Перейти к содержанию

Габ-4-Т/230/ч200 Как Понизить Частоту Тока ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. По случаю приобрёл генератор ГАБ-4-Т/230/Ч-200 . Запустил его а у него оказывается частота тока не 50 герц как в сети а целых 200 . Геныч трёх фазный , на щитке три фазы и ноль , можно подключить фазное и линейное напряжение . Фазное с помощью уменьшения регулировочных сопротивлений можно увеличить до 200 вольт а то и больше . Пробовал варить инверторной сваркой напряжением 230 вольт 200 герц .

Есть такой вопрос , какой вред такая частота тока может причинить инверторной сварке ?

И ещё такой вопрос , как можно уменьшить частоту тока не уменьшив вращение ротора генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И ещё такой вопрос , как можно уменьшить частоту тока не уменьшив вращение ротора генератора?

Поставить другой ротор.

Поставить преобразователь, инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос , как можно уменьшить частоту тока не уменьшив вращение ротора генератора?

Поставить другой ротор.

Поставить преобразователь, инвертор.

Поставить другой ротор , а можете по подробней , я думал там как то по особому намотана обмотка статора .

.

Хочу подключать к генератору асинхронные двигатели

Можно попробовать через частотник.

Нет частотника атоб по пробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ротор я написал, чтобы показать - простого способа тут нет. Чтобы что-то менять, нужно это хотя бы иметь.

Перемотка наверное тоже не приемлема. А вообще нужно конструкцию смотреть. Конструкция ротора и статора тоже

ведь расчитаны под имеющиеся характеристики.

А с инвертором и пробовать ничего не надо. Просто ставишь и пользуешся, как сваркой. Раньше они были дорогими.

может сейчас подешевле будут. Давно с ними не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс же написал, что понижение оборотов не предлагать. В 4 раза меньше, это уже холостые обороты.

Соответственно уменьшится и индукция, возбуждение придётся давать запредельное. Это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже выход только один , это менять ротор . У меня на генераторе стоит восьми полюсной , и это 200 герц при трёх тысячах оборотов . А нужно двух полюсной и это 50 герц при трёх тысячах оборотов . Или ещё можно четырёх полюсной который будет давать свои пятьдесят герц при тысяча пятьсот оборотах . Сейчас ломаю голову как на имеющейся ротор намотать обмотку два полюса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что если вам даже и удастся переделать ротор, упадёт выдаваемая мощность. Бросьте эту затею с понижением частоты и поставьте лучше на выходе выпрямитель. С ним возможно, болгарки будут хорошо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "стене плача" (старьёвщики) часто попадается инструмент на 200 гц,по цене металлолома,или продай нуждающимся,хотябы для сварки инвертором и освещения.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. По случаю приобрёл генератор ГАБ-4-Т/230/Ч-200 .

Предположим что вам удастся переделать генератор на 50Гц. И тут, по случаю, попадётся инструмент на 200Гц.

Обратно переделывать?

А в "болгарках" шлифмашинках, частенько, в качестве регулятора оборотов, используется диммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что если вам даже и удастся переделать ротор, упадёт выдаваемая мощность. Бросьте эту затею с понижением частоты и поставьте лучше на выходе выпрямитель. С ним возможно, болгарки будут хорошо работать.

Сегодня снял ротор и начал его разбирать . Аборонщики знают своё дело и всё собрано так что бы можно было разобрать . Планирую поставить две в сыпные обмотки а лишние промежутки от стандартных обмоток полюсов залить алюминием .

На "стене плача" (старьёвщики) часто попадается инструмент на 200 гц,по цене металлолома,или продай нуждающимся,хотябы для сварки инвертором и освещения.

А где эта стена плача в Симферополе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул.Субхи, в 90е там собирались одни малоимущие и плакали что денег нет. :bye:

Заливка может оказаться КЗ витком,темболее частота относительно высокая,да ещё и балансировка,

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул.Субхи, в 90е там собирались одни малоимущие и плакали что денег нет. :bye:

Заливка может оказаться КЗ витком,темболее частота относительно высокая,да ещё и балансировка,

Да Субхи ещё та достопримечательность . К стати я там тоже проявлял предпринимательские способности , да и щас частенько там бываю , в смысле купить чего если надо . На щёт КЗ не знаю . А катушки как рассчитать тут стояли восемь штук по 600 грамм каждая .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витки в граммах измеряете?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витки в граммах измеряете?

Я не знаю как рассчитать эту обмотку а потому пытаюсь мыслить логически , и я думаю там должно быть две обмотки примерно такого же веса как те восемь что там стояли с завода .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...