Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Pont 007 сказал:

На самом деле что-бы стать в одиночку хорошим блогером и не скатится через пару выпусков

Так это все понятно. Понятно мне, понятно вам, понятно другим участникам.... А вот малолетки то думают совсем по другому :D

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

А сейчас если не хочешь работать в макдональдсе всё равно учится придётся

Пока придется. Через 10-20 лет не факт:crazy: Вы выдели что сейчас в институтах творится, особенно за заочках? В ПТУ и то строже было обучение :D

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

странно, что он вспоминает колхозы и осуждает потреблятство, колхозов он не видел, школу он застал практически в том же видел.

По поводу школы - во первых это то, что у меня кроме родителей еще и бабушка с дедом были учителями. И по поводу колхозов - помню все рассказы, как прадед отправлял учится в обычную школу детей, между прочем, пешком, аж за 25Км, хотя сам был не образован. И все истории как нужно было через реку переплыть на лодке. А щас каждая яжмать за своим детенышем на машине приезжает. Не дай бог лишний шаг сделать. Да и прорсто провожу параллель между тем временем, когда я учился, и современными реалиями.

10 минут назад, Pont 007 сказал:

А уж про бизнес он вообще ничего не говорит

А где он, бизнес? Сплошное купи-продай. И продают, как правило, китайское говно. А все почему? Потому что народ это говно жрет. Нормальной радиодетали уже не купить. Даже за дорого паль продадут. Кругом одни перекупы, потребляющие ресурсы, но ничего полезного для общества не делающие. В советское время подобной дичью заниматься запрещали. А что сейчас? Вот пример:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 часов назад, ART_ME сказал:

претензии к главному лозунгу советской педагогики Вы предъявляете мне?

Вам я предъявляю (скорее пеняю) то что вы используете для разжигания флейма советский принцип, когда у учителей были почти все рычаги (драть только не могли, официально, а жаль) ко времени, когда они даже посмотреть косо на учеников не могут - затаскают.

 

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Имхо, кружок, как какое-то средство обучения, умер. Но это просто развитие: что-то отмирает, что-то зарождается. Кружок, тем более платный, уже не может конкурировать с "каналами" на ютубе или где-то еще, где "учат" всему тому самому, но веселее, проще, понятнее современной молодежи, и при этом этот способ донесения информации лишен минусов кружка: не надо платить за аренду помещений, не надо соответствовать каим-то министерским программам, нет никакой отчетности и прочей бюрократии, и, главное, нет никакой ответственности за учеников! 

Никакой кружок не сможет конкурировать в этих условиях! Это реальность. Думаю, вымрут не только кружки, но и многие отрасли привычного хозяйства, как например, умерли заводы, выпускавшие арифмометры.

Не стоит сожалеть о том, что ушло. Если хотите оставаться полезными (а я не вижу иных причин для руководителя радиокружка, чтобы все это волочить на себе) - адаптируйтесь! Заводите "канал" и "вещайте" в нем. Те же самые школьники, что ходят к вам в кружок, с не меньшим энтузиазмом будут смотреть ваш канал и учиться всему, что вы сейчас делаете. Разумеется, все это можно делать и платно - технологии известны. Есть и средства типа zoom, чтобы общаться с "коллективом", что сведет разницу между занятием в реальном кружке и виртуальном до минимума.

Честное слово, не надо лить слёзы, не надо ругать правительство, министров, мэров и вообще сетовать - приспосабливайтесь! Выживает не самый сильный, не самый умный, а самый приспосабливающийся.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Ermak сказал:

по поводу колхозов - помню все рассказы, как прадед отправлял учится в обычную школу детей, между прочем, пешком, аж за 25Км, хотя сам был не образован.

Я тоже помню рассказы, деда и войне и бабушки о репрессиях её отца, дед кстати работал учителем это со стороны мамы, а со стороны отца о колхозах и деревне, но их жизненный путь на себя не примеряю, если уж брать родителей то рассказы отца то деревенская школа была достаточно слабая и высшего образование отец так и не получил, чего не скажешь о маме.

2 часа назад, Ermak сказал:

Да и прорсто провожу параллель между тем временем, когда я учился, и современными реалиями.

Ну не знаю, в моё время дураков в школе хватало, многие за эти 11 лет прошедшие с той поры плохо закончили, да и не ходили их родители в школу. В школу обычно бегали родители отличников,  а остальные как бы жили сами собой. Зато помню что при выходе на ЕГЭ уже я брал дополнительные занятие за деньги по двум предметам это физика и алгебра, сейчас репетиторство ещё больше распространено.

Ну а школа,  та школа где я учился недавно прогремела, правда как говорится хорошими делами прославится нельзя.

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

Хорошие они в первую очередь тем, что получившие вопрос "как ты ты объяснишь," молчат. Оба!!! 

Именно так. 

1 час назад, ART_ME сказал:

А оценки волнуют только родителей...

Я бы не смешивал оценки и поведение,  реально отличник может вести себя плохо, а троечник в силу своих особенностей старится и получать всё равно тройку. Всё сильно сложнее, эти вопросы должны решать школьные психологи, а они как правило получают зарплату и наделают ни чего. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ARV сказал:

кружок, как какое-то средство обучения, умер.

Да не совсем он умер!!!Я несколькими постами выше привел пример:руководитель кружка спрашивает(хотя сам прекрасно знает) у своего ученика;-как лучше сделать то-то ,то-то,ученик ему отвечает;-так-то,так-то.Руководитель расплывается в довольной улыбке-время потрачено не зря!!!Умерла вся иерархия существования этих кружков!!!Но...это отдельная тема.:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ART_ME сказал:

Да вспомните из нашего детства -  когда родителей в школу вызывали?   

У меня один раз, была у нас учительница по геометрии это в классе седьмом, вообщем она влепила почти всему классу неудовлетворительно в четверти, честно скажу я так и не понял что она хотела от класса, она тупо всех валила. Дело было далеко не в поведении,  скорее всего она просто была плохим учителем.  Я кстати пришёл с отцом, написал объяснительную и ушел, в итоге нам сменили учителя, а эта ушла на пенсию. Думаю что тут тоже не доработка внутренней системы, так что-бы 90% "А" класса получили два.

Всё остальное время родители на собрание даже не ходили, это если брать среднею школу, а в младшей это скорее первая картинка, и то наверное класса до второго, дальше родителям было не до школы.

5 минут назад, Serjmaster сказал:

!!Но...это отдельная тема.

Именно так, но оффтоп начал сам автор темы.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2020 в 21:27, Pont 007 сказал:

@malenich Для ВУЗов дистанционка давно обыденность.....

Я и в вузе работаю и знаю и не по наслышке, а на своей шкуре, что это есть такое. Нет ни платформы, нет и оборудования, а у студентов в деревнях не всегда есть даже интернет....да и не только это.

Лично я НЕ ЗНАЮ, НЕ УМЕЮ учить (практические занятия) приёмам пайки по удалёнке. Если кого током притокнет (а самоликвидаторы встречаются ой как часто) кто сидеть то будет? Или седеть тож по удалёнке???

ТОЛЬКО ХОРОШО ОБОРУДОВАННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ!!!!

28.06.2020 в 23:56, rocker60 сказал:

Прогрессивные методы - это хорошо!......Комбинированный метод образования - это самый правильный путь.....

Утверждаю авторитетно (пед. стаж тихохонько крадётся уже к 40 годам) - мы к этому пока не готовы. Все не готовы, Мин. обр., Мин. науки., преподавательский состав....и т.д и т.п.

29.06.2020 в 09:04, irokess сказал:

...мы видим несколько десятков лет с попытками реформировать образование больше напоминает реализацию заказа - оставить стадо потребителей, знающих только как выбрать и оплатить товар (читать и считать на уровне младших классов) и иногда поставить галочку на бумажке...

Аплодирую стоя!!! Повторю чужое, но для меня ой как как близкое: "....тройной отрицательный отбор - худшие школьники идут в пед. вуз (это раз), худшие студенты пед. вуза идут в школу (это два), лучшие учителя/педагоги бегут из образования (а это три).

29.06.2020 в 09:25, ART_ME сказал:

А зачем, извините, прививать любовь к профессии на всю оставшуюся жизнь......

------------------------------

А зачем жить всю оставшуюся жизнь и где та грань, та ватерлиния и кто способен её провести?

 

29.06.2020 в 09:30, KRAB сказал:

....чтоб дураков на 99 процентов стало меньше....

Ваши слова да Богу в уши!

23 часа назад, ART_ME сказал:

То есть учитель больше в классе не начальник?  :wub:

ДА!!! ОН, СКОРЕЕ, ПРИСЛУЖНИК,,,,

23 часа назад, ART_ME сказал:

......где все родители распальцованные.

 

А Вы попробуйте, а потом глагольте....

 

22 часа назад, Pont 007 сказал:

.....Психолог.....

А он выведен из штата за ненадобностью, или это молодая практикантка на пол ставки массовика затейника......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serjmaster сказал:

Да не совсем он умер!!!

Возможно и не совсем. Но ведь при смерти? Год-два - и все... И, если не перестроиться, место займут те, кто в погоне за донатами и доходом от рекламы готов постить видосики про то, как германиевые транзисторы без малейшей обвязки обеспечивают высочайшее качество усиления... И тогда в самом деле любительство умрет окончательно.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, malenich сказал:

 Если кого током притокнет (а самоликвидаторы встречаются ой как часто) кто сидеть то будет?

2 минуты назад, malenich сказал:

Лично я НЕ ЗНАЮ, НЕ УМЕЮ учить (практические занятия) приёмам пайки по удалёнке.

3 минуты назад, malenich сказал:

Я и в вузе работаю

То есть вы дома не даёте доделывать то что делаете на занятиях ? Да и совсем зелёные вообще не должны попадать в ситуации когда у них будет слишком высокое напряжение опасное для жизни с которым нужно быть аккуратно.  Не думаю что этот вопрос не решаем.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге обсуждает аж четыре больших вопроса.

1. Удаленка и проблемы дистанционного образования. 

2. Вопросы поведения и воспитания. Сюда же можно отнести буллинг.

3. Качество образования и система оценок.

и наверное общий вопрос школа будущего, как сделать образование нужным и актуальным.

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ART_ME сказал:

какое отношение ВУЗ может иметь к пайке?  

Знаю хоть и не много, но могу сказать что запросто может иметь. Практические занятие и курсовые проекты.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

это 80% математики и 20% физики.

Сегодня уже нет, ну разве только если вы не учитель математики. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Pont 007 сказал:

То есть вы дома не даёте доделывать то что делаете на занятиях ?

Да, в системе доп. образования нет домашних заданий. Особенно практических.

24 минуты назад, Pont 007 сказал:

... Да и совсем зелёные вообще не должны попадать в ситуации когда у них будет слишком высокое напряжение опасное для жизни с которым нужно быть аккуратно....

Паяльник, например. В лаборатории я слежу за целостностью.  Попробуйте сделать это онлайн.

27 минут назад, Pont 007 сказал:

... Не думаю что этот вопрос не решаем.....

Конечно решаем, но не с бух-ты, барах-ты как это было и боюсь что будет. И не буду прибедняться, отмотайте вверх по блогу и Вы увидите результаты моих нынешних учеников в период короновируса. Есть и победы есть и призёрства, и всё на всеросах и межнарах. Вы найдете ссылки на видео уроки моих бывших, которые уже сами мне коллеги....Я переживаю только за то, что моя эффективность будет....скажем так - меня не удовлетворять.

Ну...не доверяю я чинушам, не доверяю и всё тут! и вот Вам живой пример: http://ufaleyka.ru/news/education/repeta-and-goloshchapova-again-famous-on-the-wrong-side/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Pont 007 сказал:

сказать что запросто может иметь.

В жопу преподу вставить фаллоимитатор размера 2XL,не забыв смазать очко стодолларовой купюройСказка ложь-да в ней намёк.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pont 007 сказал:

Ваши фантазии поняты,

Дима,шутки-шутками(в кажлой шутке-доля шутки).ЧЁТ ТВОЁ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ,МЕНЯ СОВСЕМ НЕ УТЕШАЕТ.*****,писец,почти 5 лет занимался ремонтом медоборудования,насмотрелся особенно в нейрохирургии,таких чертоплясов,шо,мама,не горюй!!!Дима-ты особенный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pont 007 сказал:

скажи мне эту шутку в лицо, в ответ мог бы прилететь кула

Лишний раз доказывает твой неадекват.!!!Да закидайте меня помидорами-если я не прав.:DТы-психически неуравновешенный!!!

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster  А ты за сколько сядешь ? 110 баксов хватит ? :lol2: Ох уж эти днровские развлечения.  Бестактные шутки...

А потом эти же люди нам рассказывают о престиже профессии, и кричат что он упал. 

На самом деле вы судите по себе.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pont 007 сказал:

На самом деле вы судите по себе.

Дима,твоё психическое здоровье,оставляет желать лучшего,за сим откланяюсь...Иди на*****!!!

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster О как, шуточка не зашла.  

Что же не нравится, когда твой низкопробный сортирный юмор направлен в твою сторону. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

шуточка не зашла

Действительно.:D

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

низкопробный сортирный юмор

Ты гений юмора?петросян недодолбленный жванецким.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...