Jump to content
Ниелай

Определение Частоты Преобразования F Кгц Для Ферритового Кольца

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите определить частоту преобразования F кГц для ферритового кольца, если задающий генератор (TL494) настроен на частоту 73кГц

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Это юмор у Вас такой? :unknw:

Всмысле!

На самом деле я просто где-то читал, что частота преобразования F кГц для ферритового кольца(может не только для него) в два раза меньше чем у задающего генератора (в моём случае TL494). А может я ошибаюсь и она равна частоте задающего генератора. Я не уверен, поэтому задал этот вопрос :unknw:

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Частота задающего гена вдвое больше частоты переключения ключей в двухтактном режиме.Все верно.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новом программируемом чипе SoC STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены новые возможности, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, а также практические примеры работы с микросхемой.

Подробнее

Всмысле!

На самом деле я просто где-то читал, что частота преобразования F кГц для ферритового кольца(может не только для него) в два раза меньше чем у задающего генератора (в моём случае TL494). А может я ошибаюсь и она равна частоте задающего генератора. Я не уверен, поэтому задал этот вопрос :unknw:

Ниелай, без обид.

Вопрос изначально задан некорректно: "...частоту преобразования F кГц для ферритового кольца..." - вот что Вы спросили. Потому вопрос и вызывает улыбку. Будьте повнимательнее, не будет предлогов для улыбок. :)

Плата STEVAL-IDB011V1 – тестируем идеи на новом BLE 5.2-чипе BlueNRG-LP

Новая система на кристалле BlueNRG-LP производства STMicroelectronics предназначена для устройств интернета вещей(IoT ) и не только, отвечает стандарту BLE 5.2 и поддерживает MESH-сети. Микросхема содержит малопотребляющий MCU Cortex-M0+. Отладка STEVAL-IDB011V1 позволит сэкономить время на разработку новых устройств.

Подробнее

Частота задающего гена вдвое больше частоты переключения ключей в двухтактном режиме

Тоесть частота преобразования F кГц для ферритового кольца у меня будет примерно 37кГц? Edited by Ниелай

Частота переключения ключей будет равна 37 килогерц.

Edited by finn32

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Набор небольших вибро-моторчиков, 10 шт.

• Similar Content

• By Monza Gti
      Всем привет!

Планирую делать пульт управления пневмоподвеской в размере 1 DIN.

Помогите пожалуйста определиться с элементной базой, можно как аналог использовать, так и цифру. Без микроконтроллера, если это не возможно - то с ним 

Так же какой датчик давления лучше брать? В пневмо подушку он вкручиваться не будет

Функционал таков:

При включении зажигания авто - загорается весть пульт управления, производится первичный тест всех светодиодов.
      Начало работы:
      Дисплей Receiver - показывает давление резервуара с воздухом
      Дисплей Pillow - показывает давление в переднем левом контуре - соответственно загорается передний левый светодиод и при нажатии кнопок вверх и вниз - открываются и закрываются клапана на переднюю правую подушку.

При нажатии кнопки AIR - светодиод переключается на переднюю правую подушку, в соответствии все аналогичные операции будут производится над передней правой подушкой и так далее по кругу

При нажатии на кнопки Front или Rear будет загораться верхний или нижний светодиод на схеме, в соответствии будут открываться и закрываться по 2 клапана в параллели. На семисегментном индикаторе Pillow будут отображаться прочерки.
      Так же необходимо сделать, чтобы нельзя было подкачивать сразу 2 контура
      Работа кнопки - включить (загорается светодиод)/выключить(гаснет светодиод)

По кнопкам:
      вверх/вниз - открывают впускной/выпускной клапана, на клапана надо просто подавать напряжение 12в
      Air- переключает элементы управления подушек
      On/Off - принудительное включение(загорается светодиод)/выключение(гаснет светодиод) компрессора
      Front - включение(загорается светодиод)/выключение(гаснет светодиод) подкачки сразу двух передних подушек
      Rear - включение(загорается светодиод)/выключение(гаснет светодиод) подкачки сразу двух задних подушек
      Солнышко - 3 режима подсветки
      Замочек - блокировка кнопок панели, чтобы случайно ничего не нажать включение(загорается светодиод)/выключение(гаснет светодиод)

Заранее всем спасибо!

Так же используйте эту тему для своих вопросов 

• By Kreeol
      Всем привет столкнулся с проблемой на плате XL 4016 а именно устройство не отрабатывает с ограничением по току путем закорачивания щупов при увеличении тока, напряжение автоматически возрастает до 3 Вольт чем больше ток тем больше выходное напряжение и тем самым когда ток 10 ампер напряжение около 3 Вольт и тем самым идет нагрев провода.

https://youtu.be/0owEsQvy1mM
      подскажите как убрать эту проблему
    • By Alyona Zzz
      Всем доброго времени суток! В преддверии нового года достали залежавшиеся в шкафу гирлянды и у одной из них, как заявлено производителем, имеется 8 режимов работы, но гирлянда вместо этого светится вразнобой: лампочки у контроллера мигают как сломанный светофор, а все остальные как им захочется. Есть три цвета: красный, зеленый, синий и соответственно 3 отдельных провода. 
      Вопрос: можно ли сделать так, чтобы гирлянда работала отельными режимами, а не мигала как сейчас? Заранее всех благодарю за ответы и помощь! Прошу не судить строго - мало что в этом понимаю, но очень хочу разобраться!
      Фото прилагаю.

• By Сергей Олейник
      Помогите с ремонтом ,,Мелодия 103 стерео,, лет 20 простояла на антресоли без работы, теперь не включается, световые индикаторы не горят, вертушка не крутится (в электронике я ноль полный, а выкинуть такой раритет жалко) с чего начать проверку работоспособности, желательно разъяснять на пальцах или в фото. Спасибо за понимание.
    • By Okawa
      Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как работает кусок схемы, которую я выделил красным. Я так понял, что это усилитель, но как это работает не понимаю

• Create New...