Перейти к содержанию

35Гдн В Чв


Рекомендуемые сообщения

всем привет . есть дины 35гдн очень интересно собрать чв . для 35гдн очень ли вреден будет чв ? может кто собирал уже может размеры дадите . и вопросы у меня . мощность магнита определяется его размером или как . ? это чтоб на будущее знать покупая дин для чв . вот площадь порта расчитывается плошадью дифузора , а если я хочу два дина поставить то просто плошадь дифузора надо удвоить ? и вот стенки тунелья растояние между ними приблизительно ровно подбирается или если ширина тунелья 10см то и между ними надо оставить 10см ? и последне какой клей использовать при сборке короба ? да и если не трудно расчитайте мне размеры порта на один 35гдн на 40герц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чв?

Четвертьволновик

Контакт либо есть там, где быть он не должен, либо он отсутствует вообще..

Стыдно - не спросить, стыдно - не понять, что тебе ответели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме мало толковых аудиофилов, в основном так скажем электронщики, поэтому ответить что то толковое мало кто может. А почему загорелись именно чв? Там с расчётом очень трудно и на слух сложно воспринимается, кусочек ваты в право-влево подвигаешь и звук кардинально меняется, но в какую сторону не понятно, но звук получается интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧВ на звук, в основном, влияет только площадь(отношение начала и конца) и длинна порта. Пофиг какого он размера и формы. Немного влияет расположение динамика, относительно начала порта, выхода порта. Ну и, так сказать, "гладкость" порта.

Клей любой пойдёт, ПВА самый крепкий из простых, но нужно пилить очень ровно. Если всё криво, то герметик, я разные использовал, любой держит.

Мощность магнита определяется его мощностью. :spiteful: Магнит в динамике, это не основное, магнитную силу усиливают металлические части, керн и фланец. Причём, они намагничиваются вместе с магнитом. Поэтому, если добавить второй магнит, не перемагничивая, лучше не станет.

Я вот недавно под 16мм, примерно на 30Гц, прикидывал:

(это на один 30гдн)

post-53565-0-99928500-1395939078_thumb.png

Ах, вот, нашёл оригинал с многоуважаемой группы vk :thank_you2::

post-53565-0-80959300-1395941399_thumb.jpg

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧВ на звук, в основном, влияет только площадь(отношение начала и конца) и длинна порта. Пофиг какого он размера и формы. Немного влияет расположение динамика, относительно начала порта, выхода порта. Ну и, так сказать, "гладкость" порта.

Клей любой пойдёт, ПВА самый крепкий из простых, но нужно пилить очень ровно. Если всё криво, то герметик, я разные использовал, любой держит.

Мощность магнита определяется его мощностью. :spiteful: Магнит в динамике, это не основное, магнитную силу усиливают металлические части, керн и фланец. Причём, они намагничиваются вместе с магнитом. Поэтому, если добавить второй магнит, не перемагничивая, лучше не станет.

Я вот недавно под 16мм, примерно на 30, прикидывал:

(это на один 35гдн)

post-53565-0-99928500-1395939078_thumb.png

Ах, вот, нашёл оригинал с многоуважаемой группы vk :thank_you2::

post-53565-0-80959300-1395941399_thumb.jpg

а сам собирал? какие впечатления ? да говорят в чв в отличии от обычного фазика намного мощние и четкие басы вот и интересно очень . еще смотрел видео на ютубе в авто один 35гдн давил как 200ватнный автосаб

Ах, вот, нашёл оригинал с многоуважаемой группы vk :thank_you2::

post-53565-0-80959300-1395941399_thumb.jpg

] а ты уверен что это для 35гдн ? там же написано 10дюймовый дин

еще вопрос задам здесья же . что может быть причиной если у тда1562 на выводы 15 и 13 то есть конден 4700 воще не заряжается напряжение там 0.6в а на другом все в поряде там напряжение питания 17в и есть , конденсатор рабочий и усь работает на тполовину мощности дальше захлебывается

в начале работал он нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что это для 35гдн ? там же написано 10дюймовый дин
И в прям, я спутал со своим 30ГДН(75ГДН). :wacko: Если есть пара 35ГДН - суй в него два :moil:

Площадь можно больше\меньше, от этого будет зависит отдача(больше) или качество(меньше). Слишком большой ЧВ нет смысла делать(размер), как и слишком маленький.

Для поменьше (на 8') поищи в группе, что указана на чертёжике. :i-m_so_happy:Там и отзывы есть :rolleyes: И видео-инструкции, как всё можно рассчитать, а если вообще ничего не понимаешь, то рассчитают. :) Мы же старались, всё расписали для новичков. :acute:

А TDA1562, если конденсатор целый, тогда она уже трупик. Я бы не советовал её питать более, чем 14.4В :rtfm:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А TDA1562, если конденсатор целый, тогда она уже трупик. Я бы не советовал её питать более, чем 14.4В :rtfm:

брал за сто чем то руб не зря дешево значить китай был . а так 50ватт развивал . ша тоже мучаю от 16-18в

где это группа хоть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его в чв. Тебе под какую музыку? http://vk.com/photo-26754357_324710504

да еще будь добр подскажи размеры для 4 дюйма ну типа музикального . хочу прикалотся на скока эфективен чв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальный, он по определению не сильно эффективен. А размеры - скорость звука дели на настройку, и затем на 4. Вот тебе и длинна. А диаметр(площать) у "музыкального" будет равна площади динамика. :unknw:

Ну или собери тот, что я выше на 10' давал чертёж, и поставь туда свой динамик на 4', вот там будет тебе прикол по эффективности :crazy:

Хочешь эффективный, рупор собирай :)

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальный, он по определению не сильно эффективен. А размеры - скорость звука дели на настройку, и затем на 4. Вот тебе и длинна. А диаметр(площать) у "музыкального" будет равна площади динамика. :unknw:

Ну или собери тот, что я выше на 10' давал чертёж, и поставь туда свой динамик на 4', вот там будет тебе прикол по эффективности :crazy:

Хочешь эффективный, рупор собирай :)

то есть по твоему нет смысла собрать чв ?

да и какой же скорость звука в коробе в определенном ты знаешь да ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по твоему нет смысла собрать чв ?
ЧВ разный бывает! Есть с упором на "качество", а есть с упором на "громкость". Ты хочешь "громкости", но собираешься собирать "качество", и говоришь про смысл :lol2:

По твоему есть смысл собирать ЧВ, который имеем малую эффективность, что бы посмотреть, насколько он эффективен? :shok:

скорость звука ты знаешь да ??
Ты в школе хоть учился? Скорость звука в воздухе 340-360 м\с. Я не удивлюсь, если ты и скорость света не знаешь :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...