Jump to content
aitras

Коллективный Заказ Промышленных Плат V6

Recommended Posts

Но калькулятор их показывает 5532 рубля.

В принципе, приемлемо, если платы будут качественными.

По защите. Делал знакомому усилитель, в котором защиту реализовывал как здесь

за разницей в том, что входных каскадов была пара, что бы срабатывало и при наличии постоянки разной полярности

на выходе разных каналов, а контроль питания был упрощён под один двуполярный выпрямитель (в схеме контролируются два).

Работа понравилась - нижний порог срабатывания около вольта, задержка на включение, мгновенное отключение АС

при выключении питания и пропадании любого из плеч питания УМ. Ну чуток посложнее схема, но, думаю, стоимость

акустики это оправдывает...

А если две платы доставка суммируется или как за одну?)))

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

А если две платы доставка суммируется или как за одну?)))

Как за одну наверное. Они ж немного весят - заказным письмом потянут. А если бандеролью... В любом случае доставку платите один раз.

3D модели радиодеталей + макросы

С уважением, Михаил.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Ну и гуд. Осталось смоделировать и оформить на плате. Можно, в общем, реализовать весь функционал, "усекаемый" джамперами

(я про контроль двух БП и отключение АС при подкл. наушников), застабилизировать питание и получится универсальная защита, которая может быть востребована не только для усилителя А. Лайкова.

ЗЫ. Я забыл, что предстоит выносить в плату защиты и "цобеля" с индуктивностью, так что про универсальность

надо подумать... Кстати, а почему их на плате УМ сразу не поставить?

Edited by DrZ

Не надо индуктивность на плату УМ ! Я присоединяюсь к заказу! мне одну пару.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Может все-таки оставим защиту Лайкова?

Это ж аутентичность. От одного автора.

aitras

Я за защиту А. Лайкова. если бриговская то только платы УМ.

Только вместо VD1 предусмотреть подстроечный многооборотистый резистор

Я в своей так и делал по твоему совету! работает отлично!

Хорошо. В теме нашел еще такую навороченную защиту - с автоматикой. Оно кому-то надо? Или делаем просто защиту?

Кстати, входной каскад надо делать раздельно для каждого канала, а то возможно постоянка в разных каналах скомпенсируется (+35 и -35). Как раз как на этой схеме.

post-79750-0-15519100-1396416846_thumb.gif

С уважением, Михаил.

Вот как-раз левая часть у меня и не заработала.Сам Александр говорил где что попробовать поменять.Скорее всего схема чувствительна к деталям.Вообщем,плюнул на нее.Сделал на оптронах.Все отлично работает.У кого-то она и работает-не факт.

Не нужны эти навороты! Надо делать по схеме которую wer415 давал и с добавлением подстроечника вместо диода.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136167&st=20#comment-1832738

Edited by Buzzzin

Вот как-раз левая часть у меня и не заработала.Сам Александр говорил где что попробовать поменять.Скорее всего схема чувствительна к деталям.Вообщем,плюнул на нее.Сделал на оптронах.Все отлично работает.У кого-то она и работает-не факт.

Я тоже за надёжную и работающую схему, которую не нужно настраивать с бубном.

Аутентичность тут не причём, абсолютно - у автора могут быть как удачные решения, так и не очень.

Автоматика, ПМСМ, не нужна, хотя предложенная мной выше оптронная схема может выполнять

кое-какие доп. функции. Скорее всего, я буду повторять её...

Примерно так я планировал делать для себя.

SIG_L, SIG_R - сигналы с выхода усилителя для подключения, например, стрелочного индикатора.

LED_G, LED_R - выходы для подключения двухцветного светодиода, индицирующего работу защиты: красный - акустика не подключена, зеленый - подключена. Хотел использовать его вместо сетевого индикатора. Эти выходы можно использовать для какой-то навороченной индикации на МК. Может кому-то надо :unknw:

post-79750-0-71729400-1396446441_thumb.png

post-79750-0-30531400-1396446442_thumb.png

post-79750-0-94401500-1396446442.png

С уважением, Михаил.

Почему-то эта схема у меня не хочет "мультисимится", не хочет срабатывать, хотя в теории должно...

Схема оч хорошая! я два раза собирал-всегда всё работало! и никакого колдовства.только реле ставил на 60в предварительно отматывал его катушку чтоб срабатывало надёжно при напряжении питания уся(одного плеча).

wer415 тоже несколько раз собирал её . могу кинуть свою печать как образец.

Защита.lay6

Плата 5 . в последствии перемкнул резистор 100Ом тот что 1Вт .

Схема оч надёжная у меня при повторных попытках включения сгоревшего уся схему даже не рыпнулась подключать АС даже не на пол секунды .

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Что-то  у меня нормально не проигрываются эти мп3 - какие-то дикие фузоподобные искажения, форма волны - одностороннее ограничение. Это у меня одного так?
    • выяснил, что макросы перехода не работают вложенные в другой макрос, при условии, что переход тоже в макросе! упрощенный пример: .macro RJPLO brlo @0 .endm .macro TEST_JP RJPLO sss sss: nop .endm TEST_JP Error        Undefined symbol: sss   есть идеи?
    • Зачем вопросы? Достаточно знать, что при пуске двигатель потребляет от 5 до 8 раз ток больше от номинальной нагрузки. А, как пишет ТС то естесственно предположить, что вполне возникают ситуации, когда двигатель испытывает перегруз. Итого 5-8 раз умножаем на коэффициент перегруза. Ага. Явно ведь, что любое мало-мальски значаещее сопротивление в цепях питания двигателя и является как раз ограничителем мощности... ну да ладно, а теперь по существу: Стабилизаторы Solby SVC-10000 (ныне не выпускаются) весят по паспорту под 40 кг. Конкретно по ним я ориентируюсь, ниже объясню почему. Так вот, три этих стаба (каждый на одну фазу одновременно) проработали более 10 лет! Начали помирать один за одним по причине усыхания электролита в цепи слежения за напряжением (именно с электролита 4,7 мкФ через диод и делитель снимался контроль сетевого напряжения). Дохла одна из двух LM324N. Вот, после очередного помирания одного из трёх стабов я предложил хозяевам установить стаб упомянутый ТС. Он тогда выпускался в другом корпусе и весил по паспорту 29,5 кг! Проработав около года именно этот стаб и явился причиной пожара на даче, прошу заметить, во время отсутствия хозяев, то есть когда работала только очистная система воды! Хозяева естесственно претензии стали предъявлять мне, дескать, ты виновен в хреновом стабе! И, когда при них я всё-таки вызвонил техподдержку магазина, бывшего официальным от завода, выпускавшего Solby, мне один из инженеров сказал, что всякие ресанты и т.д. именно экономят на покупаемых в Китае трансформаторах... И только после этого я и сравнил вес устройств. А теперь скажите, мне, знаток формул @IMXO, по какой формуле можно съэкономить при 10 кВА на трансформаторе почти 10 кг в моём случае (29,5 кг) , и около 20 кг в случае современных Ресанта ACH-10000/1-ЭМ весом 24 кг?
    • Не все так просто, это не герберы китайцам отсылать. Чтобы подготовить проектную документацию на "Байкалы", наши разработчики до 6-ти лет учились в TSMC (Тайвань), там же их и делают естественно. Разумеется на GitHub много чего по этой теме есть, да вот только уж очень не любят носители "Великого и Могучего" снисходить до "примитивного английского". А ведь документация на процессоры "Байкал" написана разработчиками исключительно на английском, да и компоненты этих изделий почти все лицензионные, компоновка понятно разработчиков. Процессоры "Эльбрус" имеют нашу отечественную историю, но это о другом.
    • Не пойдёт, она только DVB-C, а надо DVB-T2.
    • Заземлить трубу после насоса.
    • Ну да. Если некоторые используют микроскоп для гвозди забивать, дальше всё понятно.
  • Similar Content

• By finn32
      В связи с расширенным спросом на ПП и КИТы ПараФинна, планирую новый коллективный заказ плат усилителя в Китае. Планируется заказать 10 комплектов, т.е. 20 плат. На 3 комплекта желающие уже есть, осталось набрать 7 человек. Примерная цена плат 350 рублей за штуку, точнее посчитаем на сайте китайцев от количества.
      Прошу желающих записываться сюда в формате: 
      Имя, ник на форуме- количество плат, шт.
      Например.
      Алексей  finn32 - 2 шт.
      Запись закрывается примерно 5-го июля или раньше, если наберется достаточно желающих.
      Подробности желательно в ЛС, тут только запись.

• By Trisector
      Продам собранные и оттестированные платы ОМ2.7. Выходники 1943/5200 - оригинальные от Онсеми, возбудов никаких нет.

Меандр 10 кГц:

По 1400 руб/шт.
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю почтой.
    • By данвик
      НУЖНЫ ДВЕ ПЛАТЫ  КАТОДНЫХ  КЛЮЧЕЙ ЧАСТОТОМЕРА Ч3-32.КАК ВАРИАНТ РАССМОТРЮ ПОКУПКУ ПРИБОРА 
    • By ultima
      Всем привет. Давно искал себе ЛБП, ибо надоело пользоваться подручными питателями на всевозможных кренках и лм-ках. Можно было, конечно, просто купить какой-нить ЛБП (одноканальный или двухканальный) за 100-200$, но это была бы другая история. Решил собрать самостоятельно, долго искал схему, пока не наткнулся на PSL-3604.

Лабораторный источник питания PSL-3604 представляет собой стабилизированный линейный источник питания с регулируемым выходным напряжением и регулируемым ограничением выходного тока. Проект open source. Автор проекта — Ридико Леонид Иванович. Полное описание проекта, фото, принципиальные схемы, чертежи, прошивки + исходники + мануал пользователя  можно посмотреть на авторском сайте: http://www.leoniv.diod.club/projects/power/psl-3604/psl-3604.html
      Что планируется закупить в процессе:
      комплект заводских печатных плат (6 плат) полный кит деталей для сборки плат силовой трансформатор (планирую мотать на заводе) корпус Z2A (Kradex) механические детали для корпуса (кнопки, ручки, стойки ПП) Такой “состав” комплектации обсуждаем, возможно, что-то можно добавить, что-то выбросить (корпус, например). В общем, планируется собрать заказ на 10+ приборов, все ценники указаны исходя из такого количества. Если желающих будет больше – не проблема, уверен, цена скорректируется в меньшую сторону. 
      Фото сборки печатных плат и устройства (фото потянуты с сайта автора, ссылка на сайт - выше)

Табличка для записи: (1) (Запись) Платы и киты PSL-3604
      На данный момент прикинул стоимость набора плат на 10 приборов, получается 950р за комплект плат. Помимо трёх плат на фото выше в комплект входят ещё 3 маленьких платки В общем, если у кого есть желание собрать себе такой прибор - пишитесь в табличку.
      С уважением, Виталик.
      P.S. Создал отдельную тему, чтобы не мешать в кучу с остальными платами и китами..
    • By ПромТехМет
      Доброго времени суток всем пользователям сайта!

Предлагаю Вашему вниманию стеклотекстолит фольгированный марки СФ-1-50Г.
      Текстолит имеет толщину фольги в 50 микрон, толщина листа 2 мм.
      На данный момент находиться в листах размером 100*150 см.
      В общей сложности есть 30 листов. Некоторые листы по кромке имеют окислы, которые будут отрезаны. 
      Готов порезать после оплаты в Ваш размер. Резка планируется с использованием лобзика, суперточность не обещаю.

Итак, цена на этот материал - 30 копеек за 1 квадратный сантиметр. 

Пример - лист 10 на 10 см будет стоить - 10*10*0,3=30 рублей; 20 на 20 см будет стоить - 20*20*0,3=120 рублей и т.д.

Территориально - Екатеринбург. Местным радиолюбителям готов организовать доставку, или возможен самозабор 
      из района Новосвердловской ТЭЦ. Более подробно в л/с. 
      Иногородним готов отправить за Ваш счет любой ТК или почтой. 

По наложке не работаю, долго и дорого. Если не доверяете, то ищите местных представителей из Екатеринбурга, 
      которые будут гарантом сделки.

Фото прилагаю, всем заинтересованным просьба писать в л/с. Товар продается на других форумах!

• Create New...