Перейти к содержанию

Какой Паяльник Взять?


Рекомендуемые сообщения

Вполне может быть и подделкой под керамику. И такое встречалось.

Получил тут на днях вот такой паяльник.

Ранее, когда заказывал, там было чётко написанное слово ceramik, но почему-то сейчас оно исчезло, видать замучили рекламациями. :)

А так - обычный, только более качественный (чем наш) паяльник с регулировкой температуры. В общем, хоть и не очень, но доволен, мне пойдёт. Паяю при температуре 250 по шкале, когда начинаешь греть что-то более массивное, загорается светодиод, и паяльник начинает греть сильнее. Сегодня пытал его- прикольно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Какой паяльник взять?
А что паять будешь, кастрюли, микросхемы? :unknw: Тоже самое зайти в рыболовный магазин и сказать: - Дайте мне крючок, рыбу ловить! Ха-ха-ха! Ну бляха-муха... каких только чудаков нет на белом свете! :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я знаю одного телемастера, так он паяльником-топориком, жалом толщиной с большой палец на руке всю жизнь паяет. Микросхемы одним махом перепаивает! А у другого руки из попы растут, так он дорогим паяльником со станцией не может то и провод как следует залудить. Так вот какой всё же паяльник брать? Может дело вовсе и не в паяльнике?

Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паяльник это всего лишь инструмент! От его качества зависит удобство работы и внешний вид ! Согласитесь что зубилом смд паять не шибко то удобно!

Но можно!

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий, 2 года назад купил паяльник керамический за 80 грн 50w, нагреватель сгорел, пользовался без димера, но не суть, деньги не проблема, руки подутюжу, хочу купить хороший паяльник, вопрос следующий: керамический или спиральный?

Пригляделся GOOT PX-201, стоит не мало, так за эти деньги может лучше паяльную станцию взять?(возможно ресурс больше,при умелом использовании)Что - то типа Lukey 852D+ , только прошу не паясничать, и отнестись серьёзно, было много сказано на счет паяльников и станций, кто еще поделится мнением/опытом.

Бюджет 800 грн мах ( отталкиваясь от GOOT PX-201)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amero , освой сначала классический паяльник в совершенстве , а потом уже . о паяльной станции подумать можно , хотя многие и без станции обходятся успешно :friends:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />

кто еще поделится мнением Бюджет 800 грн отталкиваясь от GOOT PX-201

Weller SPI-27 Деньги почти те же. Можно вставить любой пруток, медный провод, или шину. Регулятор сделаешь сам.

SPI27_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amero , освой сначала классический паяльник в совершенстве , а потом уже . о паяльной станции подумать можно , хотя многие и без станции обходятся успешно :friends:

вот таких советчиков как ты, я и имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригляделся GOOT PX-201, стоит не мало, так за эти деньги может лучше паяльную станцию взять?(возможно ресурс больше,при умелом использовании)Что - то типа Lukey 852D+ , только прошу не паясничать, и отнестись серьёзно, было много сказано на счет паяльников и станций, кто еще поделится мнением/опытом.

Бюджет 800 грн мах ( отталкиваясь от GOOT PX-201)

Можно с другой стороны зайти. Фен нужен? Если да - берите станцию.

Повторюсь только, что лучше сразу запастись жалами на нужный тип работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с другой стороны зайти. Фен нужен? Если да - берите станцию.

Повторюсь только, что лучше сразу запастись жалами на нужный тип работ.

Выбор пал на Lukey 936+ , согласен, жалами нужно будет запастись :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Крупногабарит паяю отечественным 150 Вт паяльником, без термостабилизации, с выгорающим медным жалом толщиной с палец. У паяльника большая теплоемкость, поэтому, при прикасании жалом он моментально прогревает, но крупногабаритен и тяжел. Пробовал импортный 80 Вт, который меньше габаритами и весом, но из-за малой теплоемкости (и мощности) он плохо справляется с прогревом. Посоветуйте, что-то удобное для лужения ведер :D по возможности с необгораемым жалом и термостабилизацией.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После долгих поисков понял, что на такую мощность с термостабилизацией вообще не делают, т.к. нет смысла. Приобрел паяльник "Премьер" 100 Вт. Доволен. Жало не обгораемое.

http://www.svetozar.net/catalog/pajalnoe_oborudovanie/pajalniki/item100302

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юности вот этим пользуюсь.

А моешься сколько раз в месяц..? :)

Каждый день после рабочей смены, а что? Вот скажи, какая связь между паяльником и помывкой в бане? Вот тебе лишь бы что то *****нуть не подумав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чего скажет про этот фен, может у кого была такая станция, как он в отдельности?

Мне он нужен больше для технических целей, но и для пайки тож планирую использовать.

Надоел уже здоровый 2-х киловаттный строительный пистолет.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чего скажет про этот фен, может у кого была такая станция, как он в отдельности?

Мне он нужен больше для технических целей, но и для пайки тож планирую использовать.

Надоел уже здоровый 2-х киловаттный строительный пистолет.

Возьми себе станцию паяльную... Тот же луккей 702. Тут и фен и паяльник и цена до 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять бампера в гараже? :shok:

И 15$ не 100.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не таскать его надо, а работать как карандашом, и используется он на 15-30% своей мощности всегда + нужна стабилизация температуры 250-400 градусов при небольшом потоке воздуха.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже меня казусе проконсультировали, говорят нормально, 600 градусов давит, заказал. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим разберёмся как нибудь.

Главное, что 220, и вроде как в нем моторчик уже есть, как говорили. Не даром там пять проводов выходят. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...