Перейти к содержанию

Посоветуйте Колонки Для Компьютера, Желательно До 3000Р.


Гость Misha

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

которые студийные мониторы?

Типа да ( и БФ-11 приближённая копия этих финских мониторов).

Естественно о полном приближении и речи не идёт (да это и просто смешно. :heat: )

В Женелеках вроде вы ЭМОС внедрена.

Но (тск.) - на свои деньги они отыгрывают довольно достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По собственному опыту могу сказать что лучше 2.0. За такой бюджет толку от сабвуфера в 2.1 никакого. Там сабвуферы далеки от понятия хороший бас. Сплошной пердёж. А 2.0 играют более сбаллансированно и смотрятся более солидно на столе. Колонки 2.1 у меня были Sven SPS 820. Сейчас стоят Microlab Solo1. На мой не искушенный слух довольно не плохо. После того как поставил аудиокарту ASUS Xonar D1 колонки заиграли совершенно по другому. На порядок лучше. Карту купил на авито за 1500 руб. Сами колонки там же за 150 руб нерабочие (сдохла TDA). Восстановил. Теперь не нарадуюсь. Я не старьевщик, но рекомендую прошерстить авито или из рук в руки и собрать себе более менее нормальный комплект аудиокарта + колонки. Те же соло1 б/у стоят 1500-2000 руб. Поэтому за тот же бюджет ~3 тыс руб вы получите гораздо лучший звук, нежели купите новые колонки и будете слушать их от встроенной звуковой карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не искажали звук?

Загугли термин - АКУСТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ПОМЕЩЕНИЙ.

У меня так целая отдельная комната выделена под прослушку...

Из лишнего - только набор для кофе и коньяка ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты правда веришь, что человек, спросивший тут про колонки за 3000р., будет этой фигнёй заниматься?

P.S. И зарегистрируйся, если хочешь чтобы тебя воспринимали всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой бюджет толку

Ты чертовски прав ...

За такой бюджет - а если учесть что он слушает жатый Фраунхофер 128 кбс. - то без особого ущерба можно запускать через абонентский громкоговоритель ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся нормальная музыка закончилась (то что было общедоступно) - в году так в 1985. :yes:

То что слушает нынешняя молодёжь - это быдлошансон афроамериканских маргиналов (заботливо раскрученный Вашими отечественными продюсерами).

Ну и Стас Михайлов, покойный Круг с централом... :unknw:

Я слушаю совершенно другое, но едва ли про мою музыку вы отзоветесь лучше :D (в основном это Gothic metal, Symphonic metal, Black metal, Death metal и прочий metal)

Ты чертовски прав ...

За такой бюджет - а если учесть что он слушает жатый Фраунхофер 128 кбс. - то без особого ущерба можно запускать через абонентский громкоговоритель ! :crazy:

Действительно слушаю mp3, но сжатый до 320 кбс.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Так я и не понял, брать 2.0 или 2.1, все по-разному советуют...

2.0 SVEN SPS-704, которые я хотел брать, вроде появились...

Еще присмотрел 2.1 Thonet & Vander Dass - больно отзывы хорошие

П.С. подержанные я как-то не хочу брать, как посоветовали

з.ы2. как меня капча здешняя достала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зарегистрируйтесь)

Если нравятся, сходите в магазин, послушайте пару любимых композиций. Если на слух приятно, и остальное устраивает, то можно брать.

Мне больше нравятся Thonet & Vander Dass. Т.к. сам страдаю от того, что кнопка выключение питания сзади. + Я люблю низкие частоты.

Изменено пользователем Артём Зверев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказал, как по мне, так у Sven Audio HP-730S звук понравился больше, чем у Sven BF-21. Но они пассивные, надо ещё усилитель собирать. Вообще те свены это тыловики из пятиканального комплекта который продавался в магазине частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BF-21 на 5 дм.куб. поширше

Только сейчас дошло. 5 дм. кубических, это пять литров. Да у этих колонок весь объём пожалуй меньше, ну или примерно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил все же Sven SPS 704, как хотел изначально.

Звуковую карту отдельную докупите. Пусть и простую. Звук станет значительно лучше. А то разговоров о выборе колонок на 3 страницы, а слушать будете со встроенной карточки... No comment

Хотя бы это: http://www.dns-shop....pci-retail.html

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Купил все же Sven SPS 704, как хотел изначально.

Звуковую карту отдельную докупите. Пусть и простую. Звук станет значительно лучше. А то разговоров о выборе колонок на 3 страницы, а слушать будете со встроенной карточки... No comment

Хотя бы это: http://www.dns-shop....pci-retail.html

свежие материнки с более менее нормальным звуковым кодеком, Лучшее что из комповых колонок делалось это диалог блюз 32, 33, 34 если найдете хоть глубоко б\у - сразу брать! лишь бы динамики были целы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

свежие материнки с более менее нормальным звуковым кодеком

Запомните: встроенная звуковая карта это то же самое что и встроенная видео карта. Много кто в современные игры играет со встроенной видеокартой? То же и со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил все же Sven SPS 704, как хотел изначально. Вроде вполне устраивает :rolleyes:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда появляются такие мужчинки нетрадиционной ориентации я конечно не знаю, но вот с годичной давности постом можно еще полемизировать :)

свежие материнки с более менее нормальным звуковым кодеком

Запомните: встроенная звуковая карта это то же самое что и встроенная видео карта. Много кто в современные игры играет со встроенной видеокартой? То же и со звуком.

Неудачная попытка провести параллели.

Встроенное видео ограничено в производительности. Но в тех применениях где его производительности достаточно, например декодирование видео, картинка в среднем по палате, отбросив крайние случаи врожденной убогости и проблемы взросления, будет идентичной. Так и со встроенным звуком, достаточно в микшере виндовс выставить 96/192 кГц, и апсемплинг отдать на откуп проигрывателю, который умеет это делать посредством плагинов, и хрен кто из диванных экспертов за шторкой разберет на слух в 99% процентов случаев что ему там играет, встроенный звук брендовой материнки или 100 долларовая звуковушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...