Перейти к содержанию

Температура Пайки Элементов В Смартфона


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех, я новенький в этом деле но интересно научится правильно поять .. и 2 вопроса!!

1 температура пояльника при пайке элементов на платах,?

2 детали, они все стандарт.. всмысле названия и номер.. это не важно на каком телефоне та или иная деталь, норма одна?.. что допустим в айфоне деталь и в скажем в компьютере или смартфоне другой марки..я могу выпаять деталь из другова источника смарфона ДРУГОЙ марки. разумеется я не о самих процессорах а транзисторах и конденсаторах и тд ,я просто названий не знаю.. ну и если кто может то подскажите где можно прочитать и найти купить ту или иную деталь для айфона,,, смартфона.. вообщем они стандарт и если да то где это достать.

Спасибо за ответы если они будут конечно, а то все както игнорируют новеньких. и термены не используйте слэнговые, а желательно правильные.. а то вот я не в курсе был что значит „стекляшка полетела")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну, у каждой детали есть свой номинал, свои параметры... Если параметры и распиновка расположение выводов идентичны, то неважно каких они марок или как они назваются, деталь в схеме всё равно будет работать.

А температура зависит от многих факторов, толщины и количества медного слоя платы(теплопроводность), температура платы(что бы лучше и легче паять, всю плату прогревают с обратной стороны), температура плавления припоя, мощность и тип паяльника, какое используется жало, и т.д.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ох не со смартфона паять то начинают, ой не со смартфона...

Да и не с пайки, а с книжек. Пайку начинать только когда в голове что то уместится и на дохлых платах тренироваться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деталь для айфона,,, смартфона.. вообщем они стандарт и если да то где это достать.

Координаты подвалов Дядюшки Ляо подсказать ?

Так он в розницу не торгует ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паять начал лет в 5. Спаивал детальки без толку. Отец цветомузыку паял (радиоконструктор), а я диоды (типа д226б) и кондеры бумажные между собой спаивал... Но то советские не нужные детали были, огромных размеров (по сравнению с теми, которые ТС паять собрался). А вот лезть в телефоны - айфоны абсолютно без знаний - это все равно что Цискаридзе или Зверева посадить за приборы на атомной электростанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберут же курс, блиннн! Главное - температуру пайки ему узнать, всё остальное лабуда. :lol2:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно детали в телефонах паяют паяльной станцией, температуру ставят в зависимости от станции(300-400гр)

но например резисторы, варисторы,микрофоны можно и 20 Ватным паяльником паять

насчет где брать детали http://www.gsmbaza.ru/

насчет почитать, качаете сервис мануалы lg sony ericsson видел даже на русском языке и смотрите

Изменено пользователем Laim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос от такого-же ...

В первом же посте отправить в Гугль ... Не поймет - просто ОТПРАВИТЬ ... сколько можно отвечать на вопросы ТУПОЛАМЕРЬЯ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за одыкватный ответ.. что касается мастеров" высказывшихся по моему вопросу то...я знал что без этова не как.. вы же с самова начала все знали и наверно окончили пту или чтото научное.. а теперь Вы высказываетесь типа профи куда б блдеватся.. ну чирканули между собой и посмеялись.. надеюсь вас это утешело... спасибо еще раз людям за одыкватные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не ремонтирую смартфоны.. и на бабки врятли попаду.. просто с детства нравилось с радиоэлект возится,, и в кружок ходил..а сейчас на бабки попасть по крайней мере где я живу трудно.. когда-нибудь кто-нибудь интересовался что стоит майнборд для 4S iph в ebay, его сломанный возьмут за цену что ты отдашь за новую соньку xperia j. не знаю почему люди болеют именно 4s последние 2 месяца, я плату взял за 97€ а она сломанна.не знаю как напоять напайку на срезанные пояльником контакты , их под лупой не разгдедишь а жидкий флюс не цепляет не фига.. вот, а свою продал за 70,

а на счет гугл , ну если бы я там находил что мне надо, то я наверно не зашел и не зарегестрировался в форум , у меня достаточно инфо с гугл, но сдесь люди опытные и полезно пообщаться раз уже ремонтирую айфоны , но механически и мелочь как вайфай поменять да кнопки. и то для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НапОять напайку- никак. Кстати, слышали, что платы многослойные? Платы не паяльной станцией, а в специальных печах, причем много зонных паяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плату взял за 97€ а она сломанна, а свою продал за 70,

С таким гешефтом без штанов останешься.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в специальных печах, причем много зонных паяют.
Кому-нить попадались 0603 резисторы,встающие "по стойке смирно"? :) В партии попадаются экземпляры с одним окисленным выводом. :ph34r:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плату взял за 97€ а она сломанна.не знаю как напОять напайку на срезанные пОяльником контакты , их под лупой не разГДЕдишь

Ууу! Беда, срезал контакты всё п*зд*ц! Хрен ты чего туда напаяешь...

Можно выкинуть!

Лучше бы ты не покупал дохлые платы!

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не ремонтирую смартфоны.. и на бабки врятли попаду.. просто с детства нравилось с радиоэлект возится,, и в кружок ходил..

кружок еще советский был?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НапОять напайку- никак. Кстати, слышали, что платы многослойные? Платы не паяльной станцией, а в специальных печах, причем много зонных паяют.

Может в каком нибудь авторизованном сервис центре и паяют в печах в белых рукавицах, оригинальные детали. У нас же в мастерских паяют или 20ватным паяльником или китайской станцией. Там как правило либо замена экрана,разъёма,батареи, либо перепрошивка либо замена какой то микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. советский в г.Тольятти это был 86 год

да я не ремонтирую смартфоны.. и на бабки врятли попаду.. просто с детства нравилось с радиоэлект возится,, и в кружок ходил..

кружок еще советский был?

да .. еще советский в г. Тольятти 86 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в каком нибудь авторизованном сервис центре и паяют в печах в белых рукавицах, оригинальные детали. У нас же в мастерских паяют или 20ватным паяльником или китайской станцией. Там как правило либо замена экрана,разъёма,батареи, либо перепрошивка либо замена какой то микросхемы.

Не знаю как у вас, но у нас хоть и не авторизованный сервис но с паяльниками и станцией все нормально (не китайская) А резисторы и конденсаторы почаще микросхем менять приходится, но это у тех кто схемы читать умеет и локализовывать неисправность на плате, остальные говорят что отремонтировать нельзя, надо менять плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...