Перейти к содержанию

Перемотка Транса Ups


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

мощности мало... железо не очень хорошее :unsure: . слабый для ланзара, еще на такую мощность исходя из напряжения. греется на хх.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ahneus шутите? мощность бесперебойника 300 ватт, с таким железом и 350 легко можно снять, в самый раз, только желательно сетевую обмотку домотать, ну и разумеется вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мощность его вроде 500 Вт.
Мощность его чуть больше ста ватт.Считается примерно как сечение центрального керна в квадрате.Я перематывал такой.Все как и сказал Ahneus:греется на х.х,потому,что ток х.х составляет при расчетной первичке 250 мА.А если домотать,то места не хватит даже на половину вторички для Ланзара.Пластины магнитопровода очень толстые,потери с сердечнике большие.Да и не удивительно,на выходе УПСа ведь прямоугольник.Грубо говоря,он вообще для синусоподобного сигнала плохо подходит.И да,мощность заявленная это пик.Хотя ему много и не надо,пятнадцать-двадцать минут продержаться до завершения всех программ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доматывать там ничего невозможно, там все итак впритык( Либо перематывать, либо другой трансформатор искать. Вот в этом то и вопрос, его можно перемотать под мои нужды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант из двух таких собрать один? Используя только Ш-пластины и сразу 2 катушки

Изменено пользователем Spaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты себе это представляешь?Оставь ты эту затею.Посмотри по объяве старый ламповый тв и выдери из него ТС180,а если повезет с размером,то и ТС270 попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю может заказать с Китая тороидальный? Ну заказать ферритовое кольцо, трансформаторы довольно дорогие. Какой нужен будет размер? Желательно даже 2, один 220-60, и второй 12-60 для автомобильного аккумулятора. Есть например 75х39х13 за 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты на феррите делать собрался?Импульсный источник питания?Или сетевой трансформатор?Если последний,то СРОЧНО в гугль и читать,читать,читать... :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Ну заказать ферритовое кольцо, трансформаторы довольно дорогие...

Закажи вместо ферритового пенопластовое, оно еще дешевле. А эффект тот же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32 прав.

ни капли не шучу. я сам проверял на что он способен. да и по габаритам посмотрите, откуда в нем 500Вт. и написано на UPSе не 500Вт, а 500ВА. а это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю кто тут число 500 упомянул, если читать не умеет кто, прошу минусы не ставить - 300 ватт! чистых можно снять вы на провод в первичке и на сердечник посмотрите, для ланзара не подойдет.... откуда такая уверенность? вам киловаттный тор только хорош для ланзара ? Второе - смотрите тему про сам ланзар - номинальное - 200 ватт (очень советуют все не снимать более 200 ватт, запускать при двухполярке 40-45 Вольт) чем трансформатор не подходит ? поясните мне тупому, потом только минусы под постами пичкайте.

Spaff - для начала найдите сетевую обмотку , или вы уже все отмотали ?

на UPSе не 500Вт, а 500ВА. а это не одно и тоже.

Именно 500ВольтАмпер - если тупо переводить, это где-то 300 ватт, в режиме преобразователя, что мешает снять лишних 50 ватт с такого железа, для ланзара 350 ватт это уже предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе минусы не ставил,мне фиолетово,я их вообще очень мало кому ставлю.Я уже все расписал,чем он не подходит,что конкретно не ясно?Слышал про вихревые токи и габаритную мощность?Видимо нет,раз возникают такие вопросы.Что есть произведение В*А?И кто это переводит вольт*амперы в ватты и мне еще интересно через какой коэффициент,что из 500 получается 300?

Про Ланзар то хоть чушь не пиши.Кто советует,почему советуют...Самому подумать не?От чего зависит выходная мощность знаешь?И какое питание нужно и сколько пар выходников и на какой нагрузке,чтоб получить 300 ватт на 4 ома.И что такое ОБР транзисторов.знаешь?Или ты думаешь видюшек понаснимал и все,спецом стал?Окстись,друже,думай,прежде чем напостить очередную глупость.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в упсах еще преобразователь работает на частоте больше 50 Гц, вот и получается меньше трансформатор. Ведь ИИП в во множестве компьютерной техники плевать синус там, не синус, 50 Гц аль больше.

Изменено пользователем Nussin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мной проверено это. что мне домыслы и не обоснованные факты говоришь. сам хоть перематывал? домотав первичку на этом трансе, вторичка не поместится, НИ В КАКУЮ! ПРОВЕРЕНО!я и их перестал использовать в своих нуждах, чисто доноры обмоточных проводов. finn32 все разжевал. Nussin прав, согласен, в режиме преобразования, он не особо нагревается. по расчету, он рассчитан на 60гц, а не наши 50гц, и это от сети. вот и греется это китовское чудо.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщим мне забить на него?) Хотябы минимум Ланзара меня бы устроил, для дома. А когда уже сделаю импульсный для машины побольше постараюсь сделать.

post-119796-0-33847900-1394561954_thumb.jpg

У меня головка на 8 ом, получается при напряжении 60 вольт нужно снять с транса 200+ ватт, получится?

Изменено пользователем Spaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем забивать,мотайте,как Касьян говорит,он лучше знает.

Вообще мощность трансформатора может быть 2/3 от мощности усилителя для АВ-класса,коим по сути является Ланзар.Это работает вполне,синус ведь никто не слушает.Даже в теме по Ланзару об этом пишет Дет.

http://forum.cxem.ne...296

Исключение составляют усилители для живого воспроизведения,там трансформаторы должны быть с хорошим запасом.

А вам уже пишут и пишут что САМ ТРАНСФОРМАТОР нужно оптимизировать на х.х и вы сами признаете что доматывать первичку некуда.А под нагрузкой это железо вообще может влететь в насыщение из-за своих хреновых магнитных свойств.Ну и по мощностным характеристикам все просто.Вот скрин расчета.

post-134325-0-49452700-1394565300_thumb.gif

А вот сейв расчета.Загрузишь в программе.Прога выдаст,что расчет прерван,потому как мощность мала и окно слишком заполнено.

Ш 25x60x20x50, 1,2Т, 2,5Амм2, 43Вх3А.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же трансформатор, я его рассчитал по программе старичка, домотал первичку, одну вторичку, и места уже не осталось. Точные данные не могу сказать, накрылся HDD с расчетами и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не собранный, только домотал первичку и несколько вторичек. Никак не решу куда его применить, места хватит еще вольт так 14-15 мощной обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С нагрузкой все напруги как и расчитывал, ток хх получается 100 мА. Хотя результат сомнителен, мерил падение напряжения на резисторе, мультиметр не измеряет переменный. Но железо тепленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @READART Согласен, некорректно выразился. Батарейно-зависимое хранилище вот совсем без внешнего резерва не припомню, как правило какой-то модуль хранения есть хотя бы как докупаемая опция. Опция дублирования программы на карту памяти есть у большинства ПЛК со слотом для карты, DELTA и Allen-bradley точно умеют. Да, и все же есть разница ионистор или АКБ/батарейка. С последними и пара лет хранения не проблема.
    • Стоваттный резистор в колоночку - и можно обходиться без отопления.
    • Не совсем так. Батарейка в ПЛК - весьма распространенное явление, причем нередко в ПЛК отсутствует карта памяти или иное хранилище рабочей программы, в результате чего после исчерпания батарейкой своего ресурса станок уходит в небытие. В этом плане приятен omron - в части его ПЛК рабочая программа хранится и в SRAM, и на карте, а пользователь с помощью микрика может выбирать откуда ему загружаться. 
    • сила притяжения, развиваемая соленоидом прямо зависит от тока. Если постоянно не нужна максимальная сила притяжения, то можно при помощи ШИМ уменьшить ток соленоида. Но это не точно ))
    • @READART Конкретно с LOGO не сталкивался, но у всех других, с кем сталкивался, программа всегда лежала во флеше. Да и хранить именно програмный код в энегозависимой памяти просто нелогично. Ионистор, скорее, может использоваться для отработки отключения питания, что-бы программа штатно могла завершиться, сохранив свое состояние.
    • А тема офигенно интересная. Рассуждать логически, в варианте А в среднем проводнике тока вообще практически нет и он нафиг не нужен. Во втором варианте по этим двум проводникам фигачит полный ток туда и обратно. Если хорошо свить, то по помехам одно...нно, только омические потери.  Дальше однозначного понимания у меня тоже нет. Я не выдающийся математик, мне нужен эксперимент. Например попробовать разорвать средний провод. Посмотреть куда подключены остальные цепи. Возможно у БЖТ асимметрия. Посмотреть как идут крайние провода обмотки, возможно раздвоенный средний компенсировал помеху от крайних.  ......  Не надо в подушку плакать, просто не нужно лезть с сегнетоэлектрикой в (калашный) звуковой ряд. Только не забывать про тоненькие дорожки к ним на ПП, если вдруг их приходится делать, или дилетанты наделали. А так да, отсутствие выводов большой плюс. Особенно когда занимаешься полосковой технологией.
    • Да схема самая обычная, без всяких пиэфси . Вот примерная.  Но блочок все равно не заработал, при превышении нагрузки 50 ватт происходит перекос плечей и выброс. В одной клетке 50 вольт. Получается на одном плече 200 на другом 150.
×
×
  • Создать...