей. Точнее как, в начале года ходит много, но потом отсеивается. Остается бувально полтора человека. Более-менее толковых  из новых нет. 

Вот вопрос: можно ли уменьшить это отсеивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...