Jump to content
dron20074

Осциллограф С1-69, Вопрос.

Recommended Posts

Здравствуйте ув. форумчане, как видно из названия речь сегодня пойдет о двухлучевом осциллографе С1-69. На днях был найден сей чудный аппарат рядом с рабочей помойкой (точнее она стоит во дворе моей работы и туда сносят всякую лабораторную фигню). так вот, осциллографа у меня на работе до сих пор не было и я как раз обрадовался, что наконец-то... Но, так как он лежал рядом с помойкой и пломбы у него все отсутствовали, то я решил его открыть и посмотреть почему его выбросили. Зрелище, которое открылось мне меня поразило - ладно там скусаны все КМ и золотая шелупень, и т.п., но что делали с ветевым трансформатором и линией задержки для меня осталась загадкой (не то что с нею сделали - там понятно что в трансформатор загнали что то типа гвоздя или ответрки, а линию задержки просто разбили, а зачем). Так вот у меня к Вам вопрос - стоит ли сей аппарат мне восстанавливать (как я понимаю вылетит мне это в копеечку) или же пустить его на ЗП к другим приборам (ручки, детали, винты и т.п.)?

PS прикладываю фотографии бедного аппарата

0_8b0c8_9c04710c_L.jpg

0_8b0c1_cbeaaa1c_L.jpg

0_8b0c2_7505fc0a_L.jpg

0_8b0c4_be881bd2_L.jpg

0_8b0c5_1e0e4e4c_L.jpg

0_8b0c6_549275b4_L.jpg

0_8b0c7_180ea11e_L.jpg

Edited by dron20074

Жаль, убили хороший прибор. Я думаю, замучаешься с ним восстанавливать.

Раз уж тема называется вопрос, то вот вопрос, почему у осциллографа 4 входа (по 2 на каждый усилитель), он - же двулучевой? Для чего они нужны, может конечно это звучит глупо, но может в каждом усилителе 2 канала, те осциллограф 4 канальный?

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее