Jump to content
Shout

Помогите Опознать Синтезатор

Recommended Posts

Так на нем же НАПИСАНО - синтезатор Senior

Извиняюсь, я не так выразился, я не могу найти этот синтезатор в интернете и получить о нем хоть какую либо информацию и возможную стоимость

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Интересный аппарат. Звуки-то издаёт какие-нибудь?

Edited by Ivan_k26

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Интересный аппарат. Звуки-то издаёт какие-нибудь?

Этот аппарат действительно из семейства весьма редких, малоизвестной итальянской фирмы Musikus-Studio, модель, как ясно из надписи, "Senior".Эта контора в семидесятые годы довольно успешно клонировала электроорганы Farfisa под собственным брендом. Я являюсь обладателем двухмануального "коллеги" этого сеньора, под названием "Condor-R", в котором присутствует аналоговая ритм-машинка и серьезный пружинный ревербератор. Примечательно, что в нем нет НИ ОДНОЙ микросхемы - все честно-транзисторное.

http://www.picshare.ru/view/1187978/

Не знаю, актуально ли это еще, но, в любом случае, большое спасибо за выложенные фото инструмента.

post-159224-0-62517000-1451419591_thumb.jpg

post-159224-0-21028200-1451419593.jpg

post-159224-0-87280600-1451419593.jpg

Edited by sergio__

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By ValeraKrelya
      добрый день.продам платы для изготовления синтезатора на Атмега 2560 и си 5351 зеленая 400р,синяя 800р +почта.есть собранный синтезатор 2000р.обращаться в лс 

• By Боч
      Доброго дня всем. Поводом к написанию этой просьбы послужил в очередной раз оборвавшийся тросик КПЕ в приемнике. Надоел слегка мазохизм этот. Нет ли у кого ссылки на тему или архива с...даже незнаю как назвать, генератором сигналов на мк, синтезатор, вобщем прибором способным работать с приемником прямого преобразования (к174ха2 или на ВП-диодах), заменив в нем ГПД с КПЕ на синтез. Что-то не особо навороченное. То что выдает гугл, там с пч, мне бы с нулевой пч или устанавливаемой в меню. Спасибо.
    • By Костя Иванов
      Здравствуйте. Собрал синтезатор-эфект( дилэй) и вот что получается. Когда я его включаю и начинаю добавлять уровень громкости эффекта дилэй, появляются шумы. Убирают громкость дилэя на ноль, шумы проподают. С чем это может быть связанно? 
      PT2399 менял на другие, результата никакого.

• By Einarr
      Доброго дня.
      Есть такой музыкальный инструмент - калимба.
      Появилось желание сделать такой на мимикриках и, наверное, Arduino. По сути синтезатор, выход аналоговый и цифровой (по которому цепляется к компу как MIDI-клавиатура) пара-тройка примочек (типа ревербератора) и возможность заливать в неё разные тональности (разный строй инструмента по которому на каждый мимикрик будет назначаться соответствующая нота)

Есть ли кто-нибудь кто мог бы этим заняться и сделать? и сколько это примерно выйдет по деньгам?
    • By forestdozor
      Здравствуйте!
      Я собираю себе трансивер Радио-76м2.
      ГПД есть, однако собираюсь его заменить синтезатором Темерева из журнала Радио №9 за 2010 год.
      Прошивку и печатную плату взял из журнала, однако, почему-то, синтезатор не работает.
      Сначала синтезатор потреблял 1.4-1.5 А, и 7805 грелись как утюги.
      Это было связано с тем, что я поставил на место DA2 мощный 7805 вместо маломощного, а, как оказалось, цоколевка мощного и маломощного 7805 различаются.
      Подавал 6В и, наверное, потому стабилизаторы не успели сгореть.
      После правильной установки одного из 7805 на экране ничего не появилось. Регулируя контрастность я добился появления черных квадратов в верхней строке и, крутя дальше, в нижней.
      Однако больше ничего. Прибор не показывает частоту, не реагирует на мои манипуляции с энкодером.
      DA3 работает, потому что подтыкнувшить к её 14 ножке я увидел на осциллографе синусоиду амплитудой 0.5-0.7 В
      На индикатор с 14-18 ножки DD1 идет меандр.
      У моего преподавателя такой же синтезатор, такая же плата. Однако у него все работает.
      Экран тоже его, кстати.
      Проверял свою DD1 на его плате. Работает. Правда частоту меряет не так (4.1 МГц, например. При условии работы в 160-80-40м)
      После программатором tl866 мы стерли мою DD1, считали всю информацию с его микросхемы и залили в мою. После этого моя микросхема работать перестала вообще - черные квадраты.
      Взяли совершенно другую, новую микросхему. Опять залили прошивку. Опять черные квадраты.
      Его же микросхема как работала, так и работает.
      Проверял свой энкодер на его плате - работает.
      Вставлял его микросхему и весь обвес в свою плату - не работает. Те самые черные квадраты.
      Смотрел изменения на 27, 28 и 2 ножке DD1 при кручении энкодера. От микросхемы преподавателя на обеих платах что-то идет. От моей микросхемы на моей же плате - ничего.
      Прозванивал саму панельку (Мало ли, вдруг флюс попал...) - звонится как и должно.
      Искал ошибки на плате. Искал КЗ. Если находил - исправлял. Сейчас, вроде бы, уже нет ошибок.
      Что мне делать? Куда мне еще смотреть? Чудес же не бывает!
      Могло ли что-то сгореть, когда плата потребляла 1.4 А и стабилизаторы грелись?
      Хочу заменить Atmega8A-PU на 8L-PU для того, чтобы еще раз удостовериться в работоспособности 8A-PU. Допустимо ли это?
      Прикрепляю файл с прошивкой микросхемы.
      Прошивка Atmega8A-PU.rar
    • Продаю комплект, блок с кабелями ,в работе не был, открыл для проверки. Куплен на АлиЭкспресс за 3400р. с доставкой. Пока он ко мне ехал, необходимость в нем отпала. Щупы для мультика,на фото, оставлю себе.Отдам за 3000р. Отправлю из Махачкалы СДЕКом за ваш счёт, вес почти 2кг.
    • @Mikl62 Добрый вечер. Здорово. Удачного баловства с новой игрушкой.
    • Сделал повышающий преобразователь напряжения на 25 вольт на основе блокинг генератора с контролем тока ключа. Обратная связь по напряжению на TL431. Без обратной связи выдавал 76 вольт на светодиодную матрицу от лампочки, светилась довольно ярко. Сейчас с обратной связью собственный ток потребления 6 мА без нагрузки. Не слишком ли мало? Меня просто удивило, что с резистором 10к блокинг генератор вообще запустился от 12 вольт и с светодиодной матрицей потреблял 0,4 ампера.
    • Объявить себя человеком, и осознать - это две большие разницы. А судья- сразу видит, кто ты есть. У неё (-го) глаз намётан.Судья, хоть и тоже Человек, но находясь на должности- он автоматически снимает с себя статус человека, становится должностным лицом (т.е. становится должен). А это принижает его статус сильно. А не дай бог, он у тебя спросит, что значит "без ущерба по UCC 1-308.4", а ты ответит не сможешь- значит просто выёbываешься. Так я про что и толкую? У народа право есть! Нету права у физических лиц! А народ может свободно выходить, куда пожелает. У нас народа нету!
    • Пусть лучше другие тратят СВОЕ время на вас, да?
    • Они не свободные, не давно было выпущено предостережение о недопустимости несогласованной голодовки. Да и как они будут свободны, если у народа нету право на забастовки и пикеты, всё это экстремизм, да и вообще с начало нужно получить разрешение, например в США спокойно можно ходить толпой по тротуару и ни кто ЦРУ не вызовет, а посмотри как их профсоюзы отстаивают права, а теперь посмотри на наши картонные организации. https://russian.rt.com/world/video/592723-zabastovka-ssha-protest-uchitelya У нас возможности защищать права рабочего класса, меньше чем в цитадели капитализма.
  • Create New...