Jump to content
Guest Kiel

Ум Для Передатчика На 433

Recommended Posts

Guest Kiel

Есть такие модули приемников-передатчиков на 433, которые легко можно подключить к мк. Пока фото привести не могу, но думаю многие о них слышали.

Так вот, моя пара бьет примерно на 20-30 метров в примой видимости без приград. Можно ли собрать для них УМ, расстояние нужно от 100 до 250 метров максимум?

Лучше приделай к ним диапазонные антенны а не огрызки провода....

http://vrtp.ru/index...icle&article=40

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Guest Гость

Можно собрать на 100 метров, можно на сто километров... но нужно ли это?

Берите модуль на требуемую дистанцию , это буде дешевле, быстрее и мозг останется без засорения :)

Можете мне возразить , типа это практика и опыт - я не согласен...Практика и опыт будет у того , кто засядет за конструирование радиопередающей аппаратуры, а не у того кто тут урвёт , там выхватит материальчик...

Вот вопросы из разряда аналогичных Вашему :

"У меня есть атмега 16, можно ли докупить ещё какой нибудь МК и из двух сделать аналог атмеги 32"

"У меня есть усилитель на 10 Вт, можно ли докупит ещё три таких же и сделать эквивалент 40ваттному усю"

и т.д.

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

Guest Kiel

Eldrich, спасибо попробуем.

А вот с Гостем пожалуй не соглащусь. Опыт, хоть и небольшой, но он все же есть. Скажем так я могу отличить УНЧ, ЗГ И УВМ, и более мение настроить простую схему УКВ передатчик.

Модули вот такие, передатчик тот, что с двумя катушками. Думаю, что можно УМ через индуктивную связь присоеденить как-нибудь.

Сейчас сижу и пытаюсь схему воссоздать, посмотрим что получится..

rf433k.jpg

Материалы вебинара "Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – «волшебной палочкой» разработчика"

Опубликованы материалы практического вебинара по работе с новой SoC BlueNRG-LP производства компании STMicroelectronics. На вебинаре были рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также продемонстрированы использование BlueNRG-GUI v.4.0.0 и примеры кода в IDE, настройка и работа в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP.

Подробнее

Это у вас иллюзия того что у вас есть какой либо опыт, не более того...

Feel the difference! ©

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

Кое-что сбило с толку. Удалил.

Edited by ТАП

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

:D С чего вдруг, если у него ПАВ на 433 ?

Это обычный RF модуль на 433,92. На другие частоты их вроде не выпускают. ( еще на 860-с чем-то возможно есть, не помню)

http://mk90.ru/store...ey-433-mhz.html

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!