Jump to content
aitras

Коллективный Заказ Промышленных Плат V6

Recommended Posts

Все, что есть на схеме из первого поста - есть на плате. САПР не обманешь :)

И ещё, Михаил.

Вообще я хотел не авторскую защиту, а от Брига, которая от Nem0.

Отсюда?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118797

Софт-стартом к этому усилителю кто-нибудь озадачивался?

Думаю, если два раздельных выпрямителя на канал на "шоттках" + тыщь по 20 мкф в плечо, будет не лишним.

Ну это так, к слову пришлось :)

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

ОК, Михаил, буду ждать команды - кому, куда и сколько. :drinks:

Поступило предложение заказывать еще платы авторской защиты. Кто будет брать?

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

В ней мне не нравится что тужно искать составной ключевой транзистор.

В ней, это от Немо? Я все же решил версию от Александра собирать.

НЕМО сам писал что транзистор составной.

С защитой Лайкова тоже были какие то танцы с бубном в свое время. Думаю Бриговская, только в оригинале, будет в самый раз.

Edited by Vadia F

Если делать защиту по вот этой схеме, то достаточно вместо VD1 поставить подстроечный много оборотистый резистор от 2kOm до 4k7

post-129112-0-94402000-1396264125_thumb.png

...и R1, R2 нужно сделать неодинаковыми - если в разных каналах произойдёт пробой разных плеч (+ и -), то

защита не сработает и акустике наступит кирдык.

Защита подразумевается раздельная для каждого канала.

По защите АС - более современная на оптронах и далее в теме с полевиком

Раздельная для каналов - по любому будет со временем "плавать", т.е. срабатывать не одновременно ;):)

Софт старт в этой схеме не нужен, от 2 до 5 тыс. мкф на плечо ВК хватит:

1. емкости по питанию - не большие, а если 10 т. мкф. в плечо при +/- 35В пит. - то желательно,

но можно обойтись включением по первичке термистора по типу

2. переходные процессы и выбросы при включении - мизер, можно сказать нет,

при отключении - можно доработать защиту АС, поставить сетевой выключатель с двумя группами контактов.

Edited by lazertok

Ссылка на китайский блок питания в теме ветка "Натали..."

пройти по ссылке в посту, там есть все печатки - можно "сплагиатить" :crazy::D

Edited by lazertok

Давайте БРИГовскую защиту? У меня для нее все готово.

Делайте Авторскую защиту. она оч хорошё работает, причём одна на оба канала. мне акустику спасла!

Я наверное немного подумаю и может тоже присоединюсь к заказу но только на полный комплект плат: это платы самого уся +защита + БП если он будет 30000мк в плечо.

Будут только платы усилителя и защиты. Полных китов не будет.

Так мне не кит нужен будет, а набор плат. деталек я и сам достану.

...БРИГовскую защиту?

Набросок в симе сделай...

сомневаюсь ... возможно на малых уровнях будут искажения сигнала...

надо прогнать для уверенности... с Усём в симе...

Edited by lazertok

Отчёт.

1. Искажений не прибавляет вообще - проверка с усем со спектром до минус 160 дб. на разной мощи.

2. по временным параметрам и чувствительности по потояне +/-

честно - зае....лся, плюнул - не нравится она мне.

может в железе будет работать как надо - лично я не уверен :unknw: .

П.С. посмотрел в исходной схеме в посту - аж 4-ре подборных сопротивления + конденсатор :bad:

теперь понятно с симом... ну -ну ребята - удачи!!!

Edited by lazertok

Там, где я надеялся, что будет дешевле, цена 20 плат с маркировкой и электроконтролем 8080 рублей. Без электроконтроля - 7080 р :(

А совсем без маркировки 5200 р.

Без электро контроля, можно обойтись - каждый сам в состоянии прозвонить, особенно переходные отверстия на ПП.

А маркировка - особенно для начинающего в этом деле - обязательна.

По цене плат... без электро контроля но с маркировкой деталей на ПП.

Итого: возрастание цены (от первоначальной ) - грубо на 100 руб. за пару - думаю не много.

Мой заказ в силе.

П.С. надо народ в темах поспрашивать кто где заказывает П.П. - возможно и будет вариант дешевле.

Edited by lazertok

Посмотрите в разделе "продам" там оказывают услуги по изготовлению плат

Все уже прошерстил - ничего хорошего там нет.

Еще у Резонита спросил о цене - молчат пока. Но калькулятор их показывает 5532 рубля.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Trisector
      Продам собранные и оттестированные платы ОМ2.7. Выходники 1943/5200 - оригинальные от Онсеми, возбудов никаких нет.

Меандр 10 кГц:

По 1400 руб/шт.
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю почтой.
    • By данвик
      НУЖНЫ ДВЕ ПЛАТЫ  КАТОДНЫХ  КЛЮЧЕЙ ЧАСТОТОМЕРА Ч3-32.КАК ВАРИАНТ РАССМОТРЮ ПОКУПКУ ПРИБОРА 
    • By ultima
      Всем привет. Давно искал себе ЛБП, ибо надоело пользоваться подручными питателями на всевозможных кренках и лм-ках. Можно было, конечно, просто купить какой-нить ЛБП (одноканальный или двухканальный) за 100-200$, но это была бы другая история. Решил собрать самостоятельно, долго искал схему, пока не наткнулся на PSL-3604.

Лабораторный источник питания PSL-3604 представляет собой стабилизированный линейный источник питания с регулируемым выходным напряжением и регулируемым ограничением выходного тока. Проект open source. Автор проекта — Ридико Леонид Иванович. Полное описание проекта, фото, принципиальные схемы, чертежи, прошивки + исходники + мануал пользователя  можно посмотреть на авторском сайте: http://www.leoniv.diod.club/projects/power/psl-3604/psl-3604.html
      Что планируется закупить в процессе:
      комплект заводских печатных плат (6 плат) полный кит деталей для сборки плат силовой трансформатор (планирую мотать на заводе) корпус Z2A (Kradex) механические детали для корпуса (кнопки, ручки, стойки ПП) Такой “состав” комплектации обсуждаем, возможно, что-то можно добавить, что-то выбросить (корпус, например). В общем, планируется собрать заказ на 10+ приборов, все ценники указаны исходя из такого количества. Если желающих будет больше – не проблема, уверен, цена скорректируется в меньшую сторону. 
      Фото сборки печатных плат и устройства (фото потянуты с сайта автора, ссылка на сайт - выше)

Табличка для записи: (1) (Запись) Платы и киты PSL-3604
      На данный момент прикинул стоимость набора плат на 10 приборов, получается 950р за комплект плат. Помимо трёх плат на фото выше в комплект входят ещё 3 маленьких платки В общем, если у кого есть желание собрать себе такой прибор - пишитесь в табличку.
      С уважением, Виталик.
      P.S. Создал отдельную тему, чтобы не мешать в кучу с остальными платами и китами..
    • By ПромТехМет
      Доброго времени суток всем пользователям сайта!

Предлагаю Вашему вниманию стеклотекстолит фольгированный марки СФ-1-50Г.
      Текстолит имеет толщину фольги в 50 микрон, толщина листа 2 мм.
      На данный момент находиться в листах размером 100*150 см.
      В общей сложности есть 30 листов. Некоторые листы по кромке имеют окислы, которые будут отрезаны. 
      Готов порезать после оплаты в Ваш размер. Резка планируется с использованием лобзика, суперточность не обещаю.

Итак, цена на этот материал - 30 копеек за 1 квадратный сантиметр. 

Пример - лист 10 на 10 см будет стоить - 10*10*0,3=30 рублей; 20 на 20 см будет стоить - 20*20*0,3=120 рублей и т.д.

Территориально - Екатеринбург. Местным радиолюбителям готов организовать доставку, или возможен самозабор 
      из района Новосвердловской ТЭЦ. Более подробно в л/с. 
      Иногородним готов отправить за Ваш счет любой ТК или почтой. 

По наложке не работаю, долго и дорого. Если не доверяете, то ищите местных представителей из Екатеринбурга, 
      которые будут гарантом сделки.

Фото прилагаю, всем заинтересованным просьба писать в л/с. Товар продается на других форумах!

• Ну уж прям и шокировала? Всё в рамках приличия. Ну подумаешь соскИ чуть видать. Гораздо хуже, когда такую одежду одевает баба с целлюлитной ж@пой и титьками до пупа. Вот там действительно шок.
    • На нём написан максимальный ток заряда, а выдавать на разряд он может и побольше, особенно, если его закоротить, что ты и сделал. 
    • Как всегда, всё вытягивать надо. В час по чайной ложке. Исходную схему с PICом покажите. И функционал опишите: что и как делает схема, какие параметры контролирует и т.п. и т.д. Тогда и можно будет что то посоветовать. А пока, как выше и сказали, даже тиньки 2313 может хватить. Кст, программу тоже будете писать? Программа для PIC и Atmega - это две большие разницы.
    • Только так - брать с собой в магазин и примерять. Ибо ни марок, ни посадочных размеров никто не знает, в т.ч. и продавец в магазине.
    • Все, кто ставил себе предпусковые подогреватели знает, что нужна небольшая помпа для циркуляции антифриза, лучше бесщеточный.  Зарядник подключить навсегда к АКБ через диод Шоттки, чтобы аккум не разряжался через него.  Чтобы вентилятор подключить напрямую к АКБ без включения зажигания, нужно перехватывать релюшкой два провода, так один идет на зажигание, а второй на ШИМ регулятор или набор добавочных резисторов. 
    • Причин может быть туча. Если не получилось вылечить монитор с наскока, то надо уже бросить "ковровую бомбардировку" и подойти к решению задачи как и рекомендует форум, например, прикрепить схему, чтобы можно было хоть что то посоветовать.  
  • Покупай!

• Create New...