Jump to content
Sign in to follow this  
mercury2201

Сборка Полевых Транзисторов (N-Канала)

Recommended Posts

Есть такая сборка рисунок 1.Есть такие рис.2.Вопрос:могу заменить рисунок 1 рисунком 2,как я понимаю если соединить параллельно можно или как подругому или вообще это возможно?Помогите пожалуйста?

post-179578-0-35975800-1394646598_thumb.jpg

post-179578-0-62742000-1394646611_thumb.jpg

Если смотреть DatasheetЫ, то ME4946 по многим параметрам немного превосходят F1N05.

http://www.datasheet...SAQ00343186.pdf

http://www.ndatashee...atsuki.pdf.html

К примеру, максимальный ток стока у МЕ4946 составляет 6,4 А, а у F1N05 он всего 2А. Максимальное напряжение сток-исток у МЕ4946 составляет 60В, а у F1N05 оно 50В...

- Поэтому я думаю, желательно МЕ4946, заменять точно такой-же, или более мощной, например: АО4946

http://www.datasheet.../DSAE006757.pdf

Edited by K155TM2

Некоторые аноны умудряются паять вообще без паяльника, припоя и флюса как таковых!

Если смотреть DatasheetЫ, то ME4946 по многим параметрам немного превосходят F1N05.

http://www.datasheet...SAQ00343186.pdf

http://www.ndatashee...atsuki.pdf.html

К примеру, максимальный ток стока у МЕ4946 составляет 6,4 А, а у F1N05 он всего 2А. Максимальное напряжение сток-исток у МЕ4946 составляет 60В, а у F1N05 оно 50В...

- Поэтому я думаю, желательно МЕ4946, заменять точно такой-же, или более мощной, например: АО4946

http://www.datasheet.../DSAE006757.pdf

Спасибо,но это я понимаю,не могу в данный момент найти нужное вот и прошу помощи о подключении более слабых в паралель или последовательно можно или нет,а даташит я знаю и того и того

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

параллельно можно, но затворы - резисторами "развязать"

Немного понимаю но лучше принципиальную схему дайте?Потому как я понял на втором рисунке тоже в паралель,но не уверен.Если можно дайте схему даже от руки

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Dima Silko
      Условие на русском:
      В перечне элементов к принципиальной электрической схемы РЭА имеется следующая информация:
      L1, L2  100 мкГн + 10%
      R1 С2-23- 0,125 Вт - 1 кОм +/- 10%
      Оценить численно и изобразить в таком же масштабе вид  U(t).  Фазовые сдвиги не учитывать. 

• Guest Павел
      By Guest Павел
      Здравствуйте!
      Меня заинтересовал вопрос,как подключить телефон к самодельному ламповому усилителю. И можно ли подключить его напрямую
      Прилаживаю схему самого усилителя

• By Вадик 1111
      Собственно нужен ремонт варочной поверхности gorenje iop96t1. Не включается, не реагирует на нажатия.
    • By Нубяра
      Здравствуйте.
      На китайском универсальном скалере (la.mv56u.a V56) выгорел smd элемент, предположительно полевик.
      Маркировка на его корпусе: WSA7H
      Поисковики не дали ни малейшей подсказки по поводу аналогов...

• By Vadim lis
      Нужна помощь,в определении маркировки ?транзистора? . Драйвер фонарика пустил дым,после замены аккумуляторов (аккумуляторы 18650- шт.). Родные аккумуляторы были разряжены,и были вставлены с повербанк. Но толи сказалось отсутствие на них защиты от КЗ,толи банально перепутал полярность,но фонарь перестал работать. После того  как разобрал,увидел наполовину рассывапшуюся деталь,обозначенную на плате Q2. Маркировка обгорела,чем заменить не известно.
      (На Q1-маркировка A09T)
      Нужен совет,знающих людей. Буду признателен.

• А что тут развёрнуто описывать? Сигнал с карты подаётся на вход усилителя через РГ. Выход нагружается на одно из сопротивлений указанного ряда. Вместо R3, на схеме.  Наушники, естественно, отключаются. Сигнал с нагрузки подаётся на вход карты через второй потенциометр, 47 - 100 кОм, включенный по схеме РГ. Перед началом измерений его надо установить в минимум. Далее, подаёте сигнал на вход усилителя и плавно поднимаете второй регулятор, наблюдая за уровнем сигнала по спектроанализатору. Выше -6 дБ подниматься не стоит. Далее, регулируете сигнал на входе, пока индикатор спектроанализатора не покажет искажения в 1% Замеряете напряжение на нагрузке, считаете мощность, записываете в таблицу. При записи значения резистора нагрузки, надо учесть что параллельно ему подключен потенциометр. Переходите к следующему значению нагрузки. Поскольку уровень на разной нагрузке будет разным, подкорректируйте его вторым потенциометром, чтобы не перегрузить вход карты. Проделав это столько раз, сколько резисторов нагрузки, строите график. Находите максимум. Это даст Вам все необходимые данные для расчёта автотрансформатора. Считаете, мотаете, включаете,имеете счастье.
    • Верно. Кстати, ежели нет заморочки с использованием корректора, то имеет смысл юзать IR21531, как предлагает предыдущий оратор. У неё пауза, как и у NCP-шки, 0,6 мкС.
    • А вы себе чётко представляете, как именно это многообразие вариантов будет показано на 7-сегментах?! То есть как отличать один пункт от другого?
    • Пробуй. Я уже не помню при каком минимальном напряжении питания он работоспособен.
    • Плиеву то? Конечно! Я многих знаю.  
    • 1.       Настройка времени:            1.1.    Настройка минут (моргают минуты);            1.2.    Настройка часов (моргают часы). 2.       Настройка яркости:           2.1.    Дневная яркость;           2.2.    Ночная яркость. 3.       Оповещения:           3.1.    Температура за бортом ниже -4;           3.2.    Возможно, ещё что-то добавлю. 4.       Анимация включения:           4.1.    Вариант 1;           4.2.    ***;           4.3.    Вариант n. 5.       Анимация смены отображения (Часы <=> t в салоне <=> t за бортом <=> Вольтметр)          5.1.    Вариант 1;          5.2.    ***;          5.3.    Вариант n.
  • Create New...