Перейти к содержанию

Питание Для D-Усилителя На Ir2153


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец появилось свободное время и все доделал - запустил пока тупо первичную цепь с трансом , пошел процесс, только через инвертор все подключил , напрямую в сеть побоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего бояться, лампочку последовательно и включай. Уж сколько раз лампочка выручала, да и сразу видно , если ярко светит, то где то накосячил.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я честно говоря не буду утверждать но полумост же питается от половины сетевого так мне кажеться что лучше 4х470х200В чем 470х450В

или я не понимаю чего?)

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DTS , раньше все через лампу подключал, пока не понял прелесть инвертора, после проверки "под инвертором" без страха в сеть.

Фотки недельной давности, шас все в сборе, только подключал лишь разок.

post-159534-0-11754400-1398294253.jpg

post-159534-0-30688100-1398294264.jpg

post-159534-0-69734500-1398294810.jpg

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зеленые колечки как фото в первом посте не насыщаются ли при большом токе? Ведь это кольца, насколько мне известно, ферритовые

Кольца из распыленного железа материал -30

post-128399-0-04617600-1398882824_thumb.jpg

post-128399-0-12159400-1398882406_thumb.jpg

post-128399-0-10933200-1398882432_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца из распыленного железа материал -30

post-128399-0-04617600-1398882824_thumb.jpg

ОК, спасибо! Хотя они все равно уж больно похожи на фото как в аттаче, которые китайцы продают как DMR40 (аналог TDK40).

Еще один вопросик - как я вижу первичка транса тоже подключается через софт старт цепочку 100Ом+1000пФ. Эта цепочка не подгорает со временем?

post-33479-0-86084600-1399022543_thumb.jpg

Изменено пользователем Pag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от времени сработки СС...., конденсаторов на выходе... Делал около 1.5с при емкостях на выходе 5т.мкФ и выходном напряжении +-75В (по моему...точно не помню уже).

Если будет подгорать, то можно уменьшить время сработки реле, увеличить мощность резистора до 5Вт.

Так хочу сказать, что когда при включении ИИП в сеть будет на выходе ИИП КЗ, то резистор этот может сгореть....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, понял спасибо за ответ! Последний вопросик - т.к. я не особо спец в ИИП, то вопрос в том почему эта цепочка RC, а не просто резистор, как на софтстрате для заряда банок? Что дает конденсатор в этом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый zuboka, разбираюсь с вашей схемой из первого поста.

Непонимаю как должна срабатывать защита от перегрузки?

1) BD1690 (как я понимаю это BD169, если это так, то нужно поменять местами базу и коллектор), чтоб напряжение с резисторов 0,33 попало на базу, а не на коллектор

2) Как этот самый BD169 сможет отключить схему в случае перегрузки? Или вместо светодиода (led) должен стоять обычный диод, через который BD в случае перегрузки закоротит питание ИР-ки, и тем самым сработает защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artoxx

1. да там бд 169 но я лично ставил 139 и и емкость в питании ирке 10мк+ керамика и работает на ура

2, в случае перегрузке транзистор защити откоеться и вирубит защиту, и блок перезапустица без отключения от сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или по крайней мере выкладывать готовые проверенные исполнения,

Да!...... А может еще собрать за тебя и настроить?

Я и так выложил все на блюдечке - бери собирай,....... нет мало....нужно все разжевать, что уже разжёвано сотни раз.

Вот из-за таких людей вечно требующих готовое исполнения пропадает желание что то приносить на форум.

От меня больше ничего готового здесь не ждите! :angry: В личку ломиться бесполезно!

Юра побойся бога!Если ты что выкладываешь,то и обязан обьяснить человеку принцип работы твоей разработки,а также выкладывать на 100% надёжный в работе девайс,а не "горбатую" недоработку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты что выкладываешь,то и обязан объяснить человеку принцип работы твоей разработки

Я ничего здесь никому не обязан.

Никто здесь не обязан дать тебе готовое, объяснить как это работает.

Материал выложен для тех кто может это собрать - не можешь покупай на Эбее готовое.

надёжный в работе девайс,а не "горбатую" недоработку.

Все схемы выложенные мной рабочие и подготовленные для людей у которых есть мозг и начальные знания. Если у тебя по причине твоей криворукожопости что то не заработало - это не мои проблемы.

BD1690 (как я понимаю это BD169, если это так, то нужно поменять местами базу и коллектор), чтоб напряжение с резисторов 0,33 попало на базу, а не на коллектор

BT169D - это тиристор. На плате опечатка.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего здесь никому не обязан.

Никто здесь не обязан дать тебе готовое, объяснить как это работает.

В принципе я согласен с такой формулировкой , тута все любители , и вся ответственность как бы в наших мозгах .

НО, НО ..... ежели ты замутил и запостил свою сомнительную отсебятину , но будь добер ответить или стереть свой нонсенс.

Если у тебя по причине твоей криворукожопости что то не заработало - это не мои проблемы.

Криворукости конечно много , но твоя кривоумость :P порой затмевает весь смысл форума. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будь добер ответить

На что ответить?

На все адекватные и не повторяющиеся по тысячи раз вопросы всегда ответить рад.

ежели ты замутил и запостил свою сомнительную отсебятину

Так никто не заставляет собирать тому кому сомнительно - сгребся в кучу и пошел туда где не сомнительно :)

но твоя кривоумость

И тебе тоже здоровья побольше :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой заработал только когда отключил защиту :crazy: а то при включении светик изначально горел и не потухал, схема хорошая, но не устраивало одно - блок нужно настроить под конкретный усь, иначе защита надоедает

В итоге собрал стандартную версию, прет под пол кило, печатка от DTS

post-159534-0-58155700-1399325443_thumb.jpg

post-159534-0-33467300-1399325504_thumb.jpg

post-159534-0-45619900-1399325525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено.

Не рекомендуется к повторению!

М-да. Только печатку вытравил. Жду детали.

Вы пожалуйста хоть темку не удаляйте. Много полезных рекомендаций по настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то при включении светик изначально горел и не потухал

Конечно не потухнет. Тиристорная защита же - если тиристор открылся при включении (зарядка выходных емкостей), то он не закроется пока есть напряжение питания ИР....вернее ток, выше тока его удержания.

Нужна была регулировка тока сработки.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем заменить BD169D. zuboka писал MCR100-8. Прочитал что меняют BD139, mje13005. кто чем заменял и как работает?

Тиристор заменить на транзистор? Ну да, а потом обвинять схему и автора в том, что ничего не работает.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...