Перейти к содержанию

Зарядка Акб Большой Емкости Обычным Упс


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Не пинайте больно а просто подскажите.

Купил новые АКБ напряжением 12 В и емкостью 17Ач. (LP 12-17) 4 штуки.

Имею Обычный бесперебойник который штатно заряжает АКБ емкостью 7 Ач.

Хочу заряжать четыре АКБ емкостью по 17 Ач - подключенных в паралель этим бесперебойником.

АКБ планирую использовать ***** електровелосипеда.

1. Не много ли такой емкости для зарядки таким бесперебойником?

Мощность бесперебойника 500 ВА. Контролер велектровелосипеда защищает от глубокого разряда и отключает АКБ при снижении до 10,8 вольт.

Время зарядядки АКБ предполагаю будет 12 часов или этого мало?

Надеюсь мой исправный бесперебойник не перезарядит АКБ даже если я буду заряжать более 100 часов, ведь он предназначен для работы с буферным АКБ только меньшей емкости?

2. Можно ли подключать емкость 68 Ач на бесперебойник мощностью 500 ВА расчитаный на работу с АКБ емкостью 7Ач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вроде ничего страшного произойти недолжно.

ЗЫ.

АКБ планирую использовать ***** електровелосипеда.

Надо бы исправить ошибочку.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ИБП и за 100часов может не зарядить 68А/Ч. Ток заряда у него мал. Он не предназначен для этого. Заряжай автозарядкой с контролем тока и напряжения. Режим заряда зависит от типа АКБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У бесперебойника ток заряда АБ порядка 1 - 1,5 А, не больше. Т.ч. не вариант.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поплохеть "упсе". Не известно как долго транзистор в цепи заряда сможет ограничивать ток при подключении разряженного аккумулятора в два с половиной раза большей ёмкости.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут обосновывать очевидное, которое приведено Вами же в 4 посте, упс не даст ток больше заряжая аккумулятор, что 7а/ч, что 50, что 100, увеличится только время его заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если вы хотите попользоваться своими АКБ более одного сезона на эл. велике, тогда категорически вам советую прочитать эту тему( много читать - но это того стоит!) заряжать нужно отдельно каждый акб... Тестю своего брата купил на eBay четыре зарядных для герметичных акб по 1,8$ теперь заряжает по отдельности, до этого весь прошлый год он заряжал штатным ЗУ на 50V весь блок, как результат за сезон минус один акб. Я вовремя заметил это дело и отучил его это делать! Можно купить в Китае модули CC-CV для питания светодиодов стоят они порядка 2-4$ и использовать один БП и по одному модулю на каждый АКБ.

Фуф, ну где-то так.

Изменено пользователем Glyk

Следствия из Закона Мэрфи:

* Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.

* Если по схеме требуется n деталей, то на складе окажется n-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока планирую пользовать штатное ЗУ на 48 вольт чтобы подтянуть все 4 АКБ после поездки.

А рекомендацию по зарядке каждого АКБ отдельно принимаю, так и намерен продлить им жизнь и время эксплуатации.

А о зарядке УПСом я спросил потому что планирую на выходных катать, а на будние деньки ставить их на заряд УПСом для более гуманного и равномерного заряда, для следующей поездки в выходные.

Уважаемые форумчане!

Не пинайте больно а просто подскажите.

Купил новые АКБ напряжением 12 В и емкостью 17Ач. (LP 12-17) 4 штуки.

Имею Обычный бесперебойник который штатно заряжает АКБ емкостью 7 Ач.

Хочу заряжать четыре АКБ емкостью по 17 Ач - подключенных в паралель этим бесперебойником.

АКБ планирую использовать для електровелосипеда. Как исправить в первом сообщении? Я не хотел допускать такую ошибку. Прошу прощения.

1. Не много ли такой емкости для зарядки таким бесперебойником?

Мощность бесперебойника 500 ВА. Контролер велектровелосипеда защищает от глубокого разряда и отключает АКБ при снижении до 10,8 вольт.

Время зарядядки АКБ предполагаю будет 12 часов или этого мало?

Надеюсь мой исправный бесперебойник не перезарядит АКБ даже если я буду заряжать более 100 часов, ведь он предназначен для работы с буферным АКБ только меньшей емкости?

2. Можно ли подключать емкость 68 Ач на бесперебойник мощностью 500 ВА расчитаный на работу с АКБ емкостью 7Ач?

Изменено пользователем ruleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...