Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Ильфар Салахов
      Всем доброго времени суток. 
      Есть разветлитель прикуривателя wf-088(xds). Внутри печатная плата не выдерживает нагрузку, горять дорожки. Мне интересно, если дорожки залудить, дорожки печатной платы будут выдерживать больше тока, чем без лужения? Ведь за счет припоя увеличиватся сечение дорожек на печатной плате или я не прав?
    • By Dima34
      Года выпуска 1988....
      С хранения, хранились в пластиковых боксах по 70 штук.
      В наличие 430+- штук (точное кол-во при покупке скажу)
      Продажа от 100 штук, при заборе всех разом можно уступить в цене.
      Цена за штуку 50 рублей.
      Отправлю почтой РФ за ваш счет, выйдет примерно 150-180 рублей 1й класс. Оплата на карту СБ, так же можете приехать и забрать в городе Волгограде.
      Если есть вопросы все в ЛС, по существу.
      Просьба свое мнение и пожелание высказывать в личных сообщениях не занимайтесь флудом в теме!

• By Gilya
      Помогите, пожалуйста, кто чем может.
      Хочу сделать ограничитель тока.
      Принцип действия таков: ток может течь в батарею и из батареи в обоих направлениях, но сила тока должна контролироваться. Допустим, ток превысил определенное значение, и цепь через контактор разорвалась. Позже, допустим, через минуту, цепь восстановилась, и работает до тех пор, пока сила тока не превысит определенное значение.
      Предполагаю сделать схему на шунте 0.075 В, и измерять текущее напряжение на клеммах шунта. Как только напряжение становится выше 0.075 В, цепь разрывается.
      Прошу помощи, кто сталкивался с подобным, может где есть подобная схема или готовое самостоятельное устройство.
    • By dommax
      Распродаю остатки радиодеталей.
      Для удобного поиска написал WEB страничку http://detali.syremo.com.ua/
      Количество может не совпадать. Пишите - отвечу. Договоримся...
      Отправляю только по Украине. Перед отправкой смогу сделать фото.
    • By yur77
      Прошу помощи в решении следующей задачи. Необходимо получить от солнечной батареи ток не более 2-3 микроампер при таких характеристиках фотоэлемента: напряжение-5 В, ток- 250микроампер. Каким образом можно решить данную задачу?
    • Не ну ,ес все дело в инверторах - акб можно и вовсе убрать) у вас киловаттный преобразователь - сам он не берет с воздуха энергию - не советую вам связываться с этим - лучше тогда отдайте эти деньги мне)) почитайте инфу что скинул .удачи.
    • аккумулятор один новый, с машины. Солнечные батареи еще на холодильник автомобильный. Скорее всего, дело в инверторах, ибо все обижаются что он недодает ватты.
    • Если использовать как наждак, то проще купить готовый наждак за деньги на покупку ПЧ и время потраченное на переделку из стиральной машины в наждак. Вообще не равноценная переделка. Если уж очень хочется, то можно купить самый дешевый китайский ПЧ на 220 вольт и настроить его на параметры настройки вольт частотной характеристики.
    • Смотри коммент выше. На этом остановимся. Ссылку дал. От неё и будешь плясать, если тебе факты нужны.
    • Я имел ввиду водопровод в доме - ес правильно распределить нагрузку - его хватит - вы писали - иногда вырубают, ес у вас скважина - и вы хотите ещё от туда качать - дешевле будет генератор) Зайдите на его сайт - там много инфы по зелёной энергии - не нужно выкидывать кучу бабла - все делается проще . Без зелёного тарифа - пока у нас это не рентабельно.  
    • Если ты ему отвечаешь что то правильное, то это слышат все, а не только он один.   Ну так обьясни!  - а не маши руками, что мы ничего не понимаем.   Своими словами перескажи суть его обращения. Мы же с тобой  будем вести дискуссию, а не с ним.   На волоске от чего? Кем подготовлена?  И к чему подготовлена?  Факты какие-нибудь имеются ? А то нифига не понятно.   Кто нас тащит на провокации?  Вот посмотри, сколько ты сейчас всего накидал и совершенно ничем не подкрепил свои слова. А ты её с нами и не обсуждаешь, а просто кидаешь сюда совершенно пустые высказывания, ничем не подкреплённые.
    • Точно выпаян. Блин, я уже не знаю что делать, выбросить и взять другой переделать. Вроде всё говорит о том что должно заработать. 4N60 греется, я так понимаю из за нагрузочного резистора на 100 Ом.   Ещё спрошу, читал что надо отключить питание ШИМ, которое идёт с Тр-р развязки, в моем случае выпаять диод D21 или R40, чтобы питание бралось с дежурки, это так?
  • Create New...