Перейти к содержанию

Питание Для D-Усилителя На Ir2153


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Олег Янів сказал:

не отписивай мне больше

я и не собирался пИсать на тебя, а писАть - ты мне не запретишь ... я имею право комментировать твои посты, как и любой другой участник форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против но критика должна бить конструктивной и с примером как надо и что не так

пока примера за неделю никто не показал при том все инженери висшего уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Янів сказал:

с примером как надо и что не так

есть у Семенова в "Силовой электронике" - качай - изучай ... Я в каждом своем ответе тебе давал КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА для самостоятельной работы - я же не виноват, что ты не видишь их и не собираешься ничего изучать ... ты же и так все знаешь.... после трех классов церковно-приходской ...

4 минуты назад, Олег Янів сказал:

примера за неделю никто не показал

ты явно неадекватен ... выше тебе дали схему, я сегодня дал ссылку на тему с ИИП от ПаркАудио ... Бери и делай или покупай ... что же тебе еще нужно? Слепить из гавна пульку - у тебя не выйдет ... нельзя из букв Ж О А П собрать слово СЧАСТЬЕ ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мотоандрею спасибо-пфц и стабилизации нехочу лишний нагрев и меньше кпд,завтра виложу результати может кому пригодиться 

новичкам как я проще дурной сили туда напихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, Олег Янів сказал:

пфц и стабилизации нехочу лишний нагрев и меньше кпд

и снова ТУПОСТЬ .... откуда нагрев, почему снижение КПД, в чем ККМ провинился? Одному ламеру и известно ... :D

28 минут назад, Олег Янів сказал:

проще дурной сили туда напихать

если ты к мясорубке прикрутишь двигатель от БЕЛАЗ-а - это еще не значит, что она будет в состоянии перемалывать гранитные глыбы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем добого времени суток!и так прошло два дня проб и тестов-удалось снять 400 ват продолжительно при емкости електролитов 690 мкф и просадках 10%,пробовал для унч стабнутий ибп и етот на ирке -ирка лучше,меньше помех.теперь о виявленни мною недочетах:електролити сетевие надо брать 2 мкф на ват тогда просадки вменяемие,резистор R5 лучше 5 ват и впаять стоя с одной сторони чтоб не жарил електролити,резистор R7 поставить 2 вата тоже стоя нагрев многократно меньше,резистор R18 поставил 5 ват опять же нагрев намного меньше,стабилизатор в однополярном виходе 12 вольт надо переставить перед реле потому что на мощних сердечниках 1 виток мало а два перегревают реле напряжением 16-19 вольт,теперь о слаботочной и сильноточной земле на двухполярних обмотках ее надо както грамотно соединить потому что подключил как есть и между землями предусилителя и усилителя образовалась разность потенциалов 2,5 вольта(сильнейший фон в етоге.вот мой тестовий стенд(сделал моноблок для домашнего саба) 

WP_20200217_17_32_49_Pro.jpg

а теперь вопроси к знатокам-моно ли увеличить емкость C14,C15 до 2,2 мкф а резистори R11,R12 уменьшить до 0,22 ом а лучше до 0,1 и потянет ли схема одну две пари етих ключей

AOTF27S60.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BAFI сказал:

@Олег Янів стабилизированный больше  как себя проявил ? фон ? и какой стаб стоял ?

стабилизирований когда начинает интесивно старатся поддерживать напряжение дает много шумов,фон думаю убрать перемичкой между землями(слаботочной +-12 вольт и сильноточной +-65 вольт) саб-прайд джуниор15-использую его совмесно с ресивером онкио

Изменено пользователем Олег Янів
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится - фон - это проявляется шим в нагрузке - проверенно) , вам правильно посоветовали - делать ККМ , что-то прямо дикий иип ) и не держит напряжение - или усил настолько мощный - не слежу за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже тут много человечков говорили что не получится но я сделал,при том в первий раз з иип имею дело-мне если надо я гору перекопаю,чтоб найти изяни в етой схеме две ночи почти не спал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изьяна нет ) ес обычный иип  - нужно заряжать его мощность раза в три от мощности усилка и кучу кондеров на входе) проще и дешевле сделать ККМ и проблем с током - а это и есть проблема ,он пульсирующий , ввиду работы емкости на входе - не будет, развитые страны запрещают иип без ККМ свыше 70 ватт - в виду его реактивной нагрузки на сеть - это чревато возгоранием проводки - так что учтите ) - попугаю - может тогда и ККМ соберете - а мы на ваших ошибках поучимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал заводской иип з PFC и еще всякими плюхами там трансформаторов только три стоит на разние функции куча драйверов оптопар и всякого ненужного говна-а ета схема почти топорная и проста для всех потому не вижу смисла чтото придумивать а просто завтра  докуплю еще немного емкости и поставлю перемичку между землями и конец.если ктото горит желанием викинуть несколько сотен баксов на иип для усилителя мешать не буду :)а я доведу етот до логического завершения за что огромная  благодарность ZUBOKA за столь простую схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы собрали килоВАТТник )) вам не кажется что проблема просадки напряжения кроются в другом ? в вашем случае ес ККМ - оптопары вообще не нужны - так как не нужна стабилизация и поверьте вы вбухали в этот иип гораздо больше ))) чем просто собрать ККМ , к сожалению мало кто его собирает - потому вы не в теме и не интересуетесь процессами работы иип как таковыми . ваше право а я тикать с темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потрати всего 50 баксов и получил результат тотже что дает мой киловатний тороид(которий вместе с кондерами весит 10 кг) и импульсник из проф магаза за 300 баксов-так что я больше чем доволен результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BAFI сказал:

почитал ветку -жесть- я ни туда полез- про себя - ес что) . Дядь - когда никого не слушаешь - это не значит что все кругом дураки )) удачи.

спс вам тоже-я не теоретик а практик и верю только себе остальное проверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта полная чушь )) не имея представления  рабочего процесса - я вас сейчас понял так - я научнотыкальшик)) а вы все профессоры санные )) я сам собрал уже кучу иип - но себя спецом не считаю - хоть и в теме уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил что я спец-просто схема из первого поста понравилась больше остальних(простая и работает-что еще надо?)а некоторое представление уже имею ето раз и практичиское приминение тут вижу только од новичков а проффессори их только чмирят(не полинился пролистал всю тему и не только ету и не только тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дураков возраст не в почете ) ничего не сделаешь ,сейчас к сожалению и думать не в почете ) а ошибаться может каждый - не каждый способен это признать - в силу своего ума), так что не советую делать ранние выводы - это когнитивные искажения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яуже говорил здесь что не сдаюсь и иду до конца иногда даже в ущерб себе зато в пользу близким и друзьям иногда незнакомим а раз ти уже немного спец то ответь на мой вопрос више относительно ключей кондеров и токового шунта буду очень благодарен (извини что на ТИ,мне так проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
×
×
  • Создать...